此頁麵上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

獲取 Adobe 
Flash Player

您當前位置:免費送彩金 - 名校金榜

2015年免費送彩金一中高考金榜

時間:2015年08月11日信息來源:本站原創 點擊:

免費送彩金一中2015年高考錄取金榜
序號 姓名 錄取學校 錄取專業
1 崔暢 北京大學 藥學(本碩連讀)
2 吳磊 上海交通大學 電子信息類
3 張倍銘 上海交通大學 電子信息類
4 鍾驊 浙江大學 工科試驗班(電氣與自動化)
5 鄧淇升 同濟大學 工科試驗班(土木類)
6 宿明昊 同濟大學 社會科學試驗班(管理學類)
7 孫一丹 同濟大學 口腔醫學
8 侯政宇 同濟大學 機械類(中外合作辦學)
9 劉豐翟 北京航空航天大學 理科試驗班類(高等工程學院)
10 張嬌蕊 北京航空航天大學 飛行器設計與工程(航天工程)
11 盧均怡 北京師範大學 英語
12 李雪瑩 對外經濟貿易大學 金融工程
13 武隆達 北京理工大學 理科試驗班(數學菁英班)
14 王紀堯 天津大學 測控技術與儀器
15 楊添寧 天津大學 機械設計製造及其自動化
16 高宇峰 天津大學 海洋科學類
17 何奇恩 天津大學 過程裝備與控製工程
18 陳聰 南開大學 國際商務
19 劉暢 哈爾濱工業大學 電氣工程及其自動化
20 姚冠宇 哈爾濱工業大學 飛行器設計與工程
21 劉健男 哈爾濱工業大學 電子信息工程
22 王淼 西安交通大學 機械類
23 王鶴翔 武漢大學 遙感科學與技術
24 佘帥達 武漢大學 軟件工程
25 孫羽欣 武漢大學 電子信息類
26 李源 武漢大學 建築類
27 丁雪 廈門大學 經濟學類
28 陳蕾安 中山大學 臨床醫學
29 張鵬澤 中山大學 計算機類
30 張可欣 上海財經大學 會計學
31 吳星辰 中央財經大學 社會學(經濟社會學)
32 侯景煜 大連理工大學 機械類
33 王程民 大連理工大學 自動化
34 沙可心 大連理工大學 工程力學
35 李佳宸 大連理工大學 城鄉規劃
36 董一鳴 大連理工大學 土木工程
37 修增瑞 大連理工大學 材料類
38 李陌晗 大連理工大學 過程裝備與控製工程(含安全工程專業)
39 黃雲龍 大連理工大學 車輛工程(英語強化)
40 崔馨玥 大連理工大學 交通工程
41 隋儒 大連理工大學 材料類
42 鄒博浩 大連理工大學 化工與製藥類
43 孫昊 大連理工大學 軟件工程(含網絡工程、數字媒體技術專業)
44 張鬆銘 大連理工大學 軟件工程(含網絡工程、數字媒體技術專業)
45 胡瀚文 大連理工大學 軟件工程(含網絡工程、數字媒體技術專業)
46 朱育瑩 華北電力大學(北京) 電氣工程及其自動化
47 王藝澎 華北電力大學(北京) 能源與動力工程
48 李鑫 華北電力大學(北京) 水利水電工程
49 尤天宏 華北電力大學(北京) 軟件工程
50 付豪 北京交通大學 電氣工程及其自動化
51 周欣媛 北京交通大學 電氣工程及其自動化(軌道牽引電氣化)
52 周聰 北京交通大學 交通運輸類
53 賈茗童 北京交通大學 建築學
54 李昕宸 北京交通大學 理科試驗班類
55 張弛 電子科技大學 通信工程(按大類招生)
56 於恬 電子科技大學 自動化(按大類招生)
57 侯一凡 國防科學技術大學 軍隊指揮類(指揮,步兵初級指揮軍官(合訓))
58 張凇銘 國防科學技術大學 軍隊指揮類(指揮,步兵初級指揮軍官(合訓))
59 呂天悅 西南財經大學 會計學(注冊會計師方向)
60 隋家甫 西南財經大學 會計學(注冊會計師方向)
61 嶽磊 吉林大學 車輛工程
62 馬雨諾 吉林大學 會計學
63 王福驛 吉林大學 化學
64 楊天意 吉林大學 化學
65 楊濟源 吉林大學 臨床醫學
66 王思齊 吉林大學 機械工程
67 張思羽 吉林大學 法學
68 羅文敬 吉林大學 法學
69 侯凱悅 吉林大學 通信工程
70 樊洪江 吉林大學 通信工程
71 李新明 吉林大學 能源與動力工程(熱能)
72 張超 吉林大學 護理學
73 宋麟 吉林大學 自動化
74 全亞星 吉林大學 微電子科學與工程
75 李欣宇 吉林大學 材料成型及控製工程
76 黨英茜 吉林大學 光電信息科學與工程
77 孟敬軒 吉林大學 材料成型及控製工程
78 高凱旋 吉林大學 工科試驗班(勘查技術與工程)
79 徐毓文 吉林大學 通信工程
80 於洪彬 吉林大學 通信工程
81 高名蕊 吉林大學 材料科學與工程
82 詹悅 吉林大學 通信工程
83 張馨予 吉林大學 西班牙語
84 孫夢緣 吉林大學 計算機科學與技術
85 洪澤海 吉林大學 計算機科學與技術
86 劉铖龍 吉林大學 計算機科學與技術
87 宋悅嘉 吉林大學 計算機科學與技術(網絡與信息安全)
88 周世睿 吉林大學 交通工程
89 薑姍 吉林大學 汽車服務工程
90 孫琳琳 吉林大學 朝鮮語
91 葛坪裏 吉林大學 計算機科學與技術(網絡與信息安全)
92 範佳萍 吉林大學 軟件工程
93 梁爽 吉林大學 軟件工程
94 梁宏宇 吉林大學 行政管理
95 崔乃雲 吉林大學 藥學
96 李秋鵬 吉林大學 軟件工程
97 李鴻基 吉林大學 生物醫學工程(再生醫學)
98 王梓俞 吉林大學 護理學
99 史惠妍 吉林大學 無機非金屬材料工程
100 石運 吉林大學 土木工程
101 王暢 吉林大學 資源勘查工程
102 金秋 吉林大學 地理信息科學
103 李春瑤 吉林大學 信用管理
104 邢健 吉林大學 資源勘查工程
105 趙翊帆 吉林大學 植物保護
106 韓宇 華中科技大學 臨床醫學(本碩博貫通培養)
107 張思佳 華中科技大學 電氣工程及其自動化
108 劉洪佳 華東師範大學 心理學類
109 費天昊 華南理工大學 電氣工程及其自動化
110 徐健鑫 華南理工大學 電氣工程及其自動化
111 陳嘉翊 華南理工大學 高分子材料與工程
112 景文彥 華東理工大學 管理科學與工程類(含信息管理與信息係統、工程管理、物流管理專業)
113 郭洪辛 華東理工大學 過程裝備與控製工程
114 孫涵 華東理工大學 食品質量與安全
115 黃敬雯 中國傳媒大學 數字媒體技術
116 安梓聞 中南大學 金融學
117 劉瑋航 中南大學 材料科學與工程
118 劉家興 中南大學 新能源科學與工程
119 於竺靈 中南大學 信息與計算科學
120 徐一茗 中南大學 信息管理與信息係統
121 陳雨欣 中南大學 化學工程與工藝
122 潘勃儒 中南大學 測控技術與儀器
123 劉錦文 中南大學 化學工程與工藝
124 顏家霖 中南大學 化學工程與工藝
125 譚乃瑄 山東大學 機械類
126 劉巳鈺 山東大學 生物科學類
127 仲瑋恒 東北師範大學 物理學(非公費師範)
128 聶琦 東北師範大學 數學與應用數學(公費師範)
129 段丁槊 東北師範大學 物理學(非公費師範)
130 張天瑞 東北師範大學 生物科學(非公費師範)
131 張家偉 北京化工大學 過程裝備與控製工程
132 王雪銘 北京化工大學 化學工程與工藝
133 楊威銘 北京化工大學 機械設計製造及其自動化
134 董曜魁 北京化工大學 數學類(數學與應用數學、信息與計算科學、金融數學)
135 唐朝 北京化工大學 機械設計製造及其自動化
136 付佳鑫 北京化工大學 自動化
137 於璐 北京化工大學 功能材料
138 劉爽 北京林業大學 園林
139 許鳴書 北京林業大學 數學與應用數學
140 郭曈曈 北京林業大學 數學與應用數學
141 朱雙彤 北京林業大學 電氣工程及其自動化
142 徐藜丹 北京林業大學 地理信息科學
143 高澤霖 東北大學 信息安全
144 沙恒宇 東北大學 計算機科學與技術(軍區軍械修理技術幹部)
145 石懷慶 四川大學 曆史學類
146 顧昊天 四川大學 化學類
147 賈博鈞 湖南大學 土木類(包含土木工程、工程管理)
148 閆然 湖南大學 曆史學
149 郎斕 重慶大學 建築學
150 馬馳 重慶大學 土木工程
151 易蜀鎣 重慶大學 新聞學
152 李浩男 重慶大學 法學
153 張賀 西安電子科技大學 微電子科學與工程
154 武晟宇 西安電子科技大學 信息工程
155 陳卓玥 西安電子科技大學 電氣工程及其自動化
156 劉雨佳 蘭州大學 麻醉學
157 高雪 中國地質大學(北京) 資源勘查工程(固體礦產)
158 侯炳旭 中國地質大學(北京) 資源勘查工程(固體礦產)
159 王超然 中國地質大學(北京) 資源勘查工程(能源)
160 李雪淨 中國海洋大學 化學
161 孫逍蓬 中國海洋大學 計算機科學與技術
162 李婉菊 中國海洋大學 朝鮮語
163 呂澤宇 中國礦業大學 土木工程
164 李航宇 中國礦業大學(北京) 英語
165 劉雨田 中國礦業大學(北京) 信息工程
166 富馨慧 中國礦業大學(北京) 消防工程
167 韓佳沂 中國礦業大學(北京) 測繪工程
168 李晶 中國農業大學 農村區域發展
169 盛琦 中國人民公安大學 偵查學
170 楊悅 中國石油大學(北京) 經濟學類(能源經濟與國際貿易類)
171 熊豐 中國石油大學(北京) 測控技術與儀器
172 苑筱婉 中國石油大學(北京) 環境科學
173 邵建鑫 中國石油大學(華東) 車輛工程
174 成佳晨 中國石油大學(華東) 安全工程
175 趙枘楠 中央民族大學 經濟學
176 劉雨晴 中央民族大學 旅遊管理
177 夏菲 中央民族大學 旅遊管理
178 陳子玉 中央民族大學 朝鮮語
179 旋桐 中央民族大學 社會學
180 牟桓 西北工業大學 飛行器設計與工程(全軍無人機技術幹部)
181 王藝霖 西北工業大學 英語
182 李鈺欣 西北農林科技大學 公共事業管理
183 餘亞南 中國藥科大學 製藥工程
184 徐冬格 中國藥科大學 藥物分析
185 程嘉園 中國藥科大學 中藥學
186 尉來 中國政法大學 法學
187 李家珩 中國民航大學 交通運輸(空中交通管理、飛機運行管理、機場現場運行管理)
188 劉而白 中國民航大學 電氣工程及其自動化(航空電氣)
189 劉升輝 中國民航大學 飛行器製造工程
190 王冠博 中國民航大學 飛行器製造工程
191 王培林 中國民航大學 電子信息工程(自動控製)
192 任星宇 中國民航大學 電子信息工程(自動控製)
193 朱元靖 中國民用航空飛行學院 飛行技術(運輸機駕駛)
194 陳睿 東北大學秦皇島分校 信息管理與信息係統
195 周佩琦 大連海事大學 交通運輸
196 鄒澤誠 大連海事大學 交通管理
197 張馨予 大連海事大學 信息管理與信息係統
198 於濤 大連交通大學 機械工程
199 魏楚傑 哈爾濱工程大學 電子信息工程(水聲)
200 李懷昊 哈爾濱工程大學 自動化類
201 王璐 哈爾濱工程大學 電子信息類
202 於淩君 哈爾濱工程大學 核工程與核技術
203 蔡承桓 哈爾濱工程大學 本科預科班
204 丁兆民 華北電力大學(保定) 電氣工程及其自動化
205 王子銘 華北電力大學(保定) 信息管理與信息係統
206 劉星妍 暨南大學 工商管理
207 孫竟淞 暨南大學 國際經濟與貿易
208 項宇楠 江南大學 電氣工程及其自動化
209 柳小琳 江南大學 護理學
210 楊丁語 大連理工大學(盤錦校區) 化學工程與工業生物工程
211 祁淩峰 大連理工大學(盤錦校區) 藥學
212 王政武 大連理工大學(盤錦校區) 化學工程與工業生物工程
213 付佳瑩 大連理工大學(盤錦校區) 商務英語
214 王明宇 大連理工大學(盤錦校區) 資源循環科學與工程
215 趙砼 北京中醫藥大學 護理學(對外交流方向)
216 王欽鑫 西南大學 機械類
217 王瑩 西南大學 紡織類
218 張顥 西南大學 俄語
219 朱曉亮 西南大學 園藝
220 陶泓旭 長安大學 財務管理
221 華天宇 長安大學 材料成型及控製工程
222 孔含秀 長安大學 漢語言文學
223 高嘉潞 南昌大學 臨床醫學
224 溫馨婷 南昌大學 電氣工程及其自動化
225 張天利 南昌大學 車輛工程
226 黨書洋 南昌大學 數學與應用數學(金融數學)
227 竇家胤 南昌大學 能源與動力工程
228 陳石 南昌大學 新能源材料與器件
229 金聞達 安徽大學 計算機科學與技術
230 辛亞格 安徽大學 應用統計學
231 吳浩東 海軍工程大學 軍隊指揮類(指揮,海軍初級指揮軍官(合訓))
232 張越 海軍工程大學 軍隊指揮類(指揮,海軍初級指揮軍官(合訓))
233 李芷銘 南京航空航天大學 電氣工程及其自動化(空軍航空機務幹部)
234 盧俊帛 海軍航空工程學院 軍隊指揮類(指揮,海軍初級指揮軍官(合訓))
235 肖鋒 海軍航空工程學院 測控工程(導彈發射工程幹部)
236 趙宇晗 海南大學 機械類(機械設計製造及其自動化、機械電子工程、車輛工程)
237 尋麒儒 東北石油大學 機械設計製造及其自動化
238 程讚霖 東北石油大學 計算機科學與技術
239 沙珊毓 蘇州大學 放射醫學
240 劉博聞 蘇州大學 交通運輸
241 張鉑沅 蘇州大學 信息工程
242 朱旭 河海大學 土木工程
243 周為 河海大學 計算機科學與技術
244 陳雪 西南政法大學 法學
245 王欣 西南政法大學 知識產權
246 於鑫 燕山大學 車輛工程
247 宋錦嵐 燕山大學 車輛工程
248 馮天堯 燕山大學 車輛工程
249 孫嘉澤 燕山大學 能源與動力工程
250 曹賀 燕山大學 電子商務
251 王泰人 太原理工大學 高分子材料與工程
252 韓馨慧 太原理工大學 物聯網工程
253 馬浩然 太原理工大學 地質工程
254 習佳 太原理工大學 礦物加工工程
255 劉璽宸 太原理工大學 采礦工程
256 李秋桐 太原理工大學 物流管理
257 孔慶涵 東北林業大學 經濟學類(含國際經濟與貿易、經濟統計學)
258 張涵 東北林業大學 建築環境與能源應用工程
259 李俊男 東北林業大學 園林
260 曹景鑫 東北林業大學 森林保護
261 孫菁陽 東北林業大學 電氣類(含電子信息工程、通信工程、自動化、電氣工程及其自動化)
262 朱鵬遠 東北林業大學 電氣類(含電子信息工程、通信工程、自動化、電氣工程及其自動化)
263 於佳玉 東北林業大學 信息管理與信息係統
264 趙海楠 東北林業大學 生物科學
265 苑仁桐 東華大學 紡織類
266 臧一鴻 合肥工業大學 交通工程
267 楊戴丞 合肥工業大學(宣城校區) 電氣工程及其自動化
268 張子昂 合肥工業大學(宣城校區) 化學工程與工藝(高分子化工)
269 周宏洋 西南交通大學 機械類
270 王綺思 西南交通大學 材料類
271 劉鵬 西南交通大學 傳播學
272 劉一璿 廣東外語外貿大學 新聞傳播學類(含新聞學、廣告學、網絡與新媒體三個專業)
273 徐治一 廣東外語外貿大學 教育學(英語教育)
274 李聰慧 廣東外語外貿大學 工商管理類(含會計學、審計學、財務管理三個專業)
275 張馨元 廣東外語外貿大學 經濟學類(含經濟學、經濟統計學、稅收學、財政學、國際經濟與貿易五
276 王瑤 廣東外語外貿大學 朝鮮語
277 張振寰 廣西大學 能源與動力工程
278 高偉倫 廣州中醫藥大學 國際經濟與貿易
279 婁慧傑 廣州中醫藥大學 計算機科學與技術
280 逯天悅 北京印刷學院 印刷工程
281 毛耀宇 長沙理工大學 電氣工程及其自動化
282 王一仲 長沙理工大學 自動化
283 張展源 長沙理工大學 電子信息工程
284 林虹序 集美大學 日語
285 孫琦 江蘇大學 自動化
286 安子昱 江蘇大學 化學工程與工藝
287 趙佳琦 江西財經大學 會計學(ACCA方向)
288 馬繼承 解放軍信息工程大學 管理工程(指揮,信息安全管理參謀)
289 李書行 陸軍軍官學院 軍隊指揮類(指揮,炮兵初級指揮軍官(合訓))
290 滕聞恭 南昌工程學院 審計學(注冊會計師、工程造價審計)
291 吳桐 南京財經大學 數學與應用數學
292 李心傳 南京工程學院 物流管理
293 王萌 南京工程學院 電子信息工程
294 李玉婷 南京工業大學 化學工程與工藝
295 朱星誌 南京工業大學 化學工程與工藝
296 楊天浩 南京工業大學 過程裝備與控製工程
297 王琪琛 南京理工大學 兵器類(彈藥工程與爆炸技術、武器係統與工程、裝甲車輛工程)
298 馬躍 南京理工大學 兵器類(彈藥工程與爆炸技術、武器係統與工程、裝甲車輛工程)
299 方景巍 南京理工大學 本科預科班
300 李重達 南京農業大學 農業機械化及其自動化
301 李浩宇 南京審計學院 工商管理
302 張馨心 南京師範大學 生物技術
303 魏嘉梁 南京郵電大學 生物醫學工程
304 張芷瑞 南京郵電大學 教育技術學
305 葉麗莉 南京郵電大學 經濟學
306 劉子惠 寧夏大學 數學與應用數學(教師教育)(師範)
307 鄭涵月 青島大學 金融學
308 榮俊傑 青島大學 化學工程與工藝
309 李化吉 青島科技大學 工業工程
310 張蘊澤 青島科技大學 市場營銷
311 張佳琪 青島理工大學 工程造價
312 張孟媛 青島理工大學 電子信息工程
313 葉姝圻 大連民族大學 英語
314 李楠 大連民族大學 漢語國際教育
315 王雪蒙 大連民族大學 電子信息工程
316 李美儀 大連民族大學 電子信息工程
317 王楠 大連民族大學 測控技術與儀器
318 王照迪 大連民族大學 生物工程
319 董笑言 大連民族大學 測控技術與儀器
320 王楚雲 大連民族大學 建築學
321 肖偉業 大連民族大學 土木工程
322 孫鳴璐 大連民族大學 環境工程
323 劉明月 大連民族大學 信息與計算科學
324 王健 大連民族大學 製藥工程
325 李雅楠 大連民族大學 法學
326 賈京霖 大連民族大學 環境工程
327 侯爵 大連民族大學 土木工程
328 侯霽乘 貴州大學 機械類
329 何明澤 貴州大學 電氣工程及其自動化
330 高赫 貴州大學 建築類(含建築學、城鄉規劃專業)
331 常樂 哈爾濱理工大學 電氣工程及其自動化
332 盧石盟 哈爾濱醫科大學 公共事業管理
333 朱勃生 河北工業大學 會計學
334 劉帥 河北醫科大學 臨床醫學
335 李彤 黑龍江大學 國際經濟與貿易
336 劉力嘉 黑龍江大學 廣告學
337 劉春宇 黑龍江大學 電氣工程及其自動化
338 鄒銀嬌 湖北經濟學院 經濟學
339 孔雨朦 湖南中醫藥大學 藥學
340 楊晶茹 華東交通大學 交通運輸
341 崔朝陽 華東交通大學 車輛工程(含軌道車輛、動車組方向)
342 孫明陽 華南農業大學 林學
343 孫詩語 華南師範大學 數學與應用數學(師範)
344 郭軻心 華南師範大學 生物科學(師範)
345 薑俊伊 華僑大學 國際經濟與貿易
346 王藝霏 華僑大學 數字媒體技術
347 周文攀 華中農業大學 機械設計製造及其自動化
348 韓石 華中農業大學 環境科學與工程類
349 回鑫宇 華中師範大學 教育學類(中外合作辦學)(學前教育)
350 李明原 三峽大學 水利水電工程
351 董靜 山東理工大學 交通運輸
352 霍天舒 山東理工大學 材料科學與工程
353 劉昱琪 山西財經大學 統計學
354 盛楠翊 陝西師範大學 旅遊管理
355 譚茜元 陝西師範大學 電子信息科學與技術
356 李昕陽 上海大學 電氣工程及其自動化
357 鄒澤宇 上海金融學院 金融學類
358 張宏赫 上海理工大學 能源動力類
359 王英旭 上海理工大學 能源動力類
360 金殿龍 上海理工大學 機械類
361 喻宏偉 上海理工大學 土木類
362 申晟 深圳大學 計算機科學與技術
363 李沫宣 深圳大學 計算機科學與技術
364 袁鴻宇 沈陽工業大學 市場營銷
365 徐梓鈞 沈陽航空航天大學 飛行器動力工程
366 劉宛凇 沈陽建築大學 安全工程
367 郭爽 沈陽理工大學 機械設計製造及其自動化
368 楊林翰 沈陽理工大學 機械電子工程
369 王一然 沈陽理工大學 計算機科學與技術
370 崔瑩 沈陽農業大學 電氣工程及其自動化
371 郭丹月 沈陽藥科大學 藥學
372 張舒迪 沈陽醫學院 醫學影像學
373 劉佳藝 四川農業大學 生物技術
374 馮馨雨 天津醫科大學 護理學(隻招女生)
375 王鈺涵 天津中醫藥大學 中醫學(“5+3”一體化)
376 徐暢 武漢科技大學 臨床醫學
377 薑雪 武漢科技大學 自動化
378 黃楠 武漢科技大學 無機非金屬材料工程
379 潘若冰 武漢理工大學 港口航道與海岸工程
380 韓鑫彤 武警工程大學 武警指揮類(指揮,武警部隊初級指揮警官(合訓))
381 石弘治 武警後勤學院 軍隊財務管理(武警部隊財務管理幹部)
382 魏可晴 西安建築科技大學 環境工程
383 侯春旭 西北政法大學 國際經濟與貿易
384 郝梓揚 西交利物浦大學 電子信息類(中外合作辦學)(含計算機、電子、電氣、通信等7個專業)
385 劉洋 西南科技大學 法學
386 曹磊 昆明理工大學 電氣工程及其自動化
387 張根旭 遼寧工程技術大學 電氣工程及其自動化
388 張思佳 西南民族大學 英語
389 趙浩男 西南民族大學 會計學
390 王心 西南民族大學 建築學(與湖南大學聯合培養)
391 李炳瑜 西南民族大學 電子信息工程
392 劉潤澤 西南民族大學 自動化
393 於添華 西南石油大學 海洋油氣工程
394 陳國強 西南石油大學 石油工程
395 崔碩 西南石油大學 石油工程
396 門洪宇 湘潭大學 食品科學與工程
397 王炳淳 雲南大學 曆史學
398 孟俊廷 雲南大學 信息與計算科學
399 尹一銅 雲南大學 環境科學
400 盧一萱 雲南大學 材料物理
401 趙立佳 鄭州大學 材料科學與工程
402 王洪強 鄭州大學 計算機科學與技術
403 朱睿思 鄭州大學 信息管理與信息係統
404 趙梓存 鄭州大學 電子信息科學與技術
405 楊馥銘 鄭州大學 過程裝備與控製工程
406 劉慎澤 鄭州大學 過程裝備與控製工程
407 劉柏彤 中北大學 工商管理
408 文光奇 中北大學 材料成型及控製工程
409 劉俸溢 中北大學 汽車服務工程
410 王玨 延邊大學 麻醉學
411 劉明陽 延邊大學 英語
412 趙雲楚 延邊大學 建築學
413 王思淇 延邊大學 臨床醫學
414 崔尤尤 延邊大學 英語
415 周雨琦 延邊大學 地理科學
416 王星橋 延邊大學 俄語
417 孟晴然 延邊大學 護理學
418 楊巧稚 延邊大學 電子信息類
419 楊如歌 延邊大學 外國語言文學類(中外合作辦學)(朝鮮語)
420 陳陽 延邊大學 藥學類(藥學、藥物製劑)
421 金煜 延邊大學 臨床醫學
422 薑嘉昱 延邊大學 外國語言文學類(中外合作辦學)(朝鮮語)
423 董梓豔 延邊大學 園林
424 蔡俊彥 延邊大學 外國語言文學類(中外合作辦學)(朝鮮語)
425 魏一凡 延邊大學 藥學類(藥學、藥物製劑)
426 隋昕儒 延邊大學 動物醫學
427 陳雨杉 延邊大學 護理學
428 高旭琪 延邊大學 教育技術學
429 李鑫 延邊大學 植物生產類(農學、園藝)
430 趙琳琳 延邊大學 動物醫學
431 閆薇鈺 延邊大學 植物生產類(農學、園藝)
432 樸藝之 延邊大學 政治學類(國際政治、思想政治教育)
433 成嘉慶 延邊大學 經濟與貿易類(中外合作辦學)(國際經濟與貿易)
434 李佳琳 延邊大學 產品設計
435 李昕穎 煙台大學 藥學
436 王思淇 長春理工大學 光電信息科學與工程(工學)
437 李贏 長春理工大學 光電信息科學與工程(理學)
438 黃鬆 長春理工大學 自動化(空軍導彈技術幹部)
439 高博 長春理工大學 光電信息科學與工程(理學)
440 劉礴 長春理工大學 機械設計製造及其自動化
441 李雲晴 長春理工大學 計算機科學與技術
442 於誌豪 長春理工大學 金融工程
443 劉欣然 長春理工大學 無機非金屬材料工程(光學材料方向)
444 王慧遠 長春理工大學 計算機科學與技術
445 張凱 長春理工大學 應用化學
446 馬驍 長春理工大學 測控技術與儀器
447 吳重達 長春理工大學 通信工程
448 熊一鴻 長春理工大學 自動化
449 袁方洲 長春理工大學 日語
450 薑東旭 東北電力大學 電氣工程及其自動化
451 馬浩宸 東北電力大學 能源與動力工程
452 李明駿 東北電力大學 土木工程(輸電工程方向)
453 王斌弘 東北電力大學 土木工程(輸電工程方向)
454 楊銘 東北電力大學 能源與動力工程
455 楊玉廷 東北電力大學 新能源科學與工程
456 吳雨桐 東北電力大學 土木工程(輸電工程方向)
457 王光 東北電力大學 新能源科學與工程
458 魏楓 東北電力大學 機械設計製造及其自動化
459 王溥陽 東北電力大學 會計學
460 王博 東北電力大學 自動化
461 楊倚森 東北電力大學 智能電網信息工程
462 付家辰 東北電力大學 智能電網信息工程
463 車禹嘉 東北電力大學 應用化學
464 劉家興 東北電力大學 智能電網信息工程
465 穆銘 東北電力大學 能源化學工程
466 王洋 東北電力大學 會計學
467 羅瑞鵬 東北電力大學 應用化學
468 郭譯夫 東北電力大學 環境工程
469 林健淇 東北電力大學 土木工程(輸電工程方向)
470 李彥征 東北電力大學 數學與應用數學
471 崔哲希 東北電力大學 國際經濟與貿易
472 王瑞 東北電力大學 環境工程
473 李澤名 東北電力大學 輕化工程
474 王藝博 東北電力大學 服裝與服飾設計(服裝表演方向)
475 叢什含 吉林財經大學 會計學(含注冊會計師方向)
476 劉海鵬 吉林財經大學 會計學(含注冊會計師方向)
477 朱硯旭 吉林財經大學 經濟學
478 劉奕彤 吉林財經大學 金融學
479 史義盟 吉林財經大學 審計學
480 孫藝瑾 吉林財經大學 國際經濟與貿易
481 徐涵 吉林財經大學 審計學
482 王涵 吉林財經大學 金融工程
483 陳昊 吉林財經大學 財務管理
484 張鈺涵 吉林財經大學 信息管理與信息係統
485 劉燕澤 吉林財經大學 金融工程
486 李佳駿 吉林財經大學 計算機科學與技術(金融信息化方向)
487 鄭佳汶 吉林財經大學 計算機科學與技術(金融信息化方向)
488 尹浩洋 吉林財經大學 市場營銷
489 孫妍 長春工業大學 金融學
490 李浩 長春工業大學 機械工程
491 陳煜東 長春工業大學 國際經濟與貿易
492 魯軒驛 長春工業大學 機械工程
493 王耀啟 長春工業大學 機械工程
494 王彥賀 長春工業大學 車輛工程
495 董家麟 長春工業大學 機械電子工程
496 朱家駒 長春工業大學 機械工程
497 柴郡遙 長春工業大學 財務管理
498 張鑰 長春工業大學 國際經濟與貿易
499 張博 長春工業大學 機械電子工程
500 周千賀 長春工業大學 機械工程
501 馬勇成 長春工業大學 材料成型及控製工程
502 張乃堃 長春工業大學 國際經濟與貿易
503 牟悅 長春工業大學 國際經濟與貿易
504 梅海婷 長春工業大學 信息與計算科學
505 孫少康 長春工業大學 材料成型及控製工程
506 李炫奎 長春工業大學 電子信息工程
507 李暉 長春工業大學 日語
508 胡興元 長春工業大學 電子信息工程
509 劉浩天 長春工業大學 化學工程與工藝
510 宿華林 長春工業大學 食品科學與工程
511 黃驛童 長春工業大學 統計學
512 齊興宇 長春工業大學 食品科學與工程
513 李佩哲 長春工業大學 信息管理與信息係統
514 滿俐言 北華大學 口腔醫學
515 張卓然 北華大學 臨床醫學
516 張翔 北華大學 醫學影像學
517 王乙晴 北華大學 醫學檢驗技術
518 翟佳 北華大學 思想政治教育(師範)
519 於也航 北華大學 預防醫學
520 呂金璐 北華大學 英語
521 李偲源 北華大學 護理學
522 劉馨穎 北華大學 思想政治教育(師範)
523 路鍾喬 北華大學 數學與應用數學(師範)
524 王雨晴 北華大學 物理學(師範)
525 田思雷 北華大學 俄語
526 董可欣 北華大學 預防醫學
527 賀鈺茹 北華大學 護理學
528 陳美竹 北華大學 翻譯(英語方向)
529 王偉銘 北華大學 土木工程
530 連楊 北華大學 軟件工程
531 馬浩翔 北華大學 電子信息工程
532 劉雨昕 北華大學 數字媒體技術
533 郭士琦 北華大學 軟件工程
534 張文瀚 吉林師範大學 數學與應用數學(師範)
535 徐維聰 吉林師範大學 俄語
536 周禹希 吉林師範大學 化學(師範)
537 王藝璿 吉林師範大學 思想政治教育(師範)
538 常煜鑫 吉林師範大學 生物科學(師範)
539 馮靖雯 吉林師範大學 化學(師範)
540 趙興 吉林師範大學 應用物理學
541 叢斯佳 吉林師範大學 心理學(師範)
542 王茜 吉林師範大學 物理學(師範)
543 劉芸伯 吉林師範大學 生物科學(師範)
544 薑銘 吉林師範大學 俄語
545 付奕越 吉林師範大學 德語
546 李健 吉林師範大學 地理科學(師範)
547 孟媛 吉林師範大學 法學
548 李彥廷 吉林師範大學 國際經濟與貿易
549 黃之睿 吉林師範大學 金融學
550 王藝竹 吉林師範大學 旅遊管理
551 趙瑩 吉林師範大學 社會工作(社會福利方向)
552 蔡昕桐 吉林師範大學 環境工程
553 王藝潭 吉林師範大學 環境工程
554 杜宗運 吉林師範大學 旅遊管理
555 張雅卓 吉林農業大學 財務管理
556 藺吉超 吉林農業大學 財務管理
557 周玥含 吉林農業大學 風景園林
558 王瀟 吉林農業大學 自動化
559 張天琪 吉林農業大學 風景園林
560 王嘉彬 吉林農業大學 風景園林
561 李超然 吉林農業大學 園林
562 田一皓 吉林農業大學 農業機械化及其自動化
563 雒一凡 吉林農業大學 應用生物科學(菌物科學與技術方向)
564 劉宣 吉林農業大學 園藝
565 王乙涵 吉林農業大學 英語
566 邵明琦 吉林農業大學 應用生物科學(菌物科學與技術方向)
567 張鍾文 吉林農業大學 傳播學
568 唐智明 吉林農業大學 應用化學
569 唐梓淇 吉林農業大學 英語
570 劉經緯 吉林農業大學 農業資源與環境
571 於航 吉林農業大學 設施農業科學與工程
572 趙豔梅 北華大學 口腔醫學
573 郭繼強 長春中醫藥大學 中西醫臨床醫學
574 閆俊凱 長春中醫藥大學 臨床醫學
575 吳俊達 長春中醫藥大學 針灸推拿學
576 魏名陽 長春中醫藥大學 市場營銷(藥品營銷方向)
577 劉雨霏 長春中醫藥大學 中藥學
578 禚宇佳 長春中醫藥大學 製藥工程
579 闞雪 長春中醫藥大學 公共事業管理(衛生行政與執法方向)
580 趙希雅 長春中醫藥大學 藥事管理
581 劉佳怡 吉林建築大學 工程造價
582 秦境冶 吉林建築大學 城鄉規劃
583 王鐸霖 吉林建築大學 建築學
584 付文吉 吉林建築大學 電氣工程及其自動化
585 陳璐 吉林建築大學 物流管理
586 王錦繡 吉林建築大學 安全工程
587 趙政 吉林建築大學 建築環境與能源應用工程
588 周鑫研 吉林建築大學 材料化學
589 李昊陽 吉林建築大學 高分子材料與工程
590 蘇延旭 吉林建築大學 建築環境與能源應用工程(城市燃氣工程方向)
591 張碩 吉林建築大學 安全工程
592 高傲 吉林建築大學 無機非金屬材料工程
593 田詩 吉林建築大學 建築電氣與智能化
594 郝建升 吉林建築大學 無機非金屬材料工程
595 張智博 吉林建築大學 建築環境與能源應用工程(城市燃氣工程方向)
596 楊蕙溦 吉林建築大學 物流管理
597 林抒翰 吉林建築大學 安全工程
598 梁任起 吉林化工學院 測控技術與儀器
599 於大川 吉林化工學院 機械設計製造及其自動化
600 楊佳霖 吉林化工學院 化學工程與工藝
601 周文程 吉林化工學院 機械設計製造及其自動化
602 侯圻坪 吉林化工學院 電氣工程及其自動化
603 王冠博 吉林化工學院 過程裝備與控製工程
604 李奧 吉林化工學院 過程裝備與控製工程
605 張旭 吉林化工學院 過程裝備與控製工程
606 張鑫宇 吉林化工學院 過程裝備與控製工程
607 尹玉 吉林化工學院 化學工程與工藝
608 郭書含 吉林化工學院 環境工程
609 關昕昱 吉林化工學院 油氣儲運工程
610 劉育鑫 吉林化工學院 化學工程與工藝
611 尚永青 吉林化工學院 過程裝備與控製工程
612 段煒 吉林化工學院 過程裝備與控製工程
613 張梓銘 吉林化工學院 能源與動力工程
614 楊佳明 吉林化工學院 能源與動力工程
615 楊博宇 吉林化工學院 資源循環科學與工程
616 石忠奇 吉林化工學院 工業工程
617 陳興政 吉林化工學院 應用化學
618 崔瀚文 吉林化工學院 高分子材料與工程
619 方佰丁 吉林化工學院 藥物製劑
620 董澤 吉林化工學院 環境工程
621 潘晟宇 吉林化工學院 輕化工程
622 王清蔚 吉林化工學院 環境工程
623 薑杉 吉林化工學院 工程管理
624 吳鈞桐 吉林化工學院 環境工程
625 劉柏良 吉林化工學院 環境工程
626 崔暢 吉林化工學院 生物技術
627 張卓群 長春師範大學 英語(師範)
628 王宇茜 長春師範大學 漢語言文學(師範)
629 倪萌 長春師範大學 應用心理學(師範)
630 郭巾寧 長春師範大學 朝鮮語(師範)
631 周潔冰 長春師範大學 應用心理學(師範)
632 翟梓嫄 長春師範大學 英語(英日方向、英俄方向、英韓方向、英西班牙方向、英法方向)
633 董冰 長春師範大學 財務管理
634 王蕙堯 長春師範大學 科學教育(師範)
635 路宇婷 長春師範大學 法語
636 劉曉理 長春師範大學 計算機科學與技術(師範)
637 李卓洋 長春師範大學 計算機科學與技術(師範)
638 趙梓含 長春師範大學 行政管理
639 魏紫怡 長春師範大學 環境科學
640 陳星宇 長春師範大學 表演
641 徐旖優 長春師範大學 設計學類(中外合作辦學)(視覺傳達設計)
642 楊童麟 長春師範大學 設計學類(中外合作辦學)(視覺傳達設計)
643 周星辰 長春工程學院 能源與動力工程
644 李東昌 長春工程學院 自動化
645 呂雪 長春大學 會計學
646 曲琨 長春大學 數學與應用數學
647 趙春興 長春大學 車輛工程
648 何若溪 長春大學 網絡工程
649 梁玉鑫 長春大學 機械工程
650 高舶洋 長春大學 國際經濟與貿易
651 孫博 長春大學 物聯網工程
652 張宸萌 長春大學 計算機科學與技術
653 池沛 長春大學 軟件工程
654 李存鑫 長春大學 特殊教育
655 吳迪 長春大學 計算機科學與技術
656 沙思佳 長春大學 金融工程
657 孫銘辰 長春大學 自動化
658 趙庭凱 長春大學 網絡工程(與長春職業技術學院聯合人才培養項目)
659 趙佳寧 吉林醫藥學院 臨床醫學
660 王銘暉 吉林醫藥學院 臨床醫學
661 張馨月 吉林醫藥學院 醫學影像學
662 薑孟佳 吉林醫藥學院 臨床醫學
663 唐梓航 吉林醫藥學院 臨床醫學
664 張懷博 吉林醫藥學院 醫學影像學
665 崔敏 吉林醫藥學院 臨床醫學
666 白晶 吉林醫藥學院 生物醫學工程
667 宋欣輿 吉林醫藥學院 生物技術
668 楊寧 吉林醫藥學院 醫學檢驗技術
669 裴伯承 吉林醫藥學院 市場營銷(醫藥營銷方向)
670 趙潤鑫 吉林醫藥學院 醫學檢驗技術
671 朱雙含 吉林醫藥學院 生物製藥
672 常賀寧 吉林醫藥學院 康複治療學
673 辛靜 吉林醫藥學院 康複治療學
674 寧悅童 吉林工程技術師範學院 編輯出版學(師範)
675 鄭涵月 吉林工程技術師範學院 機械設計製造及其自動化(師範)
676 王佳玉 吉林工程技術師範學院 材料成型及控製工程
677 劉禹鑫 吉林工程技術師範學院 材料成型及控製工程
678 李春曉 吉林工程技術師範學院 自動化(師範)
679 馬琳 吉林工程技術師範學院 汽車服務工程(師範)
680 王柏鑫 上海應用技術學院 計算機類
681 曲佳睿 上海應用技術學院 電氣類
682 鄒瑩 上海應用技術學院 交通工程(軌道工程方向)
683 隋妍 上海應用技術學院 機械類
684 劉奕萱 上海金融學院 稅收學
685 顏廷旭 上海海洋大學 機械設計製造及其自動化
686 王卉石 上海工程技術大學 工商管理
687 白憲權 上海電力學院 應用化學
688 金明昊 上海電力學院 信息安全
689 蘇湛宇 上海電機學院 機械設計製造及其自動化
690 逯禺 上海第二工業大學 計算機科學與技術(卓越工程師班)
691 張文淨智 淮海工學院 土木工程
692 隋舸 華東交通大學 信息工程
693 杜佳陽 華北水利水電大學 電氣工程及其自動化
694 趙一橋 華北水利水電大學 材料成型及控製工程
695 李金乘 華北理工大學 化學工程與工藝
696 李偉琳 華北理工大學 測控技術與儀器
697 馮新凱 華北理工大學 應用化學
698 孫晴 華北科技學院 電氣工程及其自動化
699 李思琪 華北科技學院 計算機科學與技術
700 段沅鶴 湖州師範學院 工商管理類
701 陳俊霖 湖南農業大學 農業資源與環境
702 趙鑫田 湖南農業大學 機械電子工程
703 馬婧婷 重慶理工大學 工商管理類(工商管理、市場營銷、物流管理)
704 劉敬瑋 重慶科技學院 數學與應用數學
705 李京軒 中南民族大學 市場營銷
706 佟禹墨 中南民族大學 醫學信息工程
707 崔宏揚 中南林業科技大學 能源與動力工程
708 宋恩丞 中國刑事警察學院 禁毒學
709 馮馨嬌 吉林工程技術師範學院 投資學
710 黃曉岑 吉林華橋外國語學院 編輯出版學
711 金銀銅 吉林華橋外國語學院 日語
712 馬麗娜 吉林華橋外國語學院 商務英語
713 曹陽 吉林華橋外國語學院 商務英語
714 吳懿耕 吉林華橋外國語學院 日語
715 李萌 通化師範學院 物理學(師範)
716 馬坤 通化師範學院 統計學
717 範斯文 通化師範學院 中藥學
718 周碧玉 通化師範學院 行政管理
719 徐嘉璐 白城師範學院 化學(師範)
720 盧思佳 白城師範學院 電子信息工程
721 蘇航琦 白城師範學院 學前教育(師範)
722 方一楠 白城師範學院 統計學
723 田雨 白城師範學院 電子信息工程
724 宋楊 白城師範學院 食品質量與安全
725 楊潤鬆 安陽師範學院 中國語言文學類
726 於浩業 吉林工商學院 日語
727 周彤 吉林工商學院 市場營銷
728 王瑞 吉林工商學院 英語
729 趙培廷 吉林工商學院 廣告學
730 吳坪燃 吉林工商學院 財政學
731 梁賀 吉林工商學院 審計學
732 朱紫晨 吉林工商學院 審計學
733 鄒林芮 吉林工商學院 電子商務
734 都業釗 吉林工商學院 烹飪與營養教育
735 薛博文 吉林工商學院 金融學
736 蔣東禹 吉林工商學院 烹飪與營養教育
737 隋欣然 吉林工商學院 通信工程
738 王詩淇 吉林工商學院 審計學
739 張藝嘉 吉林工商學院 資產評估
740 王潤澤 吉林工商學院 過程裝備與控製工程
741 劉思源 吉林工商學院 電子商務
742 孫瑞澤 吉林工商學院 電子信息工程
743 李令暉 吉林工商學院 旅遊管理
744 王禹琛 吉林警察學院 偵查學
745 王思琳 吉林警察學院 治安管理
746 王文博 吉林警察學院 刑事科學技術(網絡監察與電子物證方向)
747 郝翎秀 吉林警察學院 朝鮮語
748 任佳玉 吉林警察學院 計算機科學與技術
749 王碏 吉林警察學院 偵查學
750 張皓博 吉林警察學院 治安管理
751 李柏胤 吉林警察學院 偵查
752 石惠元 吉林警察學院 治安管理
753 張公睿 吉林農業科技學院 動物醫學
754 趙陸鑫 吉林農業科技學院 應用化學
755 王雪鬆 鄭州航空工業管理學院 會計學
756 於純雪 鄭州航空工業管理學院 審計學
757 林瓚 鄭州航空工業管理學院 保險學
758 呂秉恒 鄭州航空工業管理學院 自動化
759 張博語 浙江傳媒學院 信息管理與信息係統
760 薑正日 浙江傳媒學院 影視攝影與製作(電視攝像)
761 丁晨 雲南師範大學 法學
762 馬雨琦 雲南財經大學 法學
763 辛秋實 宜春學院 機械設計製造及其自動化
764 孫嘉徽 西南林業大學 工業設計
765 蘇晨 西南科技大學 核工程與核技術
766 金毓麟 西北民族大學 應用心理學
767 劉元石 西安石油大學 材料類
768 宿乃枷 濰坊醫學院 麻醉學
769 張凇瑞 天津商業大學 工商管理類
770 任梓嘉 天津農學院 應用化學
771 於澤洋 天津科技大學 軟件工程
772 孫姝琳 天津工業大學 製藥工程
773 譚皓天 唐山學院 機械設計製造及其自動化
774 王晨宇 唐山學院 電氣工程及其自動化
775 解茜雯 泰山醫學院 醫學影像學
776 李金宵 太原科技大學 機械設計製造及其自動化
777 張治疆 太原科技大學 機械設計製造及其自動化
778 薛正陽 太原科技大學 材料成型及控製工程
779 趙澤源 太原工業學院 無機非金屬材料工程
780 楊彧麟 蘇州科技學院 給排水科學與工程
781 何晏百 四川外國語大學 國際經濟與貿易
782 李佳馨 四川師範大學 金融數學
783 薑虹宇 首都師範大學科德學院 播音與主持藝術(新聞節目主持、文藝節目主持、語言傳播)
784 柏巾淼 石家莊經濟學院 水文與水資源工程
785 王軼軒 石河子大學 科學教育(師範)
786 崔瑤 沈陽體育學院 教育技術學
787 閆顯卓 沈陽理工大學 交通運輸
788 許夢鐳 沈陽化工大學 機械電子工程
789 苗雨 沈陽化工大學 工程管理
790 陶美均 紹興文理學院 電子信息類
791 王一迪 山西醫科大學 醫學檢驗技術
792 馬碧洹 山西傳媒學院 播音與主持藝術
793 尹昱 山西財經大學 電子商務
794 郭雨珊 山東理工大學 英語
795 趙增添 泉州師範學院 材料化學
796 高新博 曲阜師範大學 法語
797 李春瑤 瓊州學院 酒店管理
798 王雲天 南京森林警察學院 刑事科學技術
799 馮禹錫 南昌航空大學 工業工程
800 呂佳霖 南昌工程學院 電氣工程及其自動化(發輸變電、供配電)
801 韓昕芮 南昌工程學院 機械電子工程(機電一體化、生產過程自動化)
802 程士釗 內蒙古科技大學 自動化
803 史春愉 內蒙古科技大學 工程管理
804 劉驍銳 內蒙古工業大學 過程裝備與控製工程
805 高鶴 洛陽理工學院 車輛工程
806 袁海航 遼寧石油化工大學 安全工程
807 趙婉蓉 遼寧科技大學 土木工程
808 楊翼銘 蘭州理工大學 土木工程(紅柳基地班)
809 解居東 蘭州理工大學 信息與計算科學(計算數學與軟件方向)
810 張哲銘 蘭州交通大學 軌道交通信號與控製
811 張津維 昆明醫科大學 預防醫學
812 張恩銘 昆明理工大學 車輛工程
813 任禹銅 昆明理工大學 建築環境與能源應用工程
814 王靖元 昆明理工大學 測繪工程
815 艾稀猛 昆明理工大學 物聯網工程
816 王世博 昆明理工大學 能源化學工程
817 尹詩棋 昆明理工大學 土地資源管理
818 韓佳澍 昆明理工大學 包裝工程
819 馬俊竹 九江學院 口腔醫學
820 陳禹銑 九江學院 臨床醫學
821 溫芮涵 江西科技師範大學 計算機科學與技術(師範)
822 王琪 北方工業大學 設計學類
823 張冬雪 嘉興學院 藥學
824 郗榮慧 濟南大學 製藥工程
825 蘇曼庭 集美大學 機械類
826 趙子嬌 大連工業大學 應用化學
827 韓亞津 大理大學 計算機科學與技術
828 薑春雨 成都中醫藥大學 醫學信息工程
829 張夢圓 成都理工大學 市場營銷
830 王嶼萱 成都理工大學 政治學與行政學
831 張文乾宇 常州大學 給排水科學與工程
832 陳逢源 常州大學 能源與動力工程
833 陳妍 常州大學 給排水科學與工程
834 李曉宇 長治醫學院 醫學影像學
835 張芮寧 長沙理工大學 環境工程
836 李俊瑤 河北金融學院 計算機科學與技術
837 朱韞熹 河北金融學院 投資學
838 韓旭 河北工程大學 建築環境與能源應用工程
839 胡思琦 河北工程大學 化學工程與工藝
840 秦睿 海南醫學院 醫學檢驗技術
841 邊越群 海南師範大學 英語(師範)
842 徐瑾宜 哈爾濱師範大學 廣播電視學
843 紀浩然 哈爾濱商業大學 生物工程
844 杜慧敏 哈爾濱商業大學 計算機科學與技術
845 杜慧潔 哈爾濱商業大學 計算機科學與技術
846 於靚 哈爾濱商業大學 藥學
847 常誠 哈爾濱理工大學 軟件工程
848 胡栩誠 貴州理工學院 工程管理
849 祝雨寒 廣東金融學院 國際經濟與貿易
850 董冠銘 贛南醫學院 醫學影像技術
851 唐宇 贛南師範學院 思想政治教育(師範)
852 孫久彭 福建醫科大學 護理學
853 王天浩 福建工程學院 機械設計製造及其自動化
854 葛維翰 福建工程學院 機械設計製造及其自動化
855 楊覲菲 防災科技學院 英語(翻譯方向、商務英語方向)
856 明鑫 渤海大學 通信工程
857 薛鑫 濱州醫學院 應用心理學
858 王朗豫 安徽農業大學 英語
859 李鬆奇 安徽理工大學 無機非金屬材料工程
860 王佳賀 安徽建築大學 地質工程
861 王嘉銘 安徽建築大學 化學工程與工藝
862 王子陽 安徽建築大學 建築環境與能源應用工程
863 鄭月 安徽建築大學 統計學
864 李宛諭 湖南理工學院 秘書學
865 李政霖 湖北汽車工業學院 車輛工程(汽車服務)
866 孫鵬博 湖北工程學院 風景園林
867 周宮豪 黑龍江科技大學 自動化
868 許思童 黑龍江科技大學 應用心理學
869 張涵鈞 黑龍江工業學院 電氣工程及其自動化
870 程元 黑龍江工業學院 土木工程
871 李新建 黑龍江工程學院 電子科學與技術
872 薑姍姍 黑龍江八一農墾大學 動物科學
873 李美樞 菏澤學院 漢語言文學(師範)
874 曲玉婷 河南師範大學 製藥工程
875 肖茹男 河南師範大學 製藥工程
876 馬梓薦 河北師範大學 電氣類
877 蘆熠 東北師範大學人文學院 環境設計
878 馬繪然 東北師範大學 舞蹈編導
879 杜思閱 東北師範大學 音樂學(鋼琴,師範)
880 邢源銘 吉林藝術學院 環境設計
881 郭栩含 吉林藝術學院 音樂表演
882 趙建喆 吉林藝術學院 音樂表演
883 朱籽豫 吉林藝術學院 作曲與作曲技術理論(電子音樂製作與創作方向)
884 張嘉瑞 吉林司法警官職業學院 司法助理
885 解靖雯 吉林動畫學院 戲劇影視美術設計(人物造型設計方向、舞美設計方向、燈光設計方向)
886 王禹淳 吉林大學 環境設計
887    劉梓瑩    中華女子學院    旅遊管理(酒店服務與管理)
888    吳崢    中國石油大學勝利學院    石油工程
889    賈雲博    中國民用航空飛行學院    空中乘務
890    汪子靖    中國民用航空飛行學院    空中乘務
891    和慧曦    浙江海洋學院    海洋工程類(中外合作辦學)(船舶與海洋工程)
892    季美池    長沙師範學院    環境藝術設計
893    趙一陽    長春中醫藥大學    本科預科班
894    朱保旭    長春中醫藥大學    中藥
895    張智達    長春職業技術學院    數控設備應用與維護
896    常宇萱    長春職業技術學院    機電一體化技術
897    周正禹    長春職業技術學院    旅遊管理
898    崔僖壬    長春師範大學    計算機類(中外合作辦學)(計算機科學與技術)
899    譚晟傑    長春師範大學    計算機類(中外合作辦學)(計算機科學與技術)
900    王晗旭    長春師範大學    旅遊管理類(中外合作辦學)(旅遊管理)
901    徐琛深    長春理工大學光電信息學院    機械設計製造及其自動化
902    於冠    長春理工大學光電信息學院    光電信息科學與工程
903    王烜文    長春理工大學光電信息學院    會計學
904    馬駟翼    長春理工大學    電子信息類(中外合作辦學)(光電信息科學與工程(理學))
905    畢津銘    長春理工大學    電子信息類(中外合作辦學)(光電信息科學與工程(理學))
906    葛聰    長春科技學院    財務管理
907    甘一元    長春科技學院    市場營銷(汽車營銷方向)
908    吳雨桐    長春金融高等專科學校    保險實務
909    李旭    長春建築學院    土木工程
910    張一美    長春建築學院    建築學
911    董原碩    長春建築學院    信息安全
912    馬小添    長春建築學院    建築環境與能源應用工程
913    李浩    長春建築學院    建築環境與能源應用工程
914    趙天意    長春建築學院    土木工程
915    李承陽    長春建築學院    土木工程
916    夏中泰    長春建築學院    土木工程
917    李東澤    長春建築學院    建築電氣與智能化
918    關凱升    長春建築學院    建築電氣與智能化
919    張博    長春建築學院    工程造價
920    於航    長春光華學院    社會工作
921    董婉婷    長春工業大學人文信息學院    財務管理
922    馬博仁    長春工業大學人文信息學院    軟件工程
923    張露允    長春工業大學人文信息學院    商務英語
924    金堃    長春工業大學人文信息學院    會計學
925    齊明陽    長春工業大學    電氣工程及其自動化
926    孫嘉鴻    長春工業大學    電氣類(中外合作辦學)(電氣工程及其自動化)
927    唐玉衡    長春工業大學    電氣工程及其自動化
928    徐澤宇    長春工業大學    電氣類(中外合作辦學)(電氣工程及其自動化)
929    高澤宇    長春工業大學    機械類(中外合作辦學)(機械工程)
930    王顥翔    長春工業大學    機械類(中外合作辦學)(機械工程)
931    杜永盛    長春工業大學    機械類(中外合作辦學)(機械工程)
932    王藝穎    長春工業大學    電子商務
933    常紜搏    長春工業大學    數控技術
934    張旭東    長春工業大學    計算機應用技術
935    高翔    長春工業大學    計算機應用技術
936    丁嘉寶    長春工程學院    能源動力類(中外合作辦學)(能源與動力工程)
937    陳家興    長春工程學院    機械類(中外合作辦學)(機械設計製造及其自動化)
938    林文政    長春工程學院    土木類(中外合作辦學)(土木工程)
939    王錦江    長春工程學院    機械類(中外合作辦學)(機械設計製造及其自動化)
940    唐銘澤    長春工程學院    機械類(中外合作辦學)(機械設計製造及其自動化)
941    杜天成    長春工程學院    土木類(中外合作辦學)(土木工程)
942    王彤    長春工程學院    機械製造與自動化
943    郝婧越    長春東方職業學院    護理
944    牟虹宇    長春大學旅遊學院    動畫(動漫設計方向、遊戲設計方向)
945    李婧    長春大學旅遊學院    英語(翻譯方向、旅遊方向)
946    林一    長春大學    機械類(中外合作辦學)(機械工程)
947    石家丞    長春大學    網絡工程(與長春職業技術學院聯合人才培養項目)
948    李天    長春財經學院    稅收學
949    薑卓    長春財經學院    物流管理
950    李想    運城學院    計算機科學與技術
951    趙岩    榆林學院    測控技術與儀器
952    王奧然    延邊大學    電子信息類(中外合作辦學)(通信工程)
953    全禹誠    延邊大學    本科預科班
954    關惠文    延邊大學    本科預科班
955    周芷桐    煙台大學文經學院    通信工程
956    王鈺博    新餘學院    本科預科班
957    趙剴捃    新疆農業大學    設施農業科學與工程
958    孫鐵源    西南財經大學天府學院    金融學
959    周佳楠    西安鐵路職業技術學院    鐵道機車車輛
960    曹征    武漢學院    金融學
961    張澤平    天津醫科大學臨床醫學院    眼視光學
962    翟崇光    天津鐵道職業技術學院    電氣化鐵道技術
963    劉抒吟    天津理工大學    計算機類(中外合作辦學)(計算機科學與技術)
964    張彤    天津城建大學    市場營銷
965    高晏銘    四川工程職業技術學院    數控技術
966    孫崢    石家莊醫學高等專科學校    口腔醫學
967    張憲弘    石家莊經濟學院華信學院    工商管理類(財會方向)
968    錢程    石家莊經濟學院    地理信息科學
969    趙俊賀    沈陽工程學院    建築環境與能源應用工程
970    潘鑫辰    陝西國際商貿學院    國際經濟與貿易
971    丁辰芳伊    山東工商學院    工商管理類(中外合作辦學)(會計學)
972    劉家汐    山東工商學院    金融學類(中外合作辦學)(金融學)
973    李要謙    廈門工學院    市場營銷
974    閆東旭    廈門大學嘉庚學院    軟件工程
975    董澤原    青島港灣職業技術學院    港口工程技術(男生)
976    董雪健    青島港灣職業技術學院    港口工程技術(男生)
977    王灝嵐    南京醫科大學康達學院    護理學
978    王梓安    南華大學    建築學
979    李玢潔    南昌工學院    本科預科班
980    權佑太    魯東大學    機械類(中外合作辦學)(機械設計製造及其自動化,中韓合作辦學)
981    陳俊名    遼寧地質工程職業學院    寶玉石鑒定與加工技術
982    魯昊東    濟南大學泉城學院    廣告學
983    隋佳津    吉林醫藥學院    護理
984    孫碧瑩    吉林鐵道職業技術學院    鐵道交通運營管理
985    景陽    吉林鐵道職業技術學院    機電設備維修與管理
986    劉佳鵬    吉林鐵道職業技術學院    鐵道運輸類(中外合作辦學)(鐵道機車車輛)
987    耿梓楠    吉林鐵道職業技術學院    鐵道運輸類(中外合作辦學)(鐵道機車車輛)
988    趙宇峰    吉林鐵道職業技術學院    鐵道機車車輛(動車組方向)
989    張航銘    吉林鐵道職業技術學院    鐵道機車車輛(動車組方向)
990    許兆中    吉林鐵道職業技術學院    城市軌道交通控製
991    曹雲鵬    吉林鐵道職業技術學院    鐵道車輛(車輛方向)
992    徐瑋鵬    吉林鐵道職業技術學院    鐵道通信信號
993    程鵬    吉林鐵道職業技術學院    鐵道運輸類(中外合作辦學)(鐵道機車車輛)
994    胡衍博    吉林鐵道職業技術學院    物流管理(鐵路方向)
995    朱治丞    吉林鐵道職業技術學院    鐵道運輸類(中外合作辦學)(鐵道交通運營管理)
996    王添譽    吉林鐵道職業技術學院    城市軌道交通工程技術
997    楊雅童    吉林師範大學    金融學
998    張芷源    吉林師範大學    財務管理
999    王芝    吉林省經濟管理幹部學院    航空服務
1000    肖菲悅    吉林建築大學城建學院    工程造價
1001    張藝馨    吉林建築大學城建學院    工程造價
1002    王雨馨    吉林建築大學城建學院    建築環境與能源應用工程(建築設備方向)
1003    鄭皓今    吉林建築大學城建學院    計算機科學與技術
1004    孫詩雨    吉林建築大學    材料化學
1005    陳夢媛    吉林建築大學    物流管理
1006    楊澤嶽    吉林建築大學    土木類(中外合作辦學)(土木工程)
1007    金博一    吉林化工學院    機械製造與自動化
1008    馬晨凇    吉林化工學院    航空油料管理和應用
1009    姚振華    吉林化工學院    汽車檢測與維修技術
1010    張澤宇    吉林工業職業技術學院    金融保險
1011    張雪瑩    吉林工業職業技術學院    石油化工生產技術
1012    李美霖    吉林工業職業技術學院    石油化工生產技術
1013    蔡鬆楠    吉林工商學院    酒店管理
1014    吳萌    吉林工商學院    會計
1015    楊檳燦    吉林工程技術師範學院    電氣自動化技術
1016    胡陽洵    吉林動畫學院    數字媒體技術(遊戲開發技術方向、動畫技術方向、APP開發技術方向)
1017    孟嘉雯    吉林動畫學院    文化產業管理
1018    劉詩玥    吉林動畫學院    數字媒體技術(遊戲開發技術方向、動畫技術方向、APP開發技術方向)
1019    黨英博    吉林電子信息職業技術學院    生產過程自動化技術
1020    李紹誠    吉林大學珠海學院    微電子科學與工程
1021    史林豔    吉林大學珠海學院    製藥工程
1022    胡楷楠    吉林大學珠海學院    製藥工程
1023    趙聃訸    吉林大學珠海學院    通信工程
1024    王環宇    吉林大學珠海學院    機械設計製造及其自動化
1025    韓博琦    吉林大學珠海學院    英語
1026    於依含    吉林大學珠海學院    漢語國際教育
1027    於鎮源    吉林大學珠海學院    勞動與社會保障
1028    蘇蔚    吉林大學珠海學院    漢語言文學
1029    田明鑫    吉林財經大學    電子商務類(中外合作辦學)(電子商務)
1030    李雨霖    吉林財經大學    電子商務類(中外合作辦學)(電子商務)
1031    王聖鑫    吉林財經大學    金融學類(中外合作辦學)(金融學)
1032    宋子榮    吉林財經大學    金融學類(中外合作辦學)(金融學)
1033    李佳蓉    淮海工學院    本科預科班
1034    孔丹陽    湖南涉外經濟學院    計算機科學與技術
1035    王晟睿    湖南工學院    本科預科班
1036    張韞凡    河北科技師範學院    風景園林
1037    方擎宇    哈爾濱石油學院    市場營銷
1038    趙澤宇    廣州民航職業技術學院    航空保安
1039    張家榮    廣西科技大學鹿山學院    汽車服務工程
1040    韓鴻    東北師範大學人文學院    服裝設計與工程
1041    杜文迪    東北師範大學人文學院    旅遊管理
1042    葉珈言    東北師範大學人文學院    數學與應用數學
1043    馮毓    東北師範大學人文學院    法學(律師實務方向)
1044    趙鵬    東北師範大學人文學院    電氣工程及其自動化
1045    劉禹霄    東北電力大學    環境工程
1046    張笑川    東北電力大學    電氣類(中外合作辦學)(電氣工程及其自動化)
1047    李汀苒    東北電力大學    經濟與貿易類(中外合作辦學)(國際經濟與貿易)
1048    孫浚銘    東北電力大學    電氣類(中外合作辦學)(電氣工程及其自動化)
1049    尹曉軒    東北電力大學    國際經濟與貿易
1050    楊博宇    東北電力大學    電氣類(中外合作辦學)(電氣工程及其自動化)
1051    餘皓    東北電力大學    環境工程
1052    王餘熙    東北電力大學    經濟與貿易類(中外合作辦學)(國際經濟與貿易)
1053    馮祥久    電子科技大學成都學院    計算機科學與技術
1054    劉暢    電子科技大學成都學院    審計學
1055    邸騰姣    大連職業技術學院    生物技術及應用
1056    王成宇    大連藝術學院    電子商務
1057    劉春汛    大連東軟信息學院    物聯網工程
1058    薑凱文    大連東軟信息學院    工程管理
1059    謝玲    大連東軟信息學院    物聯網工程
1060    趙悅琪    大連大學    旅遊管理類(中外合作辦學)(旅遊管理)
1061    張芮銘    渤海船舶職業學院    船舶工程技術(船舶電氣技術)
1062    何銘冬    北京交通大學海濱學院    交通運輸
1063    方一婷    北京第二外國語學院中瑞酒店管理學    酒店管理
1064    王一多    北京第二外國語學院中瑞酒店管理學    酒店管理
1065    劉小鈺    北京城市學院    康複治療學
1066    肖智元    北華大學    機械類(中外合作辦學)(機械設計製造及其自動化)
1067    張譯文    北華大學    機械類(中外合作辦學)(機械設計製造及其自動化)
1068    趙婉辰    北華大學    護理學類(中外合作辦學)(護理學)
1069    艾高宇    北華大學    機械類(中外合作辦學)(機械設計製造及其自動化)
1070    王禹丹    北華大學    護理學類(中外合作辦學)(護理學)
1071    孫昊    北華大學    機械類(中外合作辦學)(機械設計製造及其自動化)
1072    許仲萱    北華大學    朝鮮語
1073    蘇星元    北方民族大學    傳播學
1074    陳柯辛    保定學院    化學
1075    陳昱同    百色學院    通信工程
1076    常月    白城醫學高等專科學校    護理
1077    張佟佟    安陽師範學院    本科預科班
1078    耿昌林    安徽建築工業學院城市建設學院    電氣工程及其自動化