此頁麵上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

獲取 Adobe 
Flash Player

您當前位置:免費送彩金 - 名校金榜

2018年免費送彩金一中高考金榜

時間:2018年11月20日信息來源:本站原創 點擊:

序號 姓名 學校 專業
1 吳唯赫 北京師範大學 教育學
2 姚鬆溥 中山大學 數學類
3 王楊千翕 中山大學 預防醫學
4 李嘉永 中山大學 地理科學類
5 賈賀 哈爾濱工業大學 材料成型及控製工程
6 竇美琪 哈爾濱工業大學 機械類
7 馬明卓 哈爾濱工業大學 設計學
8 張湘知 哈爾濱工業大學 本科預科班
9 賀文 哈爾濱工業大學 船舶與海洋工程
10 王佳璿 哈爾濱工業大學 俄語
11 段俊宇 北京理工大學 工科實驗班
12 譚為瀚 東南大學 物理學
13 張鈺琪 吉林大學 臨床醫學(5+3)
14 汪新超 吉林大學 口腔醫學(5+3)
15 莊眾博 吉林大學 臨床醫學(5+3)
16 趙天一 吉林大學 臨床醫學
17 王智利 吉林大學 臨床醫學
18 楊超然 吉林大學 車輛工程
19 劉俊辰 吉林大學 車輛工程
20 劉光耀 吉林大學 電子信息類
21 石然豐 吉林大學 電子信息類
22 張津豪 吉林大學 電子信息類
23 樊凇宇 吉林大學 放射醫學
24 周宏揚 吉林大學 工業設計
25 牟遠韜 吉林大學 工業設計
26 蔡政序 吉林大學 能源與動力科學
27 王樂宇 吉林大學 儀器類
28 董明峰 吉林大學 通信工程
29 梁譯丹 吉林大學 通信工程
30 孟楚博 吉林大學 自動化
31 鄭德會 吉林大學 機械類
32 於瀚博 吉林大學 機械工程與航天航空工程
33 石昱晗  吉林大學 水利類
34 石文娜 吉林大學 藥學
35 王櫻諾 吉林大學 土木類
36 劉文龍 吉林大學 康複醫療學
37 景嘉鵬 吉林大學 康複治療學
38 馬小雯 吉林大學 地質類
39 劉小渝 華南理工大學 建築學
40 吳冠霖 四川大學 計算機類
41 孫恩 大連理工大學 工程力學
42 趙美然 大連理工大學 軟件工程
43 關哲瑋 大連理工大學 過程裝備與控製工程
44 王一浩 大連理工大學 金屬材料工程
45 薑明李 大連理工大學 軟件工程
46 金洋 大連理工大學 能源化學工程
47 由峰瑋 大連理工大學  數學係(自主招生)
48 李寶碩 山東大學 物理學
49 李宇萌 中南大學 能源動力類
50 李嘉琦 哈爾濱工業大學(威海) 能源動力工程
51 安香珍 哈爾濱工業大學(威海) 英語
52 王煥楠 中國農業大學 農學
53 全恩希 中央民族大學 信息與計算科學
54 蘆若楠 中國海洋大學 自動化
55 於昊冉 中國海洋大學 數學
56 韋佳邑 中國海洋大學 物流管理
57 董書岩 大連理工大學(盤錦校區) 能源化學工程
58 李欣然 大連理工大學(盤錦校區)   能源化學工程
59 董迅 大連理工大學(盤錦校區) 食品科學與工程專業
60 婁嘉誌 東北大學秦皇島分校 自動化類
61 王鵬 東北大學秦皇島分校 自動化類
62 李恩澤 東北大學秦皇島分校 工商管理類
63 劉聰 西北農林科技大學 經濟學
64 佟金泉 西北農林科技大學 生物科學類
65 曹嘉樂 重慶交通大學 機械類
66 婁浩天 日本富士國際學院  
67 夏同 對外經濟貿易大學 精算學
68 滕雨桐 上海外國語大學 新聞學
69 高任飛 西南財經大學 數據科學與大數據技術
70 趙寅博 華北電力大學 電氣類
71 魏浩宸 華北電力大學 能源動力類
72 邵家業 華北電力大學 數學類
73 肖敬燁 北京交通大學 交通運輸
74 董書翰 南京航空航天大學 信息與計算科學
75 李姝諾 蘇州大學 建築學
76 陶銳 東北師範大學 物理係
77 劉沅 東北師範大學 地理科學
78 邵世龍 東北師範大學 工商管理類
79 王一笑 東北師範大學 工商管理類
80 楊嵐清 東北師範大學 軟件工程
81 張浦琪 東北師範大學 計算機類
82 劉鴻燁 南京理工大學 電氣自動化
83 董治禮 南京理工大學 化工與製藥類
84 李金哲 華東理工大學 能源與動力工程
85 呂鑫源 華東理工大學 外國語言文學
86 於天恒 華東理工大學 化工與製藥類
87 劉錦昱 哈爾濱工程大學 水聲工程
88 薑昊 哈爾濱工程大學 自動化類
89 樸成龍 哈爾濱工程大學 航空航天類
90 曹聞傑 哈爾濱工程大學 軟件工程
91 張凇滔 哈爾濱工程大學 預科班
92 高美辰 暨南大學   經濟統計
93 唐鑫楊 暨南大學 國際經濟與貿易
94 張佳春秀 暨南大學 給排水科學與工程
95 王睿婧 江南大學 金融學
96 李璐辰 江南大學 工商管理
97 王卓寧 武漢理工大學 車輛工程
98 王釋漢 武漢理工大學 電子信息工程
99 李梓僑 武漢理工大學 工業設計
100 王薪睿 北京工業大學 土木工程
101 付嬈 天津醫科大學 預防醫學
102 葉懋 武漢理工大學 製藥工程
103 袁千裏 武漢理工大學 化學工程與工藝
104 張峻 武漢理工大學 航海技術
105 於跡成 長安大學   道路橋梁與渡河工程
106 叢睿奇 長安大學 電子信息工程
107 孫偉程 長安大學 交通運輸類
108 馬子賀 長安大學 數學類
109 梁蘅哨 長安大學   自動化
110 高英博 北京化工大學 自動化類
111 張新憶 北京化工大學 生物工程類
112 鄧開元 北京化工大學 機械類
113 林渤然 合肥工業大學 電子科學與技術
114 韓添伊 合肥工業大學 食品科學與工程
115 丁斌 合肥工業大學 勘查技術與工程
116 王裕鑫 福州大學 化學工程與工藝
117 劉思惠 大連海事大學 自動化
118 高日新 大連海事大學 船舶電子電氣工程
119 王鶴璿 中國石油大學 俄語
120 劉耕麟 中國石油大學   海洋油氣工程
121 王隆禕 華中農業大學 生物科學類
122 宋宛遙 華中農業大學 動物醫學
123 周鑫月 華中農業大學 經濟學類
124 梁鈺婷 安徽大學 數學
125 金衍存 河北工業大學 車輛工程
126 安博毅 中國礦業大學 信息工程
127 李函旭 中國礦業大學 測繪工程
128 於嘉 中國礦業大學 測繪工程
129 高銘遜 中國礦業大學 計算機類
130 常誌航 中國礦業大學 礦業類
131 李雨晴 中國石油大學 化工與製藥
132 劉玉卓 中國石油大學 化工與製藥類
133 鞠昊成 中國石油大學 過程裝備與控製工程
134 王思洋 北京體育大學 運動人體科學
135 王譯輝 太原理工大學 電氣工程及其自動化
136 汪雨 太原理工大學 測繪工程
137 李欣澤 太原理工大學 采礦工程
138 田鑫桐 太原理工大學 采礦工程
139 彭家浩 太原理工大學 采礦工程
140 王軍凱 雲南大學 法學
141 朱賀 雲南大學 化學
142 詹桐 中國地質大學 電氣工程及其自動化
143 金垠希 中國地質大學 自然地理與資源環境
144 張莫凡 東北林業大學 生物科學類
145 田夢 東北林業大學 生物科學類
146 徐琛 東北林業大學 生物科學類
147 李東澤 東北林業大學 機械設計製造及自動化
148 薦佳琳 東北林業大學 材料類
149 崔霖坤 東北林業大學 物理係
150 曹蟒 東北林業大學 動物科學
151 楊宇航 南昌大學 工程管理
152 張楠 海南大學 材料科學與工程
153 景楊迪 海南大學 交通運輸
154 宋柯瑤 海南大學 地理科學
155 楊政煜 廣西大學 電氣工程及其自動化
156 丁科文 廣西大學 生物科學
157 徐安童 湖南師範大學 社會學
158 王瑞文 湖南師範大學 生物技術
159 楊鎮澤 南京農業大學   機械係
160 白佳鑫 東北農業大學 應用氣象學
161 朱星宇 延邊大學 英語
162 劉權鋒 延邊大學 臨床醫學
163 李佳誠 延邊大學 朝鮮語
164 孫夢圓 延邊大學 數學類
165 劉紅 延邊大學 商務英語
166 齊健宏 延邊大學 漢語言文學
167 高珊 延邊大學 機械類
168 任洪民 延邊大學 機械類
169 於佳露 延邊大學 化學類
170 趙家儀 延邊大學 化學類
171 王欣怡 延邊大學 旅遊管理
172 袁子琪 延邊大學 俄語
173 李明澤 延邊大學 工商管理類
174 李龍日 延邊大學 口腔醫學
175 孫譽嘉 延邊大學 藥學
176 王俞涵 西南大學 生物科學類
177 楊承舉 西南大學 計算機類
178 申聖容 北京科技大學 預科機械類
179 王聚溪 內蒙古大學 應用化學
180 王冬旭 內蒙古大學 道路橋梁與渡河工程
181 王瑞佳 內蒙古大學 人力資源管理
182 徐瑞陽 四川農業大學 電子科學與技術
183 賈佩瑩 四川農業大學 農學
184 劉昱欣 四川農業大學 工程管理
185 施絳雪 遼寧大學 工商管理
186 鮑鵬宇 中國醫科大學 臨床醫學(5+3)
187 劉騏睿 東北大學 計算機科學與技術
188 賀子益 東北大學 經濟管理
189 宋雨陶 東北大學 工科試驗班
190 徐浩哲 東北電力大學 電氣工程及其自動化
191 王藝達 東北電力大學 自動化類
192 孫世毓 東北電力大學 能源動力工程
193 姚林成 東北電力大學 能源與動力工程
194 尤子龍 東北電力大學 能源與動力工程
195 費天潤 東北電力大學 能源與動力工程
196 蔣雨希 東北電力大學 新能源科學與工程
197 任慎龍 東北電力大學 核工程與核技術
198 羅添允 東北電力大學 核工程與核技術
199 蘇柯冰 東北電力大學 智能電網信息工程
200 劉雨宸 深圳大學 計算機科學與技術
201 付嬈 哈爾濱商業大學 國際經濟與貿易
202 楊馥名 哈爾濱商業大學 工商管理
203 徐天陽 哈爾濱商業大學 投資學
204 李東宸 中國人民公安大學 公安視聽技術
205 張浩煜 南京郵電大學   材料物理
206 申奇 重慶郵電大學 計算機類
207 宋雨錫 重慶郵電大學 醫學信息工程
208 李雨霏 浙江工商大學 公共管理
209 高溟澤 山西財經大學 財務管理
210 蘇  杭 江蘇大學 醫學影像學
211 王俐力 江蘇大學 食品質量與安全
212 劉賀 燕山大學 計算機
213 張澤 燕山大學 過程裝備與控製工程
214 孫億林 燕山大學 化學工程與工藝
215 洪千雲 天津財經大學 物流管理
216 孫藝家 浙江工業大學 日語
217 郭驍毅 中國民航大學 工商管理類
218 楊喬然 中國民航大學 電子信息工程
219 齊禦博 中國民航大學 航空電子
220 菅世龍 中國民航大學 電子信息工程
221 郎熙萍 中國民航大學 英語
222 孫宇佳 中國民航大學 飛行技術
223 祖奕 上海理工大學 自動化類
224 孫武 上海理工大學 土木工程
225 馬楚淇 中國計量大學 自動化類
226 張佳慧 沈陽藥科大學 生物工程
227 石小妍 沈陽藥科大學 製藥工程
228 李佳璐 沈陽藥科大學   國際經濟與貿易
229 王俊凱 北京信息科技大學 自動化
230 薑思同 浙江理工大學 能源與動力工程
231 李煜棟 浙江理工大學   化學類(基地班)
232 蘇美多 廣州中醫藥大學 中藥學
233 王越鑫 北京工商大學 環境工程
234 田鎮源 南京工業大學 土木工程
235 韓天惠 華僑大學  功能材料
236 王梓丞 華僑大學 城市管理
237 宋欣澤 上海師範大學  金融學類
238 趙佳雪 西南醫科大學 麻醉學
239 孫國輝 西南石油大學 石油工程
240 戰雨晴 西南民族大學 漢語國際教育
241 陳昊 西南民族大學 法學
242 宿冰 沈陽建築大學 建築環境與能源應用
243 宋雨航 河南大學 計算機科學與技術
244 邢振坤 大連交通大學 土木工程
245 劉冠銘 山東科技大學 自動化
246 艾俊彤 山東科技大學 工商管理
247 田澤霖 石家莊鐵道大學 通信工程
248 喬罡 石家莊鐵道大學 自動化類
249 張哲齊 石家莊鐵道大學 勘察技術與工程
250 麻家維 石家莊鐵道大學 工程力學
251 李瀚宇 長沙理工大學 自動化
252 萬鶴 長沙理工大學 化工與製藥類
253 解雯雯 長沙理工大學 建築類
254 馬雨晴 長沙理工大學 工程管理
255 李嘉盈 長沙理工大學 機械類
256 於佳慧 湖南中醫藥大學 中藥學
257 崔奕 成都理工大學 工商管理
258 唐晨晰 成都理工大學 地下水科學與工程
259 齊若然 成都理工大學 建築類
260 吳佩澤 大連民族大學 計算機專業
261 李佳鑫 大連民族大學 國際經濟與貿易
262 楊皓然 大連民族大學 日語
263 王建述 華東交通大學 軌道交通信號與控製
264 林德旭 吉林師範大學 物理學
265 趙宇 吉林師範大學 物理學
266 孔睿麟 吉林師範大學 物理學
267 胡藝凡 吉林師範大學 曆史
268 吳琪 吉林師範大學 心理學
269 邵鴻清 上海海洋大學 計算機科學與技術
270 車虹燁 湘潭大學 漢語言文學
271 周樞邦 廣州大學 生物工程
272 王宇婷 長春中醫藥大學 中醫學
273 陳奕彤 長春中醫藥大學 臨床醫學
274 楊笙桐 長春中醫藥大學 臨床醫學
275 薑佳欣 陸軍裝甲兵學院 火力指揮與控製工程
276 田莫韋 長春理工大學 光電信息科學工程
277 李鵬成 長春理工大學 光電信息科學與工程
278 徐瑛琦 長春理工大學 自動化
279 張宇東 長春理工大學   自動化
280 諸奕含 長春理工大學 信息對抗技術
281 劉偉龍 長春理工大學 機械電子工程
282 王雅雯 長春理工大學 軟件工程
283 李泉江 長春理工大學 生物技術
284 徐洲航 長春理工大學 電子信息科學與技術
285 李奕霖 長春理工大學 電子信息科學與技術
286 於卓冉 長春理工大學 測控技術與儀器
287 權龍傑 長春理工大學 通信工程
288 張偉航 長春理工大學 信息與計算科學
289 張博堯 長春理工大學 信息與計算科學
290 陳 旭 長春理工大學 應用化學
291 梁靖凱 長春理工大學 電氣工程及自動化
292 奚得源 武漢科技大學 機械類
293 常鈞濰 河北大學 光電信息材料與工程
294 李思贏 河北大學   電子商務
295 張競文 武漢工程大學 材料類
296 王慧雲 黑龍江大學 國際經濟與貿易
297 劉奕彤 黑龍江大學 計算機科學與技術
298 邵泉清 黑龍江大學 數據科學與大數據技術
299 陳彥霏 黑龍江大學 應用心理學
300 高佳寧 三峽大學 臨床醫學
301 賈博文 青島理工大學 測控技術與儀器
302 莊雙寧 青島理工大學 工業工程
303 王涵 江蘇科技大學 輪機工程
304 冷誌鵬 重慶交通大學   機械係
305 桑博鴻 中南林業科技大學 環境科學與工程
306 丁宇琳 中南林業科技大學 國際經濟與貿易
307 劉浩 陝西科技大學 機械類
308 鄭佳禧 中北大學 特種能源技術與工程
309 溫建禎 中北大學 環境工程
310 陳虹年 中北大學 工程力學
311 錢美欣 西南科技大學 日語
312 李美彥 沈陽工業大學 工業工程
313 常誌勇 沈陽工業大學 材料成型及控製工程
314 趙浩程 吉林建築大學 建築學
315 趙家拓 河南科技大學   臨床醫學
316 於子淇 遵義醫學院   臨床醫學
317 陳婧燁 沈陽農業大學 動物醫學類
318 程麒可 沈陽農業大學 工商管理類
319 高海洋 沈陽農業大學 化學類
320 李紀潼 沈陽農業大學 工商管理類
321 胡桐嘉 沈陽農業大學 工商管理
322 劉家兵 沈陽農業大學 園林
323 劉鵬博 沈陽農業大學 高分子材料與工程
324 劉沛妍 東北石油大學 建築學
325 劉亞男 湖南科技大學  信息安全
326 董海琪 湖南科技大學 測繪工程
327 吳林軒 湖南科技大學   工程管理
328 李蘇霖 武警工程大學 計算機科學與技術
329 趙翔宇 山東理工大學 自動化
330 劉紀元 山東理工大學 農業機械化及自動化
331 孫貴東 山東理工大學 農業機械化及其自動化
332 甘越豐 山東理工大學 材料科學與工程
333 方宏進 南京信息工程大學 應用氣象學【高水平運動隊】
334 周雨彤 吉林財經大學 會計學
335 陶姝宇 吉林財經大學 會計學
336 鄭瑩 吉林財經大學 經濟統計
337 劉曼莉 吉林財經大學 數據科學與大數據技術
338 趙書暢 吉林財經大學 財政學
339 盧佳穎 吉林財經大學 財務管理
340 周娜 吉林財經大學 金融工程
341 李津瑤 吉林財經大學 金融工程
342 耿偉濤 吉林財經大學 經濟統計學
343 林雨欣 吉林財經大學 工商管理類
344 喬凇 吉林財經大學 信息管理與信息係統
345 裴雪琦 吉林財經大學 信息管理與信息係統
346 王  元 吉林財經大學 金融學
347 曹惠婷 吉林財經大學  英語
348 劉維維 吉林財經大學 物流管理
349 張潤佳 吉林財經大學 電子商務
350 李若伊 吉林財經大學 電子商務
351 李夢 吉林財經大學 旅遊管理
352 李雨航 錦州醫科大學   臨床醫學
353 李秋爽 錦州醫科大學 臨床醫學
354 趙洵 北華大學 臨床醫學
355 張嗣奇 北華大學 臨床醫學
356 王勝男 北華大學 臨床醫學
357 徐嘉秀 北華大華 小學教育
358 裴新元 北華大學 醫學影像學
359 王一蕾 北華大學 心理學
360 劉澍 北華大學 俄語
361 刁書騰 北華大學 醫學影像學
362 丁鈺倩 北華大學 醫學影像學
363 趙博涵 北華大學 醫學檢驗技術
364 毛銀玲 北華大學 臨床醫學
365 閆柯冰 北華大學 俄語
366 王馨悅 北華大學 醫學檢驗技術
367 滕雨峰 北華大學 會計學
368 滿陽 北華大學 旅遊管理
369 高鑫 北華大學 自動化
370 王海龍 北華大學 軟件工程
371 劉虹麟 北華大學 材料化學
372 李欣悅 北華大學 預防醫學
373 李允然 北華大學 預防醫學
374 周天龍 北華大學 軟件工程
375 李思瑩 北華大學 護理專業
376 郭淼 北華大學 俄語
377 史紀 北華大學 市場營銷
378 劉文淼 北華大學 護理學
379 常昊添 北華大學 工程管理
380 王天亮 北華大學 林學
381 嶽津竹 北華大學 體育教育
382 劉宸汐 北華大學 聲樂係
383 孔佳月 北華大學 學前教育
384 趙鑫 長春師範大學 英語
385 嶽喜婷 長春師範大學 化學
386 許寶鴻 長春師範大學 化學
387 萬書君 長春師範大學 地理科學
388 陳誌鑫 長春師範大學 物理學類
389 符天琪 長春師範大學  物理學類
390 張鑫月 長春師範大學 思想政治教育
391 李智英 長春師範大學 科學教育
392 於佳禾 長春師範大學      會計
393 翟偉凇 長春師範大學 廣告學
394 張馨元 長春師範大學 廣告學
395 張楚珩 長春師範大學 旅遊管理
396 張久玉 長春師範大學 人文地理和城鄉規劃
397 徐海銘 長春師範大學   計算機科學與技術
398 柳迪 北京服裝學院 服裝設計與工程
399 丁彥博 濟南大學 材料類
400 陳虹屹 濟南大學 光電信息科學與技術
401 梁昊坤 吉林警察學院 經濟犯罪偵查
402 劉晉 吉林警察學院 偵查學
403 李周浚 吉林警察學院 刑偵學
404 郭力源 吉林警察學院 治安學
405 李銘 吉林警察學院 治安學
406 田家銘 吉林警察學院 交通管理工程
407 張世奇 吉林警察學院 交通管理工程
408 薛皓文 吉林警察學院 交通管理工程
409 李子豪 吉林警察學院 計算機科學與技術
410 張肖揚 上海第二工業大學 計算機科學與技術
411 張伽毓 河北師範大學 化學類
412 劉洋 河北師範大學 電子信息工程
413 楊茜茹 河北師範大學 工商管理類
414 趙冠臣 南昌航空大學 飛行器設計與工程
415 申晉容 東北大學 本科預科班
416 王昊 東北電力大學 電子信息工程
417 孫行鍵 東北電力大學 電氣類
418 舒貞溥 東北電力大學 電氣類
419 張佳帥 東北電力大學   建築環境與能源應用工程
420 陳家駒 東北電力大學 經濟與貿易類
421 石欣玉 東北電力大學 日語係
422 張曦元 東北電力大學 經濟與貿易
423 欒禹延 東北電力大學 市場營銷
424 解洋洋 哈爾濱理工大學 日語
425 王迪 哈爾濱理工大學 電子信息工程
426 王學慧 哈爾濱理工大學 英語
427 王妍卜 大連民族大學 國際商務
428 劉思彤 大連民族大學 統計學
429 孫成龍 大連民族大學 通信工程
430 趙梓含 大連民族大學 國際商務
431 劉仰喬 大連民族大學 環境科學
432 伊然 大連民族大學 市場營銷
433 馮渤涵 大連民族大學 網絡工程
434 孫  婧 大連民族大學 生物技術
435 趙書存 大連民族大學 光電信息科學與工程
436 楊羽桐 大連民族大學 動畫
437 金泊良 大連民族大學 土木工程
438 張鑰 吉林師範大學 漢語國際教育
439 杜育聰 吉林師範大學 生物科學
440 王詩瑤 吉林師範大學 思想政治教育
441 肖童 吉林師範大學 商務英語
442 孫瑜 吉林師範大學 西班牙語
443 宋世交 吉林師範大學 小學教育
444 王楠 吉林師範大學 學前教育
445 王芷琪 吉林師範大學 德語
446 曹育嘉 吉林師範大學 生物技術
447 嶽琦翔 吉林師範大學 給排水科學與工程
448 王雨含 吉林師範大學   俄語
449 矯健 吉林師範大學  旅遊管理
450 常雨碩 吉林師範大學 應用物理學
451 餘佳鑫 吉林師範大學 應用化學
452 李宇碩 吉林師範大學 生物技術
453 於欣萍 吉林師範大學 環境科學
454 李  淼 吉林師範大學 地理信息科學
455 林美辰 吉林師範大學 電子信息類
456 李好 吉林師範大學 軟件工程
457 張雯博 吉林師範大學 環境科學
458 周俊宏 吉林師範大學 廣播電視編導
459 方素梅 上海政法學院 經濟與金融
460 潘悅 延邊大學 日語
461 劉慧彤 延邊大學 環境科學
462 鞠昕桐 延邊大學 地理科學
463 張帆 延邊大學 農林經濟管理
464 薑紫軒 延邊大學 高分子材料工程
465 孫緣 延邊大學 政治學
466 韓雨呈 延邊大學 旅遊管理
467 畢婉婷 延邊大學 旅遊管理
468 閆紅妍 延邊大學 經濟學類
469 劉佳龍 延邊大學 食品科學與工程
470 金光宇 延邊大學  機械類
471 徐源澤 延邊大學 本科預科班
472 高竟博 延邊大學 本科預科班
473 全光浩 延邊大學 本科預科班
474 丁欣 延邊大學 計算機應用技術
475 劉嘉冀 上海電力學院 自動化
476 劉軒彤 海南師範大學 漢語言文學
477 張譯文 海南師範大學 英語
478 曹瀠月 海南師範大學 生物科學
479 陳俐冰 海南師範大學 電子信息工程
480 李彥穎 海南師範大學 園林
481 孫郡遙 上海立信會計金融學院 應用統計學
482 付一赫 中國民用航空飛行學院 交通運輸
483 紀從文 中國民用航空飛行學院 電子信息工程
484 趙浩男 中國民用航空飛行學院 飛行技術運輸機駕駛
485 楊紫垣 成都信息工程大學 電子信息工程
486 田家興 蘭州交通大學 交通運輸
487 王藝霖 蘭州交通大學 車輛工程
488 方婧怡 吉林華僑外國語大學
 
旅遊管理
489 楊涵予 吉林華橋外國語學院 網絡與新媒體
490 馬建龍 吉林華僑外國語學院 網絡與新媒體
491 肖涵 吉林華橋外國語學院 英語
492 王靖雯 吉林華橋外國語大學 德語
493 常曼玉 吉林華僑外國語學院 法語
494 肖乃元 吉林華橋外國語學院 西班牙語
495 常嘉心 吉林華橋外國語學院 商務英語
496 孫夢謠 吉林華僑外國語學院 商務外語
497 李欣蓉 吉林華僑外國語學院 藝術教育
498 高菘 吉林華橋外國語學院   電子商務
499 陳靜 長春工業大學 材料成型與控製工程
500 譚惠元 長春工業大學 會計
501 陳  鵬 長春工業大學 高分子材料與工程
502 王績浩 長春工業大學 金屬材料工程
503 劉風格 長春工業大學 市場營銷
504 劉藝明 長春工業大學 機械工程
505 王方舟 長春工業大學 金屬材料工程
506 宋雨珊 長春工業大學   機械電子工程
507 潘春筱 長春工業大學 計算機科學與技術
508 朱禹潼 長春工業大學 車輛工程
509 陳文博 長春工業大學 信息管理與信息係統
510 於卓言 長春工業大學 機械電子工程
511 張澗月 長春工業大學 統計學
512 劉天懿 長春工業大學 電氣工程及其自動化
513 於振洋 長春工業大學 電氣工程及其自動化
514 李明錫 長春工業大學 測控技術與儀器
515 於雙源 長春工業大學 電氣工程及其自動化
516 王一博 長春工業大學 電氣工程及其自動化
517 吳新雨 長春工業大學   軟件技術
518 王會宇 長春工業大學 電氣工程及其自動化
519 郭濤 長春工業大學    機械工程
520 李雨恒 長春工業大學    工業工程類
521 鄒潤 長春工業大學 電氣工程及其自動化
522 尹誌賀 天津理工大學 測控技術與儀器
523 王梓琳 上海工程技術大學 交通運輸
524 上官印 上海工程技術大學 軌道交通信號與控製
525 白旭升 上海應用技術大學 計算機類
526 徐月 上海應用技術大學 材料類
527 王紫嫣 天津城建大學 城市地下工程
528 呂喬 安徽理工大學 過程裝備與控製工程
529 劉凇 吉林醫藥學院  臨床醫學
530 秦小爽 吉林醫藥學院 醫學影像
531 黃馨丹 吉林醫藥學院 醫學檢驗技術
532 王楠 吉林醫藥學院 醫學檢驗技術
533 鄒佳琪 吉林醫藥學院 藥學
534 常馨元 吉林醫藥學院 護理學
535 單澤玉 吉林醫藥學院 預防醫學
536 宋禹霏 河北經貿大學 金融學
537 車婧琪 河南財經政法大學 財務管理
538 李浩炎 河南財經政法大學 物流管理
539 趙文博 雲南財經大學 物聯網工程
540 曹一洋 南通大學 測控技術與儀器
541 張泳 南京工程學院 數字媒體技術
542 俞懿佳 集美大學 生物工程
543 薛佳興 蘭州理工大學 機械設計製造及其自動化
544 盧迪 太原科技大學 計算機科學與技術
545 周熙來 太原科技大學 軟件工程
546 閆家銘 太原科技大學 環境科學
547 趙梓添 太原科技大學 材料成型及控製工程
548 何金倫 太原科技大學 環境工程
549 趙曰昊 廣東藥科大學 藥物製劑
550 劉曦琳 長春大學 會計學
551 段禹竹 長春大學 旅遊管理
552 張佳一 長春大學 英語
553 朱冠宇 長春大學 俄語係
554 張傳崢 長春大學 車輛工程
555 楊涵 長春大學  機械工程
556 陳旭 長春大學 通信工程
557 王晉烽 長春大學 自動化
558 陳恩龍 長春大學 機械工程
559 楊鳳旭 長春大學 食品質量與安全
560 張雯渲 長春大學 公共事業管理
561 李冠儒 長春大學 公共事業管理
562 董欽元 長春大學 材料科學與工程
563 佟美琪 長春大學 網絡與新媒體
564 孫振航 長春大學 機械類(中外合作)
565 潘泓宇 長春大學 會計學
566 孫銘佐 長春大學 機械工程(中外合作)
567 王子一 長春大學 計算機科學與技術
568 王慧林 長春大學 金融工程
569 王曼 長春大學 自動化(中外合作)
570 王璽翔 昆明理工大學 交通運輸
571 李明 內蒙古工業大學 金融
572 李開元 內蒙古工業大學 材料成型與控製工程
573 任佳寧 內蒙古工業大學 給排水科學與工程
574 孫宇佳 哈爾濱師範大學 地理科學
575 張思霖 大連海洋大學 電子信息
576 薑雲鵬 大連海洋大學 機械製造及其自動化
577 周麒翔 大連海洋大學 海洋資源開發技術
578 張寒 山西中醫藥大學 康複治療學
579 呂雲鵬 新鄉醫學院 臨床醫學
580 韓璐 新鄉醫學院 藥學
581 華翊心 湖南農業大學 風景園林
582 劉乃天 湖南農業大學 動物醫學
583 王禹然 鐵道警察學院 治安學
584 桑梓鈺 遼寧科技大學 建築學
585 張振鵬 遼寧科技大學 過程裝備與控製工程
586 韓佳澳宇 山東工商學院 計算機科學與技術
587 李博存 山東工商學院 信息管理與信息係統
588 李文碩 山東工商學院 日語
589 張瀠丹 湖北醫藥學院 臨床醫學
590 閆思雯 曲阜師範大學 光電信息科學與工程
591 孔令怡 華北科技學院 化學工程與工藝
592 李佳凝 華北科技學院 材料工程與科學
593 張馨予 齊齊哈爾醫學院 精神醫學
594 王子龍 哈爾濱商業大學 製藥工程
595 王麗秋 哈爾濱商業大學 印刷工程
596 雷淑嫻 哈爾濱商業大學  建築環境與能源應用
597 朱尚卿 哈爾濱商業大學 印刷工程
598 裘盛玉 防災科技學院 通訊工程
599 韓碩 防災科技學院 工商管理
600 孫凱倫 通化師範學院 化學
601 張瀟瀟 通化師範學院 繪畫
602 李源 江西中醫藥大學 醫學信息工程
603 陳顥元 煙台大學 機械工程及自動化
604 辛維鵬 武漢輕工大學 機械類
605 馮昊宇 安徽建築大學 計算機
606 徐赫然 安徽建築大學 建築環境與能源應用工程
607 林澤竹 河北地質大學 地質類
608 張浩然 河北地質大學 物流管理與工程造價
609 林書涵 華東交通大學 電子信息類
610 楊培玉 沈陽大學 通信工程
611 馬韻然 華北理工大學 外國語學院翻譯
612 劉芫 華北理工大學 冶金工程
613 王璐 吉林建築大學 城鄉規劃
614 郭旭 吉林建築大學 給排水科學與工程
615 董昱辰 吉林建築大學 土木工程
616 王治博 吉林建築大學 土木工程
617 姬振哲 吉林建築大學 管理科學與工程類
618 張碩 吉林建築大學 管理科學與工程類
619 劉岩 吉林建築大學 管理工程與科學類
620 劉宇恒 吉林建築大學 無機非金屬材料工程
621 張馨婷 吉林建築大學 遙感科學與技術
622 胡帥傑 吉林建築大學 軟件工程
623 李昊洋 吉林建築大學   計算機科學與技術
624 常棟宇 吉林建築大學 自動化
625 李豐君 吉林建築大學 工商管理類
626 趙微 吉林建築大學 工商管理類
627 張軒寧 吉林建築大學   自動化
628 張嘉欣 吉林建築大學 地質類
629 楊光斯予 吉林建築大學 電氣類
630 張恒浚 吉林建築大學 給排水工程
631 甘佳寧 長春中醫藥大學 中藥資源與開發
632 淩瑤 長春中醫藥大學 中藥資源與開發
633 陳雪欣 長春中醫藥大學 藥事管理
634 董笑言 長春中醫藥大學 藥事管理
635 王振樾 長春中醫藥大學 藥事管理
636 臧雪寒 長春中醫藥大學 護理學
637 裴欣悅 長春中醫藥大學 護理學
638 周泉丞 長春中醫藥大學 護理學
639 張力文 長春中醫藥大學 市場營銷
640 劉曉寧 長春中醫藥大學 市場營銷
641 蘇溪淼 長春中醫藥大學 製藥工程
642 曺惠甯 長春中醫藥大學 中藥製藥
643 邱正藝 吉林農業大學 金融學
644 徐嘉珧 吉林農業大學 金融學
645 趙婉婷 吉林農業大學 工商管理類
646 高赫 吉林農業大學 工商管理類
647 張鑫薇 吉林農業大學 計算機類
648 吳艾鴻 吉林農業大學 英語
649 王藝霏 吉林農業大學 英語
650 於賀 吉林農業大學 新聞傳播學類
651 張馨月 長江師範學院 日語
652 葉書寒 湖北中醫藥大學 生物技術
653 王初陽 川北醫學院 臨床醫學
654 劉詩琪 右江民族醫學院 醫學影像
655 陳麒光 長春工程學院 能源與動力工程
656 王嘉誠 長春工程學院   水利水電工程
657 李文遠 長春工程學院 工程造價
658 李琦 長春工程學院 排水科學與工程
659 王程 長春工程學院  安全工程
660 都啟峰 長春工程學院 計算機網絡技術
661 周嗣龍 長春工程學院 應用化學
662 王琳月 吉林工商學院 會計學
663 陳煒桐 吉林工商學院 會計學
664 李天龍 吉林工商學院 網絡與新媒體
665 王馨甜 吉林工商學院 日語
666 劉書源 吉林工商學院   動畫
667 鍾鳳天 山東交通大學 電氣工程及自動化
668 吳碩 南昌工程學院 能源與動力工程
669 鄭鑫 湖北工程學院 食品科學與工程
670 劉林泰 內蒙古科技大學 土木工程
671 宋明宇 江蘇理工學院 機械設計製造及自動化
672 徐怡 太原師範學院 地理科學
673 莊稀婧 太原師範學院 應用心理學
674 徐詩博 西安醫學院 護理學
675 石佳佳 吉林工程技術師範大學 學前教育
676 史明鑫 吉林工程技術師範學院 生物工程
677 劉書嘉 吉林工程技術師範學院 食品科學與工程
678 高婧 吉林工程技術師範學院 軟件工程
679 李雨涵 吉林工程技術師範學院 測控技術與儀器
680 張高歌 吉林工程技術師範學院 機械設計製造及自動化
681 肖迪嘉 吉林工程技術師範學院 食品營養與檢驗教育
682 張迪 吉林工程技術師範學院 食品質量與安全
683 張銘伽 沈陽師範大學 軟件工程
684 錢海 北京理工大學珠海分校 財務管理
685 曹世超 沈陽化工大學 高分子材料與工程
686 王瀟瀟 齊魯工業大學 寶石及材料工藝學
687 郭馨平 黑龍江科技大學 自動化
688 蘆虹羽 黑龍江科技大學 物聯網工程
689 滕禹廷 長江大學 物流管理
690 段春旭 西北民族大學 法學
691 金子力 西北民族大學 本科預科班
692 鄭圓元 黑龍江中醫藥大學 市場營銷
693 孟成博 唐山學院 自動化
694 張文瑞 唐山學院 自動化
695 劉家企 天津職業技術師範大學 工業設計
696 趙家辰 山西傳媒學院 數字媒體技術
697 曹雪瑩 南華大學 預防醫學
698 陳浩南 南華大學 高分子材料與工程
699 吳蘇淮 安徽農業大學 園藝
700 楊顏竹 安徽農業大學 動物科學
701 李寧 周口師範學院 學前教育
702 吳雨純 周口師範學院 應用化學
703 蘭茗馨 吉林大學珠海學院 漢語言文學
704 劉翰麟 吉林大學珠海學院 製藥工程
705 郭禹含 吉林大學珠海分院 會計
706 劉禹哲 南京森林警察學院 治安學
707 湯浩正 西華師範大學 日語
708 王鵬 河北工程大學 機械工程
709 齊世龍 河北工程大學 安全工程
710 吳迪 濟寧醫學院 藥學
711 王諾婭 贛南醫學院 製藥工程
712 周晨曦 吉林化工學院 會計學
713 王晗 吉林化工學院   給排水科學與工程
714 劉廣洋 吉林化工學院 應用化學
715 於士軒 吉林化工學院  自動化
716 張繼鑫 吉林化工學院 測控技術與儀器
717 周家興 吉林化工學院 材料成型及控製
718 王聰明 吉林化工學院 高分子材料與工程
719 許博智 吉林化工學院 測控技術與儀器
720 李航旭 桂林旅遊學院 酒店管理
721 劉思諾 新疆農業大學 經濟學
722 宋傑霖 吉林藝術學院 戲劇影視
723 苑競文 吉林藝術學院 動畫
724 郭凇凝 吉林藝術學院 新媒體學院數字媒體藝術專業
725 周楚喬 內蒙古農業大學 動物科學
726 王宇涵 山西農業大學 土地資源管理係
727 何健濤 廣東石油化工學院 機械設計製造及其自動化
728 曹誌宇 台州學院 土木工程
729 尹紫薇 哈爾濱學院 社會工作
730 劉恩 遼寧科技學院  環境工程
731 李銘基 營口理工學院 環境科學與工程
732 霍雲雷 河南工程學院 物流管理
733 溫兆宜 南陽師範學院   生物工程
734 秦琬兒 南陽師範學院 生物工程
735 鄭舒文 山東建築大學   工程造價
736 劉才詩 邵陽學院 食品質量與安全
737 孫湛 五邑大學 電子信息工程
738 趙夢宇 上海健康醫學院 藥學
739 唐卓 天津農學院 軟件工程
740 李垚 湖北工業大學 土木類
741 馮競初 北方民族大學 過程裝備與控製工程
742 孫開渠 北方民族大學 材料科學與工程
743 李宗澤 白城師範學院 機械電子工程
744 張建 白城師範學院 軟件工程
745 方智 鹽城工學院 材料類
746 李梓玄 蘭州理工大學 工程造價
747 王鶴淞 廣州航海學院 輪機工程
748 劉宇澤 黑龍江工程學院 機械設計製造及自動化
749 伊薪宇 黃淮學院 計算機科學與技術
750 周永康 四川旅遊學院 烹飪與營養教育
751 趙研淳 貴州理工學院 電氣工程及其自動化
752 高英智 龍岩學院 電器工程及其自動化
753 侯婷鈺 吉林農業科技學院 應用生物
754 盧鴻利 吉林農業科技學院 動物醫學
755 程竟緣 吉林農業科技學院 動物醫學
756 楊凱州 河北科技師範學院 農業資源與環境
757 張明宇 延安大學 給排水科學與工程
758 王楚賀 遼寧石油化工大學 工程管理
759 王帥 廊坊師範學院 體育
760 韓軒瑞 佳木斯大學 體育教育
761 周禹汐 河北傳媒學院 表演係
762 張洪源 吉林體育學院 運動訓練
763 張姝涵 南京審計大學金審學院 審計學
764 伊洋 浙江萬裏學院    物流管理
765 劉子墨 廣州大學華軟軟件學院 軟件工程
766 劉欣亮 大連理工大學城市學院 英語
767 成昱來 黑龍江外國語學院 德語
768 楊雨晨 黑龍江外國語學院 西班牙語
769 臧浩宇 錦州醫科大學醫療學院 臨床醫學
770 何平平 河北醫科大學臨床學院 護理學
771 李龍一 東北師範大學人文學院 俄語
772 韓雨航 東北師範大學人文學院   計算機科學與技術
773 倪夕雅 東北師範大學人文學院 工商管理
774 曲思辰 東北師範大學人文學院 市場營銷
775 常雨涵 東北師範大學人文學院 中藥資源與開發
776 周桐旭 廈門華夏學院 國際經濟與貿易
777 杜昕如 吉林動畫學院  軟件工程
778 邊立夫 吉林動畫學院 網絡與新媒體
779 孫文博 吉林動畫學院 數字媒體技術
780 馬慧盈 昆明醫科大學海源學院 臨床醫學
781 夏海嵐 燕山大學裏仁學院 通信工程
782 施雯瀚 四川外國語大學重慶南方翻譯學院 翻譯
783 孟楊堃 遼寧對外經貿學院 日語
784 劉宇淏 長春光華學院 日語
785 張馨予 長春光華學院 會計學
786 王冬月 長春光華學院 機械工程
787 付嘉欣 長春光華學院 應用韓語
788 孔孟荀 三亞學院 網絡與新媒體
789 林慧淼 三亞學院 會計學
790 杜香卓 三亞學院 旅遊管理
791 趙浚旭 三亞學院 休閑體育(馬術)
792 孟星辰 北京工業大學耿丹學院 漢語國際教育
793 李來津 北京工業大學耿丹學院 機械設計製造及其自動化
794 劉愛心 南京理工大學紫金學院 電子信息
795 梁浩天 北京城市學院 金融學
796 於新宇 北京第二外國語大學中瑞酒店管理學院 酒店管理
797 霍彬玉 北京第二外國語學院中瑞酒店管理學院 酒店管理
798 塗琳坤 中國石油大學勝利學院  油氣儲運工程
799 王一潔 長春理工大學光電信息學院 會計
800 徐洪澤 長春理工大學光電信息學院 新能源科學與工程
801 王浩全 長春理工大學光電信息學院 計算機科學與技術
802 劉子僑 長春理工大學光電信息學院 物聯網
803 沙津平 吉林建築大學城建學院 土木工程
804 郇金昔 吉林建築大學城建學院 土木工程
805 胡瀚文 吉林建築大學城建學院 電氣工程及其自動化
806 車康寧 吉林建築大學城建學院 工程管理
807 王洋 吉林建築大學城建學院   城市地下空間工程
808 王敦寶 吉林建築大學城建學院 建築電氣與智能化
809 趙禹賀 大連東軟信息學院 信息管理專業
810 劉禹 北京科技大學天津學院 自動化
811 馬源 山東財經大學燕山學院 國際經濟與貿易
812 張代昕 華北電力大學科技學院 網絡工程
813 魏思遠 青島工學院 電子商務
814 賈紫琦 青島工學院 機械設計製造及其自動化
815 劉恭辰 長春建築學院   工程造價
816 王梓豪 中國計量大學現代科技學院  測控技術與儀器
817 李泉睿 沈陽科技學院 工商管理類
818 吳思羽 吉林工商學院 金融管理
819 劉厚辰 吉林工商學院 商務英語
820 張  悅 燕京理工學院 工商管理
821 黃仲琰 華北交通大學理工學院 電氣工程及其自動化
822 張宇佳 長春財經學院 旅遊管理
823 孫蘇琪 河北科技學院 土木工程
824 吳璦竹 長春工業大學人文信息學院 人力資源管理
825 於子龍 長春工業大學人文信息學院 物流管理
826 章  皓 大連科技學院 軟件學院
827 張彤 長春大學旅遊學院               會計學  
828 於海鈺 長春大學旅遊學院 酒店管理
829 趙曼琦 長春大學旅遊學院 風景園林
830 李昕雨 廣東東軟學院 軟件工程
831 孫潤邦 中山大學新華學院 物流管理
832 生津源 濟南大學泉城學院 機械設計製造及自動化
833 趙士淇 哈爾濱石油學院 化學工程與工藝
834 劉沐塵 大連藝術學院 產品設計
835 薑瑋淇 哈爾濱遠東理工學院 財富管理
836 李星潼 貴州商學院 金融
837 朱芳瑤 長春科技學院     財務管理
838 孫明株 江漢大學文理學院 藥學
839 蔡奇恩 長江大學工程技術學院 車輛工程
840 尹文彤 廣西外國語學院 播音主持
841 潘禹冰 吉林鐵道技術學院 鐵道機車車輛製造
842 李國忠 吉林鐵道職業技術學院 動車組檢修技術
843 郝雪晨 吉林鐵道職業技術學院 高速鐵路客運乘務
844 王柄智 吉林鐵道職業技術學院    建築工程設計
845 梁一男 吉林鐵道職業技術學院 汽車製造與裝配技術
846 王鶴翔 吉林鐵道職業技術學院 鐵道工程與技術
847 王宏仁 吉林鐵道職業技術學院  
848 馬尚 吉林鐵路職業技術學院 城市軌道交通機電技術
849 袁澤 吉林鐵路職業技術學院 機車
850 郎鑫玉 長春醫學高等專科學校專科 護理
851 王鑫宇 白城醫學高等專科學校 口腔
852 王藝童 白城醫學高等專科學校 口腔醫學
853 王典 日照職業技術學院 學前教育
854 呂明洋 東北電力大學 供用電技術
855 趙天浩 東北電力大學 機電一體化技術
856 王一潼 吉林化工學院  機械設計製造及自動化
857 鄭惠元 吉林化工學院 電氣自動化技術
858 張玉博 吉林醫藥學院 護理
859 曹然 長春工程學院  土木
860 王冠喬 吉林省經濟管理幹部學院 計算機應用技術
861 王冠迪 吉林省經濟管理幹部學院 空中乘務
862 劉禹 吉林大學 機電一體化技術
863 李煜桐 吉林大學 工程測量技術
864 刑澤 天津鐵道職業技術學院 鐵道供電技術
865 邱麟溥 浙江旅遊職業學院 西餐工藝
866 田小丫 浙江旅遊職業學院 商務英語
867 李芮萌 黑龍江中醫藥大學 中醫學
868 王聰慧 山東經貿職業學院 會計
869 劉嘉慧 天津現代職業學校 商務英語
870 趙千墨 長春大學 汽車檢測與維修技術
871 殷吉星 長春汽車工業高等專科學校 數控技術
872 張鴻焱 吉林電子信息職業技術學院 會計
873 宋禹璿 吉林電子信息職業技術學院 高速鐵路客運乘務
874 張洪福 吉林電子信息職業技術學院 物聯網應用技術
875 仲俊澤 吉林電子信息職業技術學院 建築工程
876 吳佩群 三亞中瑞酒店管理職業學院 國際郵輪乘務管理
877 袁明彤 吉林農業科技學院 畜牧獸醫
878 李奕澍 遼源職業技術學院  臨床醫學
879 於泳 吉林司法警官職業學院 司法信息安全
880 安建燁 南昌理工學院 空乘專業
881 王長春 長春職業技術學院 室內設計