此頁麵上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

獲取 Adobe 
Flash Player

您當前位置:免費送彩金 - 名校金榜

2017年免費送彩金一中高考金榜

時間:2017年09月27日信息來源:本站原創 點擊:

序號 姓名 錄取院校 專業
1 趙天陽 中國人民大學 工商管理類
2 王奕軒 中國科學技術大學 理科實驗班
3 孫嘉萱 中國科學技術大學 物理
4 王維耀 中國科學技術大學 地球物理學類
5 盛震明 北京航空航天大學 工科試驗班(航空航天類)
6 韓湘竹 北京師範大學 統計學
7 慕雨芯 北京師範大學 舞蹈學
8 王宇軒 南開大學 電子信息類
9 王宇辰 香港理工大學 土木及環境工程
10 趙寅淞 西安交通大學 工科實驗班(錢學森班)
11 陳作歌 西安交通大學 電氣類
12 劉宇鵬 北京理工大學 機械類
13 趙思雨 國防科技大學 信息工程
14 陸雋玥 廈門大學 經濟學類
15 趙慧超 廈門大學 計算機類
16 辛弋然 廈門大學 計算機類
17 王可心 武漢大學 城市設計(建築類)
18 薑瑤瑤 華中科技大學 預防醫學
19 劉競軒 哈爾濱工業大學 經濟管理試驗班
20 吳航宇 哈爾濱工業大學 能源與動力工程
21 張哲航 電子科技大學 光電信息科學與工程
22 崔晏銘 電子科技大學 軟件工程(係統與技術)
23 王靜怡 電子科技大學 軟件工程(數字動漫)
24 賀德辰 華南理工大學 電氣工程及其自動化
25 雷英群 華南理工大學 水利水電工程
26 陳麒宇 華東師範大學 統計學類
27 曲棋文 華東師範大學 物理學類
28 王曉藝 華東師範大學 政治學類
29 王錦鑫 大連理工大學 機械類(機械類創新實驗班)
30 侯帥東 大連理工大學  機械類
31 吳瑾  大連理工大學 集成電路設計與集成係統 
32 丁梓原 大連理工大學 軟件工程
33 崔新珠 大連理工大學 化學工程與工藝(含國際班)
34 溫昕 大連理工大學 物理學類
35 趙炳均 大連理工大學 海洋技術
36 李佳琪  大連理工大學   化學工程與工藝(石油) 
37 段淼 山東大學 臨床醫學
38 王禹丹 山東大學 統計學
39 崔嵐清 山東大學 物理學類
40 王俊懿 四川大學 高分子材料與工程
41 滕琛 中南大學 計算機科學與技術
42 謝智勇 中南大學 智能科學與技術
43 王心怡 中南大學 鐵道工程
44 楊可馨 中南大學 應用化學
45 王碩 中南大學 工程管理
46 鄭童馨 中國農業大學 種子科學與工程
47 褚文 哈爾濱工業大學(威海) 計算機類(計算機科學與技術、信息安全)
48 胡明理 哈爾濱工業大學(威海) 材料成型及其控製工程
49 呂晴 哈爾濱工業大學(威海)  電子信息類 
50 孫家興 東北大學 工科實驗班
51 關濰炎 東北大學 外國語言文學
52 姚永杭 電子科技大學(沙河校區) 軟件工程(數字動漫)
53 崔曦文 中央民族大學 電子信息類(電子信息工程·通信工程)
54 常越峰 吉林大學 工科試驗班(車輛工程)
55 崔紹文 吉林大學 金融數學
56 張金鑫 吉林大學 車輛工程
57 白書郡 吉林大學 法學
58 劉麗新 吉林大學 臨床醫學
59 李金慧 吉林大學 臨床醫學
60 張座明 吉林大學 軟件工程
61 牛經鵬 吉林大學 機械工程
62 郭鐵瑛 吉林大學 英語係
63 鄧若楠 吉林大學 人力資源管理(商學院)
64 汪琨鈺 吉林大學 電子科學與技術
65 劉明哲 吉林大學 自動化
66 荊銳  吉林大學  物理學
67 宮如鑫 吉林大學 機械工程
68 陳鵬威 吉林大學 微電子科學與工程
69 陳睿 吉林大學 機械工程
70 孫鶴銘 吉林大學 能源與動力工程
71 李鬆  吉林大學 軟件工程
72 黃雲鶴 吉林大學 通信工程
73 王玥語 吉林大學 漢語言文學
74 宿鑫 吉林大學 財務管理
75 何敬宇 吉林大學 信息工程
76 張婷 吉林大學 康複治療學
77 周嘉蕾 吉林大學 測控技術與儀器
78 劉一辰 吉林大學 測控技術與儀器
79 薛唯 吉林大學 生物製藥
80 李元佳 吉林大學 交通運輸
81 林薈子 吉林大學 交通工程
82 胡曉琦 吉林大學 工業工程
83 徐向東 吉林大學 生物醫學工程(再生醫學方向)
84 魏來 吉林大學 勞動與社會保障
85 李玉冰 吉林大學 物流工程
86 樸曙明 吉林大學 資源勘查工程
87 李金澤 吉林大學 道路橋梁與渡河工程
88 王宇琦 吉林大學 地質工程
89 魏吉生 吉林大學 食品質量與安全 
90 劉春旭 吉林大學   無機非金屬材料工程 
91 趙雪彤 吉林大學 護理學
92 劉芮含 吉林大學 勞動與社會保障
93 趙冬月 吉林大學 市場營銷
94 孫嘉蔚 東北大學秦皇島分校 工商管理
95 邵俊潭 東北大學秦皇島分校 外國語言文學類
96 陳思源 東北大學秦皇島分校 機械係
97 李晴 大連理工大學(盤錦) 人力資源
98 林佳奇 西北農林科技大學 工商管理學
99 張警文 西北農林科技大學 信息管理與信息係統
100 李金凇 西北農林科技大學 林學類
101 檀秋林 西北農林科技大學 生物科學類
102 李帥 外交學院 法學
103 王雪鳴 上海財經大學 會計係
104 薑昊廷 對外經濟貿易大學 金融學
105 劉霖 北京外國語大學 外交學
106 王浩銘 西南財經大學 金融學
107 史楠 中國傳媒大學 公共關係學
108 葉育廷 北京交通大學 軟件工程
109 趙搏 北京交通大學 計算機係
110 許瀚予 北京科技大學 材料科學與工程
111 紀彤 北京科技大學 計算機類
112 李鬆蔚 北京科技大學 環境工程
113 鍾文宇 華東理工大學 應用化學
114 王鑫宇 華東理工大學 材料類
115 張津源 華東理工大學 生物工程
116 楊懿 華東理工大學 應用化學
117 王洋 華東理工大學 應用化學
118 劉依桐 華北電力大學 自動化類
119 張婉僑 上海大學 電子科學與技術
120 鄒曉莉 暨南大學 漢語言文學(高級文秘)
121 李文琦 南京理工大學 化工與製藥類
122 叢可馨 南京理工大學 化工與製藥類
123 孫智豪 南京理工大學 兵器類
124 景曉東 哈爾濱工程大學 水聲工程
125 趙英博 哈爾濱工程大學 核化工與核燃料
126 關智博 哈爾濱工程大學 光電信息科學與工程
127 段玉 河海大學 工程管理
128 李樂平 華中師範大學  電子商務
129 張哲 東北師範大學 生態學
130 王鈐一 東北師範大學 環境科學與工程
131 張嘉綺 東北師範大學 化學係
132 董施慧 大連海事大學 交通運輸
133 高殊明 大連海事大學 機械設計製造及其自動化
134 王笑涵 大連海事大學 海事管理
135 黃哲 大連海事大學 應用物理學
136 宋譽 北京化工大學 機械類(機械設計製造及其自動化、過程裝備與控製工程、安全工程)
137 張語心 北京化工大學 製藥工程
138 吳佩瑤 北京化工大學 電子信息類 
139 史一涵 北京化工大學 生物工程類
140 周佳璿 北京化工大學 機械類
141 商效瑜 北京化工大學 機械類
142 劉瑞安 北京工業大學 生物醫學工程
143 昝其佳 江南大學 生物工程
144 孫旭廷 江南大學 食品質量與安全
145 趙鑫辰 西南交通大學 生物工程 
146 王萱 武漢理工大學 交通運輸類(交通運輸,交通工程,道路橋梁與渡河工程)
147 王顥童 武漢理工大學 海洋工程類
148 楊茜婷 華南師範大學 小學教育
149 劉玉涵 中國藥科大學 中藥學類(中藥學、中藥資源與開發、中藥製藥)
150 都奕辰 河北工業大學 材料類
151 錢洪瑤 北京林業大學 會計學
152 李瑤一 南京師範大學 化學類(化學、應用化學)
153 劉少凡 南京師範大學 化學係
154 王鶴達 北京交通大學威海校區 信息管理與信息係統
155 朱寶 長安大學 電氣工程及其自動化
156 嶽浩楠 長安大學 自動化
157 劉星彤 長安大學 公共管理類
158 魏雙宇 鄭州大學  能源與動力工程  
159 黃國鋒 鄭州大學 生物工程
160 籍士超 中國石油大學(華東) 地質學
161 李室霖 中國石油大學(北京) 計算機科學與技術
162 孟佳禹 中國石油大學 過程裝備與控製
163 張藝洪 中國石油大學 地理信息科學
164 郭禹含 中國石油大學 材料化學
165 孫渤竣 中國石油大學 通信工程
166 馬蘊涵 中國石油大學 材料化學
167 陳一菲 北京中醫藥大學 護理學
168 唐鑒君 西北大學 曆史學基地班
169 張靜彬 中國地質大學(武漢) 土木工程
170 張姝哲 中國地質大學(武漢) 材料科學與工程
171 王帥淇 中國地質大學(武漢) 網絡工程
172 蔣加誠 中國地質大學 材料科學與工程
173 遲新宇 中國礦業大學(北京) 測繪工程
174 李雯 中國礦業大學(北京) 建築學
175 薑家得 中國礦業大學 電氣工程及其自動化
176 沈千雅 中國礦業大學 建築類
177 於季鑫 中國礦業大學 土木工程
178 張洪澤 中國礦業大學 礦業類 
179 解嬌陽 南昌大學 醫學影像學
180 劉宇航 南昌大學 材料成型及控製工程
181 徐英格 南昌大學 能源與動力工程
182 薛瑩 西南大學 環境科學與工程類
183 賈環宇 西南大學 植物生產類
184 周玉鑫 北京體育大學 英語(國際體育)
185 王婧怡 南京農業大學 中藥學
186 王碩 合肥工業大學 通信工程
187 常嶽 合肥工業大學 經濟與貿易類(中外合作辦學)(國際經濟與貿易)
188 張凱旭 安徽大學 化學工程與工藝
189 趙子赫 太原理工大學 機械電子工程
190 李如心 湖南師範大學 人文地理與城鄉規劃
191 班源池 湖南師範大學 文化產業管理
192 呂可馨 貴州大學 外國語言文學
193 侯文姝 海南大學 旅遊管理
194 張卜文 海南大學 機械類
195 張芮寧 海南大學 植物生產類
196 錢紫源 海南大學 公共管理-行政管理
197 郭澤伊檸 東北林業大學 政治學與行政學
198 韓瑩 東北林業大學 工商管理
199 郝雨彤 東北林業大學 計算機係
200 曲威翰 東北農業大學 機械類(工學I)
201 鞠占英 東北農業大學 土木工程
202 張月馨 延邊大學  心理學
203 陳晶 延邊大學 英語係
204 董一儒 延邊大學 預防醫學
205 金希貞 延邊大學 英語係
206 崔佳慧 延邊大學 麻醉
207 孫澤明 延邊大學 漢語言文學
208 宋思琪 延邊大學 心理學
209 王馨瑤 延邊大學 日語
210 袁彤 延邊大學 護理學
211 尹一多 延邊大學 物理學
212 高楠 延邊大學 物理係
213 王藝燁 延邊大學 小學教育
214 張睿航 延邊大學 德語
215 於泓希 延邊大學 小學教育
216 邵博文 延邊大學 化學工程與工藝
217 田雙雙 延邊大學 園林
218 孫卓 延邊大學 學前教育
219 王帥 延邊大學 機械設計製造及自動化
220 鄧欣 延邊大學 動物科學
221 丁健洋 延邊大學 食品科學與工程
222 趙婷 延邊大學 英語
223 王崧卜 延邊大學 園林
224 盛廣全 延邊大學 管理科學與工程類
225 楊文靜 延邊大學 動物科學
226 劉天宇 延邊大學 食品科學與工程
227 鄭嫣然 延邊大學 工商管理
228 於楚豪 延邊大學 生物工程
229 樸雨霏 延邊大學 心理係
230 金政宇 延邊大學 預科班
231 韓一寧 延邊大學 本科預科班
232 孫洺玥 延邊大學 旅遊英語
233 王茗 延邊大學 護理
234 沈靖植 延邊大學 本科預科班
235 薑美辰 延邊大學 商務日語
236 李一鋒 延邊大學 AM)本科預科班
237 高韓 延邊大學 法學
238 何林靜 延邊大學 本科預科班
239 代安琪 延邊大學 經濟學類(中外合作辦學)(經濟學。)
240 劉天奕 廣西大學 土木工程
241 黃思龍 廣西大學 電子科學與技術
242 寧紫薇 四川農業大學 木材科學與工程
243 吳浩然 四川農業大學 地理信息科學
244 孫慧妍 石河子大學 動物科學
245 韓雨桐 中國人民公安大學 偵查學
246 李美放 東北財經大學 計算機科學與技術
247 蘇暢 河北醫科大學   臨床醫學
248 樸讚錕 首都醫科大學 臨床醫學
249 李雨知 北京語言大學 翻譯(本地化)
250 趙慕聰 上海立信會計金融學院 保險學(保險精算方向)
251 徐佳琳 上海立信會計金融學院 金融數學
252 李宇陽 中國醫科大學 醫學影像學
253 盛馨月 中國醫科大學 生物科學
254 蘇承浩 第四軍醫大學 臨床醫學
255 張怡桐 中央戲劇學院 舞台美術係
256 劉姍姍 天津財經大學 網絡工程
257 王旭 南京郵電大學 測繪工程
258 張瑋琦 南京郵電大學 微電子科學與工程
259 於子達 陸軍裝甲兵學院 機械工程(坦克兵分隊指揮)
260 潘禹丞 陸軍炮兵防空兵學院 通信工程(炮兵保障專業分隊指揮)
261 劉宇航 魯迅美術學院 產品設計
262 張天晴 魯迅美術學院 產品設計
263 肖源圻 大連交通大學 電氣工程及其自動化
264 錢洪奎 大連交通大學 土木工程
265 李欣誠 安徽財經大學 管理科學與工程類
266 李蕙宇 上海海事大學 輪機工程
267 全浩勇 上海海關學院 海關管理
268 劉明陽 北京工商大學 經濟學(經貿類)
269 龐欽文 沈陽藥科大學 臨床醫學
270 楊振博 沈陽藥科大學 製藥工程
271 郭美潔 沈陽藥科大學 藥事管理
272 周麟 浙江工業大學 日語
273 李欣芮 中國民航大學 通信工程
274 楊煥然 中國民航大學 交通運輸(航空管製,飛行運行管理,機場現場運行管理)
275 李昭俊 中國民航大學 航空電氣
276 徐嘉冕 中國民航大學 法學(航空法)
277 孔頎堯 中國民航大學 統計學
278 馬良衛 東北電力大學 電氣工程及其自動化
279 鍾仕成 東北電力大學 電氣工程及其自動化
280 張昕 東北電力大學 新能源科學與工程
281 陳國龍 東北電力大學 能源與動力工程
282 劉永釗 東北電力大學 能源與動力工程
283 宋春營 東北電力大學 能源與動力工程
284 許堯 東北電力大學 自動化
285 程薪博 東北電力大學 自動化
286 楊豐溢 東北電力大學 自動化
287 禚美琦 東北電力大學 英語係
288 劉宗奇 東北電力大學 自動化
289 楊碩實 東北電力大學 自動化
290 孟繁軒 東北電力大學 土木工程
291 曲梓僑 東北電力大學 信息管理與信息係統
292 劉芳妤 東北電力大學 應用化學
293 司馬秉奇 東北電力大學 電氣類
294 吳雨軒 東北電力大學 經濟與貿易
295 薄明會 東北電力大學 國際經濟與貿易
296 韓金輝 東北電力大學 電氣類(中外合作辦學)(電氣工程及其自動化)
297 董瑨 東北電力大學 電氣類(中外合作辦學)(電氣工程及其自動化)
298 白楊 東北電力大學 發電廠及電力係統
299 田一然 東北電力大學 經濟與貿易類(中外合作辦學)(國際經濟與貿易)
300 鄒佳璿 東北電力大學 供用電技術
301 於航 東北電力大學 經濟與貿易類(中外合作辦學)(國際經濟與貿易)
302 都誌佳 東北電力大學 機械設計製造及其自動化
303 王藝曉 東北電力大學 電氣類(中外合作辦學)(電氣工程及其自動化)
304 劉在朋 東北電力大學 電子信息科學與技術
305 於耀雯 東北電力大學 給排水科學與工程
306 劉金罡 東北電力大學 電氣類(中外合作辦學)(電氣工程及其自動化)
307 夏智超 東北電力大學 電氣類(中外合作辦學)(電氣工程及其自動化)
308 王凱 沈陽航空航天大學 飛行器動力工程
309 周鑫 沈陽航空航天大學 交通運輸
310 張笑敵 沈陽航空航天大學 飛行器動力工程
311 靳卓 沈陽航空航天大學 物聯網工程
312 張天一 寧波大學 海洋科學類
313 祝宇琦 華僑大學 數字媒體技術
314 石佳煜 華僑大學 漢語國際教育
315 陳雨婷 南京工業大學 過程裝備與控製工程
316 陳銀萍 南京工業大學 水質科學與技術 
317 張祺 山西財經大學 法學
318 何佳昊 山西財經大學 法學
319 趙子寧 山西財經大學 統計學
320 董致遠 山西財經大學 日語
321 楊繼鵬 北方工業大學 材料科學與工程
322 張馨予 北方工業大學 工商管理類
323 李航 北方工業大學 土木工程
324 蘇楊迪 中國計量大學 電子科學與技術
325 劉恩碩 青島理工大學 車輛工程
326 張研 青島理工大學 國際商務
327 尚欣宇 青島理工大學 環境工程
328 金清惠 浙江師範大學 工商管理
329 羅世龍 華東交通大學 法學
330 高鈺博 華東交通大學 建築環境與能源應用工程
331 孫浩天 燕山大學 電子信息工程
332 張天宇 燕山大學 材料成型及控製工程
333 鄭琢 燕山大學 日語係(商務日語)
334 於曉霏 燕山大學 環境工程
335 王鈺淇 江蘇大學 機械電子工程
336 池明源 江蘇大學 藥學
337 王英男 江蘇大學 農業機械化及其自動化
338 韓顏澤 青島科技大學 電氣工程及其自動化
339 孫啟涵 青島科技大學 工業工程
340 溫佰菊 青島大學 化學類
341 劉展宏 海軍工程大學 船舶與海洋工程
342 陳薪宇  湘潭大學 能源動力類(含能動、過控專業)
343 陳思旭 武警警官學院  作戰指揮
344 劉馨澤 沈陽理工大學 化學工程與工藝
345 孫唯馨 河北大學 電子信息科學與技術
346 朱寧 沈陽工業大學 國際經濟與貿易
347 吳雨飛 沈陽工業大學 工商管理類(中外合作辦學)(會計學)
348 樸美玲 長春理工大學 計算機科學與技術
349 劉子維 長春理工大學  光電信息科學與工程
350 郭相辛 長春理工大學 光電信息科學與工程(工科)
351 康華 長春理工大學 光電信息科學與工程
352 馮金澤 長春理工大學 光電信息科學與工程
353 房禹含 長春理工大學 會計學
354 宋洪銘 長春理工大學 微電子科學與工程
355 程慶 長春理工大學 新能源材料與器件
356 李文秀 長春理工大學 應用化學
357 修宇恒 長春理工大學 通信工程
358 胡朝陽 長春理工大學 電子信息工程
359 劉成哲 長春理工大學 信息對抗技術
360 徐恩達 長春理工大學 電子信息工程
361 邢巍 長春理工大學 通信工程
362 薑镔洪 長春理工大學 電子工程與技術
363 高鵬紋 長春理工大學 無機非金屬材料工程
364 王鎮東 長春理工大學 軟件工程
365 曹曉朋 長春理工大學 無機非金屬材料工程
366 李雨珊 長春理工大學 朝鮮語
367 於汶鼎 長春理工大學 俄語
368 程寶佳 大連工業大學 通信工程
369 王露瑩 南京林業大學 輕化工程
370 柳迪 西安建築大學 金屬材料工程
371 陳銘睿 中國刑事警察學院 經濟犯罪偵查
372 李金澤 中國刑事警察學院 網絡安全與執法
373 楊策 大連民族大學 電子信息科技
374 劉一諾 大連民族大學 工業設計
375 於心月 大連民族大學 工學設計
376 沈書含 大連民族大學 市場營銷
377 胡雨杉 大連民族大學 市場營銷
378 石天昊 大連民族大學 機械設計製造及其自動化
379 王淇弘 大連民族大學 自動化
380 王奕丹 大連民族大學 環境科學
381 韓京超 大連民族大學 機械設計製造及其自動化(隻招少數民族)
382 楊昕瞳 大連民族大學 網絡工程
383 孟宣伊 大連民族大學 測控技術與儀器
384 吳思琦 大連民族大學 應用化學
385 趙子超 大連民族大學 化學工程與工藝
386 王敘元 大連民族大學 本科預科班
387 楊建偉 大連民族大學 本科預科班
388 劉依青 武漢工程大學 材料類
389 孫雨桐 中北大學 經濟統計學
390 劉思名 西安石油大學 材料
391 胡嘉輝 西南石油大學 應用化學
392 汪正 西南石油大學 電氣工程及其自動化
393 劉家麟 東北石油大學 計算機科學與技術
394 邢俊赫  山東科技大學 計算機科學與技術
395 蔡鑫 空軍航空大學 飛行技術
396 孫源 河南大學 化學
397 劉佳慧 河南大學 生物科學
398 李婉婷 黑龍江大學 朝鮮語
399 楊思媛 長沙理工大學 建築學
400 胡薄 長沙理工大學 無機非金屬材料工程
401 張書源 長沙理工大學 建築環境與能源工程
402 李星彤 重慶交通大學 電氣工程及其自動化
403 解媛媛 常州大學 電氣工程及自動化
404 王露瑩 常州大學 能源與動力工程
405 沙禹辰 沈陽農業大學 金融學
406 薑铖淼 西南民族大學 電子信息工程
407 李本鋒 西南民族大學 預科班
408 朱嘉越 山東理工大學 工業設計
409 金芷旭 澳門科技大學 新聞傳播學
410 張睿琦 大連外國語大學 英語
411 趙迪 大連外國語大學 日語
412 蘇瑩瑩 上海政法學院 監獄學
413 陳冰 天津理工大學 工商管理
414 梁曉瑩 天津理工大學 物流管理與工程類
415 鄧皓元 天津理工大學 工業工程類(中外合作辦學)(工業工程)
416 宋博文 上海工程技術大學 化學工程與工藝
417 王智超 成都醫學院 醫學檢驗技術
418 王妤涵 濟南大學 德語係
419 崔煜楓 濟南大學 給排水科學與工程
420 劉奕伽 天津科技大學 海洋科學類
421 韓雪 成都理工大學 化工與製藥
422 郭曉宇 成都理工大學 測控技術與儀器
423 崔博 成都理工大學 機械工程
424 畢楚晴 成都理工大學 市場營銷
425 陳羽舒 成都理工大學 市場營銷
426 蘇皓 成都理工大學 材料科學與工程
427 吳雨姝 成都理工大學 建築類(建築學、城鄉規劃、風景園林)
428 李俊嶠 成都理工大學 建築類(建築學、城鄉規劃、風景園林)
429 封緣 遼寧師範大學 會計學
430 隋欣格 哈爾濱理工大學 無機非金屬材料工程
431 趙洪銳 哈爾濱理工大學 集成電路設計與集成係統
432 嶽權得 昆明理工大學 城市地下空間工程
433 楊劍銳 昆明理工大學 工程造價
434 郭雯雪 天津工業大學 輕化工程
435 齊月萌 山東政法學院 法學
436 王小源 上海海洋大學 水產類
437 張闖 煙台大學 食品科學與工程
438 陳崢 煙台大學 本科預科班(邊防子女預科班)
439 鄭坤華 北京農學院 生物技術
440 任赫      長春工業大學           自動化
441 鄒慶博 長春工業大學 機械電子工程
442 閔詩博 長春工業大學 機械電子工程
443 孫佳豪 長春工業大學 機械工程
444 趙繼晟 長春工業大學 軟件工程
445 高宇哲 長春工業大學 機器工程
446 於子賀 長春工業大學 機械工程
447 李雨洋 長春工業大學 會計學
448 李鵬程  長春工業大學 自動化
449 張雨晴 長春工業大學 財會管理
450 李冠鋒 長春工業大學 車輛工程
451 王聲銘 長春工業大學 軟件工程
452 陳達 長春工業大學 高分子材料與工程
453 那婷 長春工業大學 會計
454 朱健榕 長春工業大學 英語
455 苗娟涓 長春工業大學 自動化
456 郝麗陽 長春工業大學 車輛工程
457 竇宇琪 長春工業大學 金融學
458 張天航 長春工業大學 機械電子工程
459 劉禹澤 長春工業大學 電子信息工程
460 方素梅 長春工業大學 市場營銷
461 劉子毓 長春工業大學 生物工程
462 劉芙蓉 長春工業大學 統計學
463 馮子桐 長春工業大學 數字媒體技術
464 劉旭東 長春工業大學 化學
465 韓健欣 長春工業大學 材料成型及控製工程
466 吳雨晴 長春工業大學 製藥工程
467 耿新 長春工業大學 材料成型及控製工程
468 李明煜 長春工業大學 材料成型及控製工程
469 劉耘綺 長春工業大學 機械電子工程
470 陳濟航 長春工業大學 測控技術與儀器
471 孟祥瑞 長春工業大學 機械類(中外合作辦學)(機械工程)
472 龐博 長春工業大學 電子商務
473 劉小毓 長春工業大學 電氣類(中外合作辦學)(電氣工程及其自動化)
474 張文瑞 長春工業大學 工業工程類(中外合作辦學)(工業工程)
475 林家銳 長春工業大學 機械類(中外合作辦學)(機械工程)
476 張源康 長春工業大學 機械類(中外合作辦學)(機械工程)
477 許恒瑞 重慶工商大學 金融工程
478 王梓羽 重慶工商大學 審計專業
479 郭佳鑫 重慶工商大學 旅遊管理
480 趙婉婷 上海商學院 計算機科學與技術
481 張作鵬 北京聯合大學 機械工程
482 段猛 上海應用技術大學 電氣係
483 王雲飛 上海應用技術大學 化工與製藥類
484 李政澤 上海應用技術大學 材料類
485 劉暢 河北師範大學 化學類(化學(師範類招生)、應用化學)
486 相佳琪 河北師範大學 化學類
487 丁佩瑤 成都中醫藥大學 醫學信息工程
488 匡冠霖 沈陽工程學院 能量與動力工程
489 李慶昊 沈陽工程學院 核工程與核技術
490 王東旭 沈陽工程學院 建築環境與能源應用工程
491 史家毓 中國勞動關係學院 勞動與社會保障
492 王俊凱 濰坊醫學院 臨床醫學
493 鄭好 魯東大學 統計學
494 馬旭廷 魯東大學 高分子材料與工程
495 許曦文 中南民族大學 計算機科學與技術
496 高範迪 哈爾濱商業大學 金融工程
497 石慧語 哈爾濱商業大學 投資學
498 宋佳玉 哈爾濱商業大學 國際經濟與貿易
499 石佳鈺 哈爾濱商業大學 電子商務
500  薑誠 哈爾濱師範大學 學前教育
501 黃奕翔 上海電機學院 物流管理
502 李星潼 上海電機學院 車輛工程
503 劉瑾宣 廣東藥科大學 藥學
504 徐萬策 寶雞文理學院 統計學
505 李一冰 貴州財經大學 工商管理類(中外合作辦學)(合作院校:美國西密歇根大學)(財務管?
506 宮鑫哲 南昌工程學院 車輛工程
507 張起華 北華大學 臨床醫學
508 孫玥瑩 北華大學 漢語言文學(免費師範生)
509 李妍 北華大學 臨床醫學
510 高可欣 北華大學 臨床醫學
511 韓冰 北華大學 漢語言文學 
512 高琳琦 北華大學 臨床醫學
513 聞萌萌 北華大學 英語
514 張欣宇 北華大學 生物科學
515 吳金娜 北華大學 醫學檢驗技術
516 邵馨瑤 北華大學 英語
517 宮銘 北華大學 醫學檢驗技術
518 尹博玉 北華大學 法學
519 羅安琪 北華大學 學前教育
520 馬智陽 北華大學 經濟統計學
521 陳娜 北華大學 統計學
522 王語頌 北華大學 預防醫學
523 陳儷心 北華大學 測控技術與儀器
524 武鑫悅 北華大學 市場營銷
525 趙思琦 北華大學 預防醫學
526 鍾宏忱 北華大學 工程管理
527 趙清泓 北華大學 工業工程
528 張雨暄 北華大學 護理學類(中外合作辦學)(護理學)
529 任星齊 北華大學 電子信息類(中外合作辦學)(通信工程)
530 莊宏宇 北華大學 土木工程
531 趙梓竹 北華大學 機械類(中外合作辦學)(機械設計製造及其自動化)
532 劉笑延 天津城建大學 工程管理
533 陳偉航 廣西科技大學 數據科學與大數據技術
534 關慧琳 廣西科技大學 汽車服務工程(職師班)
535 劉耘赫 廣東石油化工學院  計算機科學與技術
536 韓首如 吉林農業大學 英語
537 李謹伊 吉林農業大學 生物工程
538 王一淇 吉林農業大學 旅遊管理
539 宋明芯 吉林農業大學 野生動物與自然保護區管理
540 肖思羽 吉林農業大學 傳播學
541 田鈺楓 吉林農業大學 農業機械化極其自動化
542 胡淏博 吉林農業大學 種子科學與工程
543 沈兆崟 吉林農業大學 水土保持與荒漠化防治
544 溫柏威 吉林農業大學 食品科學與工程
545 趙子為 吉林農業大學 計算機科學與技術
546 周俊名 吉林農業大學 生物科學類(中外合作辦學)(生物技術)
547 陳昊 吉林農業大學 機械設計製造及其自動化
548 劉笑岩 華北科技學院 自動化
549 盧事業 華北科技學院 材料成型及控製工程
550 曲峻霆 集美大學 航海技術
551 於詩淇 長春大學 會計學
552 劉亞男 長春大學 財務管理  
553 王禹博 長春大學 西班牙語
554 趙振男 長春大學 數學與應用數學
555 辛佳妮 長春大學 經濟學
556 徐宇擎 長春大學 英語
557 雲楠 長春大學 英語
558 常力豐 長春大學 市場營銷
559 徐金秋 長春大學 計算機科學與技術
560 李路加 長春大學 食品科學與工程
561 付東升 長春大學 機械工程
562 景釺時 長春大學 機械工程
563 周靜 長春大學 食品科學與工程
564 王昭明 長春大學 物聯網工程
565 苑博然 長春大學 風景園林
566 王璐 長春大學 園林係
567 徐玉瑋 長春大學 工業工程
568 孫聖淳 長春大學 自動化類(中外合作辦學)(自動化)
569 薛博文 長春大學 自動化類(中外合作辦學)(自動化)
570 李佳藝 哈爾濱學院 秘書學
571 馬宇航 華北理工大學 數學與應用數學
572 祖述泰 華北水利水電大學 軟件工程
573 張誌揚 華北水利水電大學 應用統計
574 黃亭亭 河北地質大學 物流管理與工程類
575 朱成奇 河北地質大學 管理科學與工程類
576 張宇欣 吉林財經大學 金融係
577 李雨軒 吉林財經大學 審計學
578 孫婉婷 吉林財經大學 財務管理
579 劉銘傑 吉林財經大學 稅收學
580 王集聖 吉林財經大學 法學
581 周奕彤 吉林財經大學 財務管理
582 趙俊凇 吉林財經大學 經濟學
583 胡海洋 吉林財經大學 國際經濟與貿易
584 王娓婷 吉林財經大學 國際經濟與貿易
585 孫文妍 吉林財經大學 國際商務係
586 高爽 吉林財經大學 數學與應用數學
587 王澤妍 吉林財經大學 國際經濟與貿易  
588 王碩 吉林財經大學 工商管理類(中外合作辦學)(會計學)
589 王曉藝 吉林財經大學 電子商務類(中外合作辦學)(電子商務)
590 寇銘溪 吉林財經大學 工商管理類(中外合作辦學)(會計學)
591 張馨元 吉林財經大學 工商管理類(中外合作辦學)(會計學)
592 曹育銘 吉林財經大學 金融工程
593 徐展宏 吉林財經大學 工商管理類(中外合作辦學)(會計學)
594 袁鑫淼 北方民族大學 商務英語
595 馬千慧 海南師範大學 化學
596 賈雪薇 河北科技師範學院 食品科學與工程
597 王澤禹 河北建築工程學院 建築環境與能源應用工程
598 徐翔宇 中國民航飛行學院 交通運輸
599 王雲天 中國民航飛行學院 飛行技術
600 李盈慧 西北政法大學 國際經濟與貿易
601 車彥儒 湘南學院 臨床醫學
602 趙偉年 湘南學院 財務管理
603 趙健博 重慶科技學院 工程造價
604 王紀元 山東建築大學 法學
605 楊子婕 山東工商學院 計算機科學與技術
606 陳藝文 山東工商學院 經濟統計學
607 羅蘭 沈陽化工大學 專業過程裝置與控製工程
608 呂國鋒 沈陽化工大學 金屬材料工程
609 呂勝男 五邑大學 電子商務
610 盧新宇 西華師範大學 日語
611 薑博凡 浙江海洋大學 輪機工程(輪機管理方向)
612 王希達 鹹陽師範大學 漢語國際教育
613 宋沛霖 鄭州輕工業學院 智能電網信息工程
614 王赫 西南林業大學 林產化工
615 呂鶴飛 西南林業大學 林學
616 馮瑞琦 鄭州航空工業管理學院 航空物流
617 欒詩博 西北民族大學 化學工程與工藝
618 王境 西安郵電大學 集成電路與集成係統
619 王子健 西安郵電大學 光電信息科學與工程
620 張思悅 濰坊學院 學前教育
621 郭傳昊 天津中德應用技術大學 機械電子工程
622 李雨陽 天津職業技術師範大學 英語
623 辛佳慧 通化師範學院 小學教育
624 魏宇博 太原科技大學 機械設計製造及其自動化
625 滕宇航 太原科技大學 油氣儲運工程
626 馬小晶 太原科技大學 社會體育指導與管理
627 張乘碩 上海電力學院 材料科學與工程
628 楊昊翼 陝西理工大學 機械設計製造及其自動化
629 楊婉君 山西中醫藥大學 中醫學
630 龐金馥 山西醫科大學 兒科
631 姚炘 山西醫科大學 醫學檢驗技術
632 孫瀅圻 曲阜師範大學(日照校區) 朝鮮語
633 尹海鷗 瓊台師範學院 數學教育
634 薑智文 山西師範大學 地理信息科學
635 王歡 河南城建學院 勞動與社會保障
636 於博宇 河南財經政法大學 法學(國別經貿法律方向)
637 李宇 湖南農業大學 車輛工程
638 戴進 湖南農業大學 動物醫學
639 李明洋 湖南農業大學 理解設計製造及自動化
640 陳雨晴 湖南科技大學 電子信息工程
641 陳歆 湖南科技大學 教育學類
642 王俊驍 黑龍江科技大學 俄語
643 王瑛琦 黑龍江科技大學 測繪工程
644 董思彤 山西工程技術學院 計算機科學與技術
645 韓嘉琪 紹興文理學院 本科預科班
646 張津碩 沈陽音樂學院 音樂表演
647 孟姝君 沈陽音樂學院 音樂表演(主校區管弦係管弦樂器演奏(小提琴演奏))
648 張佳琪 忻州師範學院 電子信息科學與技術
649 張鈺晗 齊齊哈爾醫學院 臨床醫學
650 劉洋旭 南陽理工學院 通信工程
651 段佳伸 南陽理工學院 網絡工程(網絡管理與工程方向)
652 曹藝楠 南通大學 應用統計學
653 陳倩雲 南京特殊教育師範學院 特殊教育
654 常凇菱 南京特殊教育師範學院 公共事業管理
655 張宇菲 濟寧醫學院 生物技術
656 王康 齊魯工業大學 藥物製劑專業
657 趙婉岑 西安財經學院 統計學類
658 左一翔 內蒙古科技大學 人力資源管理
659 許珂銘 內蒙古工業大學 機械電子工程
660 張宸銘 內蒙古工業大學 材料物理
661 曹升博 內蒙古工業大學 紡織工業
662 吳昊 遼寧石油化工大學 油氣儲運工程
663 宋薇 遼寧石油化工大學 工程管理
664 高佳琦 遼寧科技大學 冶金工程
665 修相宇 遼寧工業大學 電子信息工程
666 王亞楠 臨沂大學 漢語言文學
667 徐博 臨沂大學 機械設計製造及其自動化
668 李浩楠 臨沂大學 電子商務
669 趙曉瑞 吉首大學 藥學
670 耿銘陽 吉首大學 生物工程
671 陳禹慶 吉林藝術學院 數字媒體藝術
672 張子萍 吉林藝術學院 音樂學(音樂教育)
673 高玉芯 吉林藝術學院 播音與主持藝術
674 陸林 賀州學院 粉體材料科學與工程
675 李美慧 河西學院 工商管理
676 苗佩珊 河南農業大學 食品科學與工程(煙草工程)
677 楊鷺 河南理工大學 藥學
678 陳冠宇 河南理工大學 工商管理
679 祝銘佳 河南科技大學 臨床醫學
680 寧希瑤 河南工業大學 無機非金屬材料工程
681 王繽慧 吉林醫藥學院  醫學檢驗技術
682 謝雨純 吉林醫藥學院   臨床醫學
683 李昊軒 吉林醫藥學院 臨床醫學
684 祖銀雪 吉林醫藥學院 臨床醫學
685 張蕊 吉林醫藥學院 醫學檢驗技術
686 張皓越 吉林醫藥學院 生物技術
687 王俐潼 吉林醫藥學院 藥學
688 王文婷  吉林醫藥學院 醫學檢驗技術
689 董金波 佳木斯大學 電氣類
690 張婉婷 閩江學院 高分子材料與工程
691 關潤朝 蘭州理工工大學 自動化
692 李明昕 蘭州交通大學 電氣工程及其自動化
693 張晗 九江學院 會計學
694 劉依明 錦州醫科大學 食品科學與工程
695 趙巍 白城師範學院 統計學
696 張雯婷 白城師範學院 本科預科班
697 李濰傲 鞍山師範學院 化學
698 陳曦 安徽師範大學 教育技術
699 張雪茹 安徽建築大學 建築電氣與智能化
700 梁書豪 安徽建築大學 交通工程
701 張博文 安徽建築大學 無機非金屬材料工程
702 劉丁歌 安徽建築大學 聲學
703 井佳藝 安徽建築大學 通信工程
704 張會琳 江蘇理工學院 日語
705 吳爍薇 江蘇理工學院 金屬材料工程
706 孫培焱 江蘇理工大學 金屬材料工程  
707 馬靖翔 貴州理工學院 交通工程
708 李瑤 吉林化工學院 英語
709 宮元亮 吉林化工學院 自動化
710 孫祺 吉林化工學院 環境工程
711 閆博達 吉林化工學院 高分子材料與工程
712 廖偲鈞 吉林化工學院 能源與動力工程
713 王藝堯 吉林化工學院 測控技術與儀器
714 汪連博 吉林化工學院 測控技術與儀器
715 楊茂潤 吉林化工學院 應用化學
716 付冠龍 吉林化工學院 自動化
717 蘇俊宇 吉林化工學院 工程管理
718 孫文 吉林化工學院 材料科學與工程
719 吳楠 吉林化工學院 會計
720 李易儒 吉林化工學院 工程管理
721 林保良 吉林化工學院 化學
722 張瑋峰 吉林化工學院 高分子材料與工程
723 徐子祿 吉林化工學院 機械類(中外合作辦學)(機械設計製造及其自動化
724 李天霖 吉林化工學院 機械類(中外合作辦學)(機械設計製造及其自動化)
725 張娉婷 長春中醫藥大學 護理學
726 高天昊 長春中醫藥大學 針灸推拿學
727 蔣昕瑩 長春中醫藥大學 藥物製劑
728 王奕萱 長春中醫藥大學 康複治療學
729 趙芷靖 長春中醫藥大學 護理學
730 張涵 長春中醫藥大學 中藥學
731 張靖哲 長春中醫藥大學 護理專業
732 高亞楠 長春中醫藥大學 製藥工程
733 李汶桐 長春中醫藥大學 市場營銷
734 陳柏潤 長春中醫藥大學 公共事業管理
735 柳昊誠 長春中醫藥大學 護理
736 鄒暄瀠 長春中醫藥大學 臨床醫學
737 魯益含 長春中醫藥大學 中醫學
738 程帥 長春中醫藥大學 藥品生產技術
739 劉一凡 長江師範學院 金融專業
740 盧昕陽 桂林旅遊學院 酒店管理
741 邵文南 吉林華橋外國語學院 西班牙語
742 董仕 吉林華僑外國語學院 西班牙語
743 陳姝宇 吉林華僑外國語學院 英語
744 秦兆邦 吉林工商學院 財務管理
745 李子玥 吉林工商學院 資產評估
746 馬溶澤 吉林工商學院 保險學
747 於惠馨 吉林工商學院 投資學
748 邵雲鵬 吉林工商學院 過程裝備與控製工程
749 常亞鑫 吉林工商學院 英語
750 陳湘媛 吉林工商學院 商務英語
751 孫鏡雅 吉林工商學院 金融學
752 王泓蛟 吉林工商學院 食品營養與檢驗教育專業
753 劉佳鑫 長春工程學院                測繪工程
754 韓雨桐 長春工程學院  應用化學
755 宋亮儒 長春工程學院 工商管理
756 申淏文 長春工程學院 建築環境與能源應用工程
757 陳禹希 長春工程學院 能源動力類(中外合作辦學)(能源與動力工程)
758 李亞楠 吉林建築大學 建築學
759 連健源 吉林建築大學 建築學
760 侯懿葳 吉林建築大學 建築學
761 李翰博 吉林建築大學 建築學
762 沈慶弘 吉林建築大學 城鄉規劃
763 張銘澤 吉林建築大學 城鄉規劃
764 李源 吉林建築大學 給排水科學與工程
765 魏玉峰 吉林建築大學 給排水科學與工程
766 高宇 吉林建築大學 道路橋梁與渡河工程專業
767 佟卓洋 吉林建築大學 管理科學與工程類
768 王啟蕃 吉林建築大學 風景園林
769 杜洋 吉林建築大學 安全工程
770 沈子涵 吉林建築大學 自動化專業
771 方小健 吉林建築大學 電子信息科學與技術
772 劉宇航 吉林建築大學 測繪工程
773 王嘉鸞 吉林建築大學 管理科學與工程類(信息管理與信息係統、工程管理、房地產開發與)
774 劉鐵裔 吉林建築大學 經濟與管理學院
775 遲盛友 吉林建築大學 安全工程
776 李雪 吉林建築大學 材料化學
777 楊智淳 吉林建築大學 物流管理
778 孫默 吉林建築大學 材料化學
779 蔡歡朋 吉林建築大學 物流管理
780 賈起超 吉林建築大學 地質類
781 陳禹彤 吉林建築大學 地質類
782 李金洋 吉林建築大學 電氣類
783 黃瀚鋒 吉林建築大學 電氣類(中外合作辦學)(電氣工程及其自動化)
784 溫嘉宇 吉林建築大學 管理科學與工程類(信息管理與信息係統、工程管理、房地產開發與?
785 張樂天 吉林建築大學 風景園林
786 李敏暢 吉林農業科技學院 食品質量與安全
787 王帥 吉林農業科技學院 水利水電工程
788 梁家駿 吉林農業科技學院 食品科學與工程
789 徐冠男 吉林農業科技學院 機械類(中外合作辦學)(機械設計製造及其自動化專業)
790 王君義 吉林農業科技學院 中藥資源與開發
791 王昕玉 吉林警察學院 刑事科學技術
792 陳湛武 吉林警察學院 經濟犯罪偵查
793 李政達 吉林警察學院 經濟犯罪偵查
794 趙航 吉林警察學院 偵查學
795 張馨予 吉林警察學院 朝鮮語
796 陳鑫來 吉林警察學院 偵查學
797 楊盛博 吉林警察學院 偵查學
798 李眾 吉林警察學院 治安學
799 魏思源 吉林警察學院 交通管理工程
800 薑雅婷 吉林警察學院 財務管理
801 王含玉 吉林警察學院 法律事務
802 陶佳怡 吉林師範大學 數學與應用數學
803 韓佳宏 吉林師範大學 物理
804 陳虹宇 吉林師範大學 漢語言文學
805 鄧豔豔 吉林師範大學 數學與應用數學
806 穆明慧 吉林師範大學 英語係
807 張銘萱 吉林師範大學 化學係
808 薛茹清 吉林師範大學 物理學
809 張瀝元 吉林師範大學 物理學
810 李沛璿 吉林師範大學 生物科學
811 田立瑩 吉林師範大學 心理學
812 洪振凱 吉林師範大學 德語係
813 劉烴宇 吉林師範大學 應用化學
814 喬微 吉林師範大學 漢語國際教育
815 梁佳琪 吉林師範大學 日語係
816 董銘 吉林師範大學 小學教育
817 劉欣 吉林師範大學 漢語國際教育
818 周怡男 吉林師範大學 新聞學
819 陳思 吉林師範大學 朝鮮語
820 閆瀟帥 吉林師範大學 給水科學與工程
821 薄羽宣 吉林師範大學 給排水科學與工程
822 黃蕊 吉林師範大學 地理信息科學
823 王姝琦 吉林師範大學 電子信息類(中外合作辦學)(電子信息工程)
824 薑海天 吉林師範大學 軟件工程
825 周涵琪 長春師範大學 教育技術學
826 李函悅 長春師範大學 俄語
827 毛琦 長春師範大學 國際學前教育
828 韓馥伊 長春師範大學 法語
829 孫思越 長春師範大學 會計學
830 馬郡遙 長春師範大學 旅遊管理
831 祖瑋澤 長春師範大學 財務管理
832 孫惠 長春師範大學 市場營銷
833 李嘉誠 長春師範大學 圖書館學
834 吳悅銘 長春師範大學 物聯網工程
835 段欣媛 長春師範大學 音樂與舞蹈學
836 宋錦浩華 長春師範大學 音樂與舞蹈學類(中外合作辦學)(音樂學)
837 李泮 長春師範大學 設計學類(中外合作辦學)(視覺傳達設計)
838 崔書博 吉林工程技術師範學院 通信工程
839 邢雪飛 吉林工程技術師範學院 生物工程
840 李澤隆 吉林工程技術師範學院 軟件工程
841 李明陽 吉林工程技術師範學院 電子商務
842 邵博 河北工程大學 資源勘查工程
843 吳美函 吉林大學珠海學院 漢語言文學
844 吳岩 吉林大學珠海學院 計算機科學與技術
845 李翀宇 吉林大學珠海學院 廣告學
846 劉瀚元 吉林大學珠海學院 人力資源管理
847 徐源澤 重慶人文科技學院 本科預科班
848 李政霖 中國礦業大學徐海學院 機械工程
849 李美鈺 燕山大學裏仁學院 通信工程
850 王秋生 北京工業大學耿丹學院 計算機類(計算機科學與技術、物聯網工程、數字媒體技術)
851 李梓寧 長春理工大學光電信息學院 專業環境設計
852 李世盛 長春理工大學光電信息學院 電子信息工程
853 陳斯琪 長春理工大學光電信息學院 會計學
854 董易靈 煙台南山學院 機械設計製造及其自動化
855 陳勇熹 煙台大學文經學院 工程管理
856 邢越 廈門工學院 廣告學
857 劉耀文 上海外國語大學賢達經濟人文學院 新聞學(新媒體方向)
858 李宛書 上海外國語大學賢達經濟人文學院 文化產業管理
859 肖紫微 廈門大學嘉庚學院 工商管理
860 王婉 三亞學院 旅遊管理
861 孫際鵬 沈陽工學院 機械類(機械設計製造及其自動化、材料成型及控製工程、機械電子?
862 唐話詞 長春大學旅遊學院 旅遊管理
863 李睿 長春大學旅遊學院 財務管理
864 張峻博 長春大學旅遊學院 工程造價
865 趙雪奇 天津商業大學寶德學院 設計
866 王婷 天津商業大學寶德學院 管理科學與工程類(信息管理與信息係統)
867 王雯鑠 無錫太湖學院 會計學
868 左欣雨 南京師範大學泰州學院 製藥工程
869 郭曉昕 三峽大學科技學院 電氣工程及其自動化(電力係統方向)
870 張浩原 青島工學院 軟件工程
871 崔豪傑 江西科技學院 本科預科班
872 李金洲 沈陽城市建設學院 自動化
873 馮曉博 沈陽城市建設學院 物流工程
874 孫明月 山東協和學院 護理
875 張凱越 遼寧中醫藥大學杏林學院 針灸推拿學
876 薑安 遼寧中醫藥大學杏林學院 中醫學
877 王鑫淼 昆明理工大學津橋學院 軟件工程
878 王鶴靜 遼寧對外經貿學院 金融學
879 柴嘉璐 濟南大學泉城學院 廣告學
880 龔之棋 天津大學仁愛學院 金融工程
881 夏雨荷 集美大學誠毅學院 金融學
882 蔣金萍 集美大學誠毅學院 物聯網工程
883 楊媛媛 東北師範大學人文學院 視覺傳達設計
884 陶哲 東北師範大學人文學院 漢語國際教育
885 陳雨萌 東北師範大學人文學院 會計學
886 聶鸞儀 東北師範大學人文學院 日語
887 肖寒 東北師範大學人文學院 電氣工程及其自動化
888 程馨 東北師範大學人文學院 中藥資源與開發
889 孫郡遙 東北師範大學人文學院 美術學
890 劉一航 東北師範大學人文學院 社會工作
891 白晏鬆 北京中醫藥大學東方學院 中醫學
892 安起夢 大連東軟信息學院 日語
893 周禹丞 大連東軟信息學院 物聯網工程
894 鄧捷瀚 吉林建築大學城建學院 工程造價
895 劉芷琪 吉林建築大學城建學院 新能源科學與工程
896 呂東昊 吉林建築大學城建學院 電氣工程及其自動化
897 索瑄潼 吉林建築大學城建學院 電子信息工程
898 宋汶峰 吉林建築大學城建學院 土木工程
899 宋存越 吉林建築大學城建學院 電子信息工程
900 李仲夏 吉林建築大學城建學院 安全工程
901 王炳蘊 吉林建築大學城建學院 工程造價
902 管夢然 吉林建築大學城建學院 電子信息工程
903 吳以恒 吉林建築大學城建學院 城鄉規劃
904 孫凡博 吉林建築大學城建學院 土木工程
905 霍政奇 吉林建築大學城建學院 安全工程
906 卓子涵 大連科技學院 軟件工程
907 袁銘陽 長春科技學院 漢語國際教育
908 呼昱 長春科技學院 園林
909 於鴻嘉 長春科技學院 視覺傳達設計
910 於知維 長春建築學院 數字媒體技術
911 高寅 長春建築學院 產品設計
912 祝銘澤 長春建築學院 工程造價
913 孔浚銀 長春建築學院 數字媒體技術
914 蔣釋漁 長春建築學院 數字媒體技術
915 孫銘灼 長春建築學院 房地產開發與管理
916 鄭穎慧 長春建築學院 物聯網工程
917 李龍誌 長春建築學院 道路橋梁與渡河工程
918 尹世琦 長春建築學院 交通工程
919 何佶桂 長春建築學院 土木工程
920 馬赫 長春建築學院  
921 李思睿 長春光華學院 漢語國際教育
922 袁琪寒 長春光華學院 財務管理
923 於成儉 長春光華學院 俄語
924 曹峻銘 長春光華學院 金融學
925 劉書含 長春光華學院 產品設計
926 張凱然 長春光華學院 財務管理
927 王泓博 長春光華學院 環境設計
928 陳鶴文 長春光華學院 市場營銷
929 劉洋男 長春光華學院 財務管理
930 袁秋旭 長春光華學院 物聯網工程
931 盧爍霖 長春工業大學人文信息學院 工程管理
932 邵妍 長春工業大學人文信息學院 財務管理
933 顧德鑫 長春工業大學人文信息學院 財務管理
934 羅笛 長春工業大學人文信息學院 人力資源管理
935 李金釗 長春工業大學人文信息學院 工程造價
936 汪博 長春工業大學人文信息學院 機械設計製造及其自動化
937 劉昕 長春工業大學人文信息學院 法學
938 李媛 廣西大學行健文理學院 會計學
939 王禹翰 華北理工大學輕工學院 電氣工程及其自動化
940 辛佳璐 江西理工大學應用科學學院 會計學
941 孫明株 齊齊哈爾工程學院 土木工程
942 張露文 吉林師範大學博達學院 漢語言文學
943 劉希銘 河北地質大學華信學院 工程造價
944 姚丁元 福州外語外貿學院 國際經濟與貿易
945 王藝霏 長春財經學院 工商管理
946 白禹琦 長春財經學院 國際商務
947 劉彥宏 長春財經學院 信息管理與信息係統
948 焦宏睿 長春財經學院 經濟學
949 景年齊 長春財經學院 金融學
950 宋玥 長春財經學院 人力資源管理
951 胡渤浩 長春財經學院 經濟統計學
952 王美薇 長春財經學院 稅收學
953 王鐸澎 北京交通大學海濱學院 車輛工程
954 郭嘉煜 北京交通大學海濱學院 電氣工程及其自動化
955 刁萌 北海藝術設計學院 視覺傳達
956 李奕霖 北海藝術設計學院 環境設計
957 董嫣然 北海藝術設計學院 雕塑
958 郗笑瑩 北京第二外國語學院中瑞酒店管理學 酒店管理(財務及投融資方向)
959 李智 北京吉利學院 計算機科學與技術
960 張天昊 吉林動畫學院 數字媒體藝術
961 王欽 吉林動畫學院 播音主持
962 金思旭 天津醫學高等專科學校 醫學檢驗技術
963 楊茜婷 四平職業大學 高速鐵路客運乘務
964 孫非凡 四川西南航空職業學院 民航空中安全保衛
965 董帥 山東醫學高等專科學校 醫學檢驗技術
966 陳澤寧 三亞航空旅遊職業學院 民航安全技術管理
967 沙震昊 青島職業技術學院 環境監測與控製技術
968 牛禹程 青島港灣職業技術學院 港口電氣技術(隻招男生)
969 王乙名 吉林鐵道職業技術學院 鐵道運輸類(中外合作辦學)(鐵道機車)
970 駱宏華 吉林鐵道職業技術學院 鐵道運輸類(中外合作辦學)(鐵道機車)
971 張展 吉林鐵道職業技術學院 機電設備維修與管理
972 王子溢 吉林鐵道職業技術學院 鐵道機車
973 趙柏川 吉林鐵道職業技術學院 鐵道信號自動控製
974 李俊槗 吉林司法警官職業學院 安全防範技術
975 宋金璐 吉林司法警官職業學院 法律文秘
976 馬壯 吉林交通職業技術學院 道路橋梁工程技術
977 馬小然 吉林工業職業技術學院 會計
978 許育瑋 吉林工業職業技術學院 汽車檢測與維修技術
979 侯旭 吉林工業職業技術學院 工業分析技術
980 劉昊 吉林工業職業技術學院 建築室內設計
981 武禹馳 吉林電子信息職業技術學院 高速鐵路客運乘務
982 魯雨奇 吉林電子信息職業技術學院 機電一體化技術
983 宋泉池 哈爾濱鐵道職業技術學院 哈爾濱鐵道職業技術學院
984 趙征 大連航運職業技術學院 電氣自動化技術(地鐵電氣方向)
985 範俊伯 長春職業技術學院 環境藝術設計
986 李文靜 長春醫學高等專科學校 預防醫學
987 張馨雨 長春醫學高等專科學校 康複治療技術
988 李桐 長春醫學高等專科學校 藥學
989 王子龍 長春汽車工業高等專科學校 汽車檢測與維修技術
990 陳建灼 長春汽車工業高等專科學校 保險
991 曹馨月 長春金融高等專科學校 市場營銷
992 曲慧瑩 長春金融高等專科學校 會計
993 陳禹昊 保定電力職業技術學院 供用電技術
994 王源培 白城醫學高等專科學校 放射治療技術
995 周小琪 燕京理工學院 會計學