此頁麵上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

獲取 Adobe 
Flash Player

您當前位置:免費送彩金 - 名校金榜

2019年免費送彩金一中高考金榜

時間:2019年09月20日信息來源:本站原創 點擊:

序號 姓名 錄取學校 錄取專業
1 周檀逸 複旦大學 自然科學試驗班(拔尖人才培養計劃)
2 孔令旭 浙江大學 工科試驗班(電氣與自動化,含卓越人才培養班)
3 周檀瀟 中國科學技術大學 經濟管理試驗班(金融學類、管理科學與工程類、工商管理類)
4 關昕宇 南京大學 理科試驗班(數理科學類)
5 王楷昕 中國人民大學 理科試驗班(統計學、應用統計學、數據科學與大數據技術、經濟統計學)
6 李泓旭 北京航空航天大學 工科試驗班類(信息類)
7 趙昱棋 北京理工大學 工科試驗班(信息科學技術)
8 趙瀚林 北京師範大學 經濟學(實驗班)
9 沙文琦 西安交通大學 醫學試驗班(一體化)(臨床醫學類)
10 宮含琪 哈爾濱工業大學 工科試驗班(智能裝備)
11 曹智成 哈爾濱工業大學 工科試驗班(數學物理與光電科學)
12 江宇辰 中山大學 物理學類(廣州)(物理學、光電信息科學與工程(理學))
13 薑洪萊 中山大學 數學類(廣州)(數學與應用數學、統計學)
14 宋馨雨 南開大學 中國語言文學類(漢語言文學、編輯出版學、廣播電視學)
15 王博石 東南大學 電子信息類(信息工程、電子科學與技術、生物醫學工程、生物信息學)
16 唐海迪 廈門大學 計算機類(計算機科學與技術、網絡空間安全、通信工程、人工智能)
17 趙宇杭 廈門大學 計算機類(計算機科學與技術、網絡空間安全、通信工程、人工智能)
18 唐睿澤 華東師範大學 統計學類(統計學、金融工程、保險學)
19 張馨予 華東師範大學 漢語言文學
20 王浩南 電子科技大學 工科試驗班(電子工程類)
21 王亭力 電子科技大學 電子信息類(智能感知、光通信與顯示、智慧照明)
22 代浚澤 電子科技大學(沙河) 電子信息類(中外合作辦學)(通信、微電子)
23 朱振宇 四川大學 經濟學類(國際經濟與貿易、經濟學、國民經濟管理、財政學)
24 王昕萌 中南大學 臨床醫學類(臨床及口腔五年製醫學類)
25 丁寧 中南大學 金融學類(經濟管理類)
26 吳治瑤 西南財經大學 金融學類(金融學、金融工程、信用管理)
27 於佩寧 西南財經大學 金融數學
28 薑乃嘉 西南財經大學 計算機類(信息管理與信息係統(商務智能方向)
29 張佳藝 重慶大學 土木類(土木工程、測繪工程、城市地下空間工程、建築環境與能源應用)
30 馮俊淳 北京外國語大學 俄語
31 王雪嬌 湖南大學 金融學
32 吳楠 湖南大學 生物醫學工程
33 楊傲武 湖南大學 給排水科學與工程
34 周士勇 大連理工大學 工程力學
35 李子逸 大連理工大學 光電信息科學與工程
36 張駿飛 大連理工大學 化工與製藥類(化學工程與工藝、化學工程與工藝(國際班)、製藥工程)
37 劉禹呈 大連理工大學 材料類(材料成型及控製工程、金屬材料工程、功能材料)
38 佟悅聞 大連理工大學 建築類(建築學、城鄉規劃)
39 侯旭 大連理工大學 土木類(土木工程、土木工程(國際班)、工程管理、建築環境與能源應用)
40 王來 大連理工大學 工程力學
41 袁錦宸 大連理工大學(盤錦) 知識產權
42 郭峰瑋 國防科技大學 目標工程(效果評估)
43 周琦坤 國防科技大學 信息對抗技術(電子對抗技術與指揮)
44 譚帥 山東大學(威海) 外國語言文學類(英語)(英語(語言文學方向)、英語(英德雙語方向)
45 陳梓文 中國農業大學 地理科學類(地理信息科學、土地資源管理)
46 李明昆 西安電子科技大學 電氣工程及其自動化
47 張新悅 華北電力大學(北京) 電氣類(電氣工程及其自動化、智能電網信息工程)
48 李宇航 華北電力大學(北京) 核工程類(核工程與核技術、輻射防護與核安全)
49 喬柏翔 華北電力大學(北京) 環境科學與工程類(應用化學、環境科學)
50 曲冠寧 華北電力大學(保定) 能源動力類(能源與動力工程)
51 張銘越 華北電力大學(保定) 數學類(信息與計算科學)
52 王鑫 北京科技大學 材料科學與工程
53 韓旭 北京科技大學 機械類(機械工程、機器人工程、車輛工程、物流工程、工業設計)
54 董瑞博 北京科技大學 應用物理學
55 於博 華東理工大學 計算機類(計算機科學與技術、軟件工程、智能科學與技術)
56 吳展華 華東理工大學 環境科學與工程類(環境工程、安全工程)
57 王策 蘇州大學 材料類(材料科學與工程、高分子材料與工程、功能材料)
58 付士卿 蘇州大學 生物製藥
59 高寅焜 北京化工大學 工科試驗班(綠色化工與新能源類)(化學工程與工藝(含英才班、卓越班)
60 於博 北京化工大學 計算機類(計算機科學與技術)
61 趙晨宇 河海大學 電氣工程及其自動化
62 陳宇昂 河海大學 測繪工程
63 關瑩 華中師範大學 化學類(化學、應用化學、化學(化學生物交叉班)、化學(英才直博班))
64 魏羽嬈 華中師範大學 教育學類(教育學、學前教育、特殊教育)
65 李佳怡 東北大學 機械類(機械工程、過程裝備與控製工程、車輛工程、工業設計)
66 荊宇童 江南大學 臨床醫學
67 張馨伊 江南大學 自動化
68 孫佳依 江南大學 數字媒體技術
69 董素宏 江南大學 信息與計算科學
70 於佳寧 江南大學 信息與計算科學
71 胡加恩 江南大學 機械類(機械工程、過程裝備與控製工程、機械電子工程)
72 劉羚淳 江南大學 英語
73 沈奕彤 東北師範大學 化學
74 劉鎮綱 東北師範大學 數學與應用數學
75 劉曉雪 東北師範大學 化學(公費師範)
76 張筱旋 東北師範大學 英語(公費師範)
77 朱晟萱 東北師範大學 英語
78 高美玲 東北師範大學 漢語言文學
79 陳佳馨 吉林大學 口腔醫學(5+3)
80 張司齊 吉林大學 法學
81 鍾奧程 吉林大學 計算機類(計算機科學與技術、物聯網工程、網絡空間安全)
82 李一淼 吉林大學 計算機類(計算機科學與技術、物聯網工程、網絡空間安全)
83 楊洪洋 吉林大學 臨床醫學
84 譚晶文 吉林大學 放射醫學
85 尚柏彤 吉林大學 軟件工程
86 張澤茜 吉林大學 電子信息類(電子信息工程、電子科學與技術、微電子科學與工程)
87 冷權洲 吉林大學 通信工程
88 楊翰宇 吉林大學 自動化
89 徐溥鴻 吉林大學 機械類(機械工程、工業工程、工程力學、智能製造工程)
90 王旖旎 吉林大學 工商管理類(會計學、工商管理、市場營銷、人力資源管理)
91 張文龍 吉林大學 材料類(材料科學與工程、無機非金屬材料工程、材料成型及控製工程)
92 張洪瑞 吉林大學 能源與動力工程
93 王光宇 吉林大學 材料類(材料科學與工程、無機非金屬材料工程、材料成型及控製工程)
94 韓金濤 吉林大學 土木類(土木工程、地質工程)
95 郎翎希 吉林大學 食品科學與工程類(食品科學與工程、食品質量與安全)
96 劉星良 吉林大學 交通運輸類
97 王藝燃 吉林大學 植物生產類(農學、園藝、植物保護、農業資源與環境)
98 王佳琪 吉林大學 新聞傳播學類(新聞學、廣告學)
99 莊越 吉林大學 新聞傳播學類(新聞學、廣告學)
100 蘇明悅 吉林大學 俄語
101 惠子桐 西北農林科技大學 信息與計算科學
102 田陸川 中國人民公安大學 刑事科學技術
103 王博軒 武漢理工大學 數據科學與大數據技術
104 劉至航 南京理工大學 化工與製藥類(化學工程與工藝、製藥工程、材料化學、安全工程)
105 趙雨霏 中國藥科大學 藥學類(藥學、藥物製劑、藥物分析、藥物化學)
106 孫嘉澳 鄭州大學 數學類(數學與應用數學、信息與計算科學、統計學、金融數學)
107 呂明昊 鄭州大學 自動化類(自動化、軌道交通信號與控製、生物醫學工程)
108 鄒齊洋 鄭州大學 材料類(材料科學與工程、高分子材料與工程、材料化學)
109 劉思宇 南京師範大學 食品科學與工程
110 李春曈 湖南師範大學 物理學類(物理學、應用物理學)
111 李佩倫 湖南師範大學 電子信息工程
112 張瑞麟 哈爾濱工程大學 軟件工程
113 王瀾 哈爾濱工程大學 軟件工程
114 司洪嘉 哈爾濱工程大學 光電信息科學與工程
115 李泓瀅 南京農業大學 風景園林
116 穀昕潼 南京農業大學 網絡工程
117 盛鈺涵 南京農業大學 機械類(機械設計製造及其自動化、農業機械化及其自動化、工業設計)
118 田宇 長安大學 電氣工程及其自動化
119 李偉豪 長安大學 自動化
120 張家輝 長安大學 交通運輸類(交通運輸、物流工程、汽車服務工程)
121 鄧自博 長安大學 自動化
122 劉文超 北京林業大學 給排水科學與工程
123 李一凱 南昌大學 信息安全
124 薑修平 南昌大學 電氣工程及其自動化
125 李爍霆 南昌大學 能源與動力工程
126 聶嘉寧 南昌大學 城鄉規劃
127 王子豪 四川農業大學 水利水電工程
128 劉東旭 四川農業大學 電子科學與技術
129 劉禹辰 中國石油大學(北京) 化工與製藥類(化學工程與工藝、能源化學工程)
130 張嘉文 中國石油大學(北京) 安全工程
131 韓佳臻 中國石油大學(華東) 軟件工程
132 苑馨月 中國石油大學(華東) 應用化學
133 任益呈 中國石油大學(華東) 勘查技術與工程(物探方向)
134 王健城 合肥工業大學 測控技術與儀器
135 鄶禹童 福州大學 車輛工程
136 牛譽淳 中國地質大學(武漢) 電子信息類(電子信息工程、通信工程)
137 王佳銳 中國地質大學(北京) 信息管理與信息係統
138 趙雪淳 中國地質大學(北京) 海洋資源與環境
139 王高迪 中國地質大學(北京) 海洋科學
140 張曦文 安徽大學 化學工程與工藝
141 馬銘陽 雲南大學 生物科學
142 劉天棋 雲南大學 建築學
143 蔡鴻彬 雲南大學 環境科學與工程類(生態學、環境科學與工程)
144 劉育嘉 中國礦業大學(北京) 建築學
145 金世傑 中國礦業大學(北京) 測繪類(測繪工程、遙感科學與技術)
146 陶術 中國礦業大學(北京) 土木工程
147 關楚彤 中國礦業大學(北京) 行政管理
148 趙海航 中國礦業大學 材料類(材料科學與工程)
149 朱程紅蕾 中國礦業大學 化工與製藥類(化學工程與工藝、應用化學、生物工程)
150 葛俊良 中國礦業大學 材料類(材料科學與工程)
151 高惠琳 中國礦業大學 外國語言文學類(英語、德語)
152 張羽林 廣西大學 電氣類(電氣工程及其自動化、自動化)
153 趙雨晨 廣西大學 建築學
154 楊思遠 廣西大學 機械類(機械設計製造及其自動化、機械電子工程、車輛工程)
155 張括 廣西大學 化工與製藥類(化學工程與工藝、能源化學工程)
156 朱泓霏 廣西大學 建築學
157 金宇軒 太原理工大學 城市地下空間工程
158 孫夢盈 太原理工大學 材料科學與工程(先進航空材料)
159 薛景文 太原理工大學 水文與水資源工程
160 於猛 太原理工大學 光源與照明
161 田梓男 太原理工大學 環境工程
162 郜夢研 西南大學 計算機科學與技術(中外合作辦學)
163 薑奕昕 西南大學 英語
164 李梓瑞 貴州大學 英語
165 李思蕊 海南大學 國際經濟與貿易
166 王虹貴 大連海事大學 電子信息工程
167 孫佳博 大連海事大學 海洋資源與環境
168 李書存 大連海事大學 安全工程
169 王子源 大連海事大學 光電信息科學與工程
170 於明揚 大連海事大學 航海技術
171 穀明陽 大連海事大學 航海技術
172 吳春怡 東北林業大學 電子信息類(電子信息工程、通信工程)
173 於瀟涵 東北林業大學 電氣類(電氣工程及其自動化、自動化)
174 馬千雯 東北林業大學 林學類(林學、森林保護)
175 魏媛傑 東北林業大學 包裝工程
176 李梓桐 內蒙古大學 環境工程
177 李欣桐 東北農業大學 俄語
178 郭禹含 東北農業大學 生物科學類(生物科學、生物技術)
179 王鶴潼 暨南大學 漢語言文學
180 劉展宏 天津財經大學 金融學類(金融學、金融學(國際金融)、金融工程、保險學)
181 陳欣然 天津財經大學 國際商務
182 焦晶賀 東北財經大學 法學
183 王藝博 南京郵電大學 電子信息工程
184 張震 南京郵電大學 生物醫學工程
185 展春淼 哈爾濱醫科大學 基礎醫學(5+2本碩)
186 劉雨姍 哈爾濱醫科大學 醫學影像學
187 肖茗月 南京財經大學 食品科學與工程
188 田雪 江西財經大學 物流管理與工程類(物流管理)
189 王俊淑 南京信息工程大學 測繪工程
190 陳紅宇 南京工業大學 計算機科學與技術
191 穀楊平 南京工業大學 環境科學與工程類(環境工程、環境科學、資源環境科學、水質科學)
192 李尤琦 上海師範大學 金融學類(金融學、金融工程、信用管理、投資學、保險學)
193 薄文迪 南京林業大學 林產化工
194 於翔 中國民航大學 交通運輸(空中交通管製)
195 徐浩凱 中國民航大學 交通運輸(空中交通管製)
196 曲譜 中國民航大學 機械電子工程(飛機機電附件)
197 張金龍 中國民航大學 電氣工程及其自動化(航空電氣)
198 孟憲文 中國民航大學 電氣工程及其自動化(航空電氣)
199 王崇旭 中國民航大學 飛行技術
200 楊光 中國民航大學 工商管理類(工商管理、會計學、財務管理、物流管理、經濟與金融)
201 鄭賀文 中國民航大學 飛行技術
202 王守一 沈陽航空航天大學 飛行器動力工程
203 劉子瑞 海軍工程大學 信息安全(艦艇譯電)
204 白家源 空軍航空大學 航空飛行與指揮
205 毛安宇 武警工程大學 管理科學與工程類(武警內衛總隊機動分隊指揮)
206 楊賀然 武警工程大學 土木工程(武警內衛總隊機動分隊指揮)
207 趙子興 海軍大連艦艇學院 電子信息工程(艦艇情電指揮)
208 陶柏圳 陸軍炮兵防空兵學院 火力指揮與控製工程(炮兵分隊指揮)
209 張洺睿 陸軍炮兵防空兵學院 機械工程(炮兵分隊指揮)
210 劉璽今 陸軍炮兵防空兵學院 彈藥工程與爆炸技術(防空導彈技術與指揮)
211 劉庭甫 空軍預警學院 預警探測(預警技術與指揮)
212 張炯 陸軍勤務學院 化學(油料專業合格)
213 周禹彤 延邊大學 口腔醫學
214 劉璐 延邊大學 麻醉學
215 趙軒 延邊大學 預防醫學
216 杜欣慧 延邊大學 建築學
217 王澤奇 延邊大學 物理學
218 薛童予 延邊大學 藥學類(藥學、藥物製劑)
219 沙芸竹 延邊大學 心理學
220 孟新童 延邊大學 電子信息類(電子信息工程、通信工程、計算機科學與技術、數字媒體)
221 周啟恒 延邊大學 預防醫學
222 欒睿雯 延邊大學 建築學
223 王秀珍 延邊大學 俄語
224 秋敏 延邊大學 麻醉學
225 徐璽恩 延邊大學 中國語言文學類(漢語國際教育、漢語言文學)
226 周旭槿 延邊大學 曆史學
227 解欣達 延邊大學 臨床醫學
228 李銘鑫 延邊大學 機械類(機械設計製造及其自動化、農業機械化及其自動化)
229 慎柏舟 延邊大學 機械類(機械設計製造及其自動化、農業機械化及其自動化)
230 宋來寧 延邊大學 政治學類(國際政治、思想政治教育)
231 鄒美佳 延邊大學 護理學
232 樊兆宸 延邊大學 護理學
233 吳詠薇 延邊大學 電子信息類(電子信息工程、通信工程、計算機科學與技術、數字媒體技術)
234 張小雨 延邊大學 日語
235 王凇 延邊大學 園林
236 許溪桐 延邊大學 經濟學(中外合作辦學)
237 韓佳霖 延邊大學 教育學類(教育技術學、小學教育、學前教育)
238 薑涵 延邊大學 植物生產類(農學、園藝)
239 徐坤宇 延邊大學 政治學類(國際政治、思想政治教育)
240 楊月 延邊大學 護理學
241 李承澤 延邊大學 經濟學
242 劉藝佳 延邊大學 食品科學與工程(中外合作辦學)
243 劉泊良 延邊大學 食品科學與工程(中外合作辦學)
244 胡玥 延邊大學 食品科學與工程
245 金澤宇 延邊大學 機械類
246 崔航 延邊大學  食品科學與工程
247 王一惠 延邊大學 經濟學
248 張郡洋 延邊大學 中外合作經濟管理學院
249 冮成 中國地質大學(北京) 材料化學
250 問庭瑞 東北師範大學 雕塑專業
251 董冠男 青島大學 計算機類(軟件工程、數字媒體技術、智能科學與技術)
252 姚茜桐 青島大學 環境工程
253 呂晶 青島大學 標準化工程
254 宮瑞澤 浙江理工大學 數學類(數學與應用數學、應用物理學、信息與計算科學)
255 田茂寧 首都師範大學 日語
256 劉禹含 首都師範大學 日語
257 張子碩 首都師範大學 戲劇影視文學
258 高鈺淞 廣州大學 光電信息科學與工程
259 關紫晴 廣州大學 光電信息科學與工程
260 劉佳偉 中國計量大學 材料類(材料科學與工程、材料化學、功能材料)
261 楊騏蔓 山西財經大學 財務管理
262 徐嘉駿 山西財經大學 人力資源管理
263 王楠 山東財經大學 會計學
264 金永誠 天津外國語大學 葡萄牙語
265 王馨一 華僑大學 公共管理類(公共事業管理、行政管理、土地資源管理)
266 李冠宏 西南石油大學 應用化學
267 李存哲 西南石油大學 電子信息類(電子信息工程、通信工程)
268 周正 西南石油大學 機械類(機械工程、機械設計製造及其自動化、過程裝備與控製工程)
269 廖文碩 四川外國語大學 電子商務
270 武思雨 天津理工大學 環境工程
271 鄔成健 天津理工大學 化學工程與工藝
272 沈笑逸 天津理工大學 物流管理與工程類(物流管理)
273 張騫文 天津理工大學 藥學
274 劉禹陽 青島理工大學 土木工程
275 徐振淇 青島理工大學 交通運輸
276 董中航 江蘇科技大學 軟件工程(嵌入式培養)
277 薑芃旭 江蘇科技大學 土木工程
278 王俊迪 江蘇科技大學 焊接技術與工程
279 李鑄堯 華東交通大學 車輛工程
280 高悅桐 華東交通大學 金融學
281 張洪寧 華東交通大學 電子信息類(通信工程、信息工程)
282 張智堯 華東交通大學 機械電子工程
283 時煜皓 上海應用技術大學 軟件工程(卓越工程師計劃試點班,項目管理與開發方向)
284 李可 上海應用技術大學 電氣類(電氣工程及其自動化、電子信息工程、自動化)
285 張力文 上海應用技術大學 化工與製藥類(應用化學、化學工程與工藝、製藥工程)
286 馬文妮 上海應用技術大學 公共管理類(社會工作、勞動與社會保障、文化產業管理)
287 李昊澤 上海應用技術大學 安全工程
288 代尚林 上海第二工業大學 軟件工程
289 劉子昂 上海第二工業大學 智能製造工程
290 蓋瀚龍 上海第二工業大學 複合材料成型工程
291 李鑫心 上海電力大學 電子科學與技術
292 常誌偉 上海工程技術大學 國際經濟與貿易
293 楊盛翔 上海工程技術大學 飛行器製造工程
294 金成藝 上海工程技術大學 視覺傳達設計
295 楊濤 大連交通大學 交通運輸
296 徐梓倫 大連交通大學 焊接技術與工程
297 餘曼溪 湖南中醫藥大學 醫學檢驗技術
298 耿嘉辰 江蘇大學 測控技術與儀器
299 孫培哲 江蘇大學 安全工程
300 於千惠 浙江工商大學 電子商務類(電子商務、信息管理與信息係統、物流管理)
301 閆涵 哈爾濱商業大學 工商管理類(會計學(會計學院);財務管理;審計學)
302 石佳鑫 哈爾濱商業大學 稅收學
303 王安琦 河南大學 電子信息類(電子信息科學與技術、通信工程)
304 姬藝寧 河南大學 測控技術與儀器
305 初宗霖 南方醫科大學 藥學
306 夏子晴 燕山大學 能源與動力工程
307 龐謙 哈爾濱理工大學 電氣工程及其自動化
308 徐子航 山東科技大學 機械電子工程
309 楊雲飛 湘潭大學 材料科學與工程
310 石凇旭 湘潭大學 工程力學
311 陳嘉宏 湘潭大學 能源動力類(能源與動力工程、過程裝備與控製工程)
312 張帥 成都理工大學 土木工程
313 張庭宣 成都理工大學 土木工程
314 王欣月 成都理工大學 石油工程
315 錢薪竹 沈陽工業大學 工商管理
316 劉禹彤 沈陽工業大學 高分子材料與工程
317 李明澤 揚州大學 自動化
318 李金虎 西南民族大學 法學
319 何欣 西南民族大學 環境工程
320 莫凡 蘭州理工大學 機械設計製造及其自動化
321 趙梓羽 蘭州理工大學 工程造價
322 劉俊淞 蘭州理工大學 工程管理
323 薑雨杉 長沙理工大學 交通運輸類(交通運輸、交通工程、物流工程)
324 張嘉誠 長沙理工大學 機械類(機械設計製造及其自動化、材料成型及控製工程、車輛工程、汽
325 萬美琪 長沙理工大學 信息與計算科學
326 胡永全 長沙理工大學 材料類(無機非金屬材料工程、新能源材料與器件)
327 關嘉楊威 石家莊鐵道大學 工程力學
328 趙紅學 石家莊鐵道大學 城市地下空間工程
329 林子謙 重慶交通大學 機械類(機械設計製造及其自動化、材料成型及控製工程、機械電子工程
330 劉思彤 天津中醫藥大學 中藥學類(中藥學、中藥資源與開發、中藥製藥)
331 李振陽 東北電力大學 能源與動力工程
332 孫欣 東北電力大學 能源與動力工程
333 任家偉 東北電力大學 電氣工程及其自動化
334 張笑晨 東北電力大學 電氣工程及其自動化
335 程浩然 東北電力大學 核工程與核技術
336 張笑凡 東北電力大學 能源與動力工程
337 安首吉 東北電力大學 能源與動力工程
338 焦天亮 東北電力大學 核工程與核技術
339 孫赫陽 東北電力大學 電氣工程及其自動化(中外合作辦學)
340 李琦 東北電力大學 自動化
341 李金靈 東北電力大學 電氣工程及其自動化(中外合作辦學)
342 梁洛彬 東北電力大學 自動化
343 徐婷婷 東北電力大學 計算機科學與技術
344 曹澤華 東北電力大學 智能科學與技術
345 焦美睿 東北電力大學 電氣工程及其自動化(中外合作辦學)
346 劉國榮 東北電力大學 通信工程
347 王宇航 東北電力大學 機械類(機械設計製造及其自動化、材料成型及控製工程、機械電子工程)
348 趙陽光 東北電力大學 新能源材料與器件
349 劉天旭 東北電力大學 國際經濟與貿易(中外合作辦學)
350 寇恩赫 東北電力大學 機械類(機械設計製造及其自動化、材料成型及控製工程、機械電子工程)
351 張靖淇 東北電力大學 機械類(機械設計製造及其自動化、材料成型及控製工程、機械電子工程)
352 邵澤銘 東北電力大學 智能科學與技術
353 程乙航 東北電力大學 智能科學與技術
354 朱晗寧 東北電力大學 土木工程
355 白峻傑 東北電力大學 土木工程
356 翟運龍 東北電力大學 能源化學工程
357 王梟 東北電力大學 能源化學工程
358 王皓童 東北電力大學 應用化學
359 劉晟 東北電力大學 工程管理
360 張濟涵 長春理工大學 電子信息工程
361 鍾奇嶽 長春理工大學 計算機科學與技術
362 劉師瑜 長春理工大學 計算機科學與技術
363 喬雁陽 長春理工大學 計算機科學與技術
364 董筱涵 長春理工大學 通信工程
365 王銘灃 長春理工大學 機械設計製造及其自動化
366 矯濱 長春理工大學 軟件工程
367 尹鶴潼 長春理工大學 軟件工程
368 李金航 長春理工大學 機器人工程
369 趙昕彤 長春理工大學 微電子科學與工程
370 張天賜 長春理工大學 自動化
371 宋佳 長春理工大學 無機非金屬材料工程
372 趙治博 長春理工大學 電子信息科學與技術
373 張昊 長春理工大學 過程裝備與控製工程
374 常洪斌 長春理工大學 機械電子工程
375 仲佳銘 長春理工大學 電子信息科學與技術
376 毛俊仁 河北大學 光電信息科學與工程
377 姚庚辰 河北大學 經濟學
378 任驗朋 河北大學 自動化
379 費彬原 河北大學 信息管理與信息係統
380 醜禹賀 長春中醫藥大學 中醫學
381 包雪涵 長春中醫藥大學 中醫學
382 李簫寒 長春中醫藥大學 臨床醫學
383 李賢哲 長春中醫藥大學 藥學
384 王策 長春中醫藥大學 護理學
385 楊薪祿 長春中醫藥大學 中藥學
386 劉泓廷 長春中醫藥大學 本科預科班
387 隋靜 長春中醫藥大學 製藥工程
388 洪祿涵 長春中醫藥大學 護理學
389 高星晗 長春中醫藥大學 健康服務與管理
390 趙家祥 三峽大學 電氣工程及其自動化(輸電線路工程方向)
391 張宇 三峽大學 臨床醫學
392 徐鶴嘉 浙江師範大學 工商管理類(財務管理、會計學、工商管理、電子商務、旅遊管理)
393 陸秋潼 湖南科技大學 電子信息工程
394 張美含 川北醫學院 臨床醫學
395 劉嘉慧 黑龍江大學 數學與應用數學
396 馬天一 北京印刷學院 印刷工程
397 譚茗元 沈陽建築大學 通信工程
398 白子毅 西南科技大學 土木類(土木工程、建築環境與能源應用工程)
399 鞠欣宏 南華大學 機械類(機械設計製造及其自動化(含卓越工程師班)、材料成型及控製工程)
400 李悅 廣州中醫藥大學 中西醫臨床醫學
401 羅茜 大連民族大學 計算機科學與技術
402 田詩雪 大連民族大學 電子信息工程
403 那津赫 大連民族大學 軟件工程(隻招少數民族)
404 韓博 大連民族大學 機械設計製造及其自動化
405 張聖翊 大連民族大學 光電信息科學與工程(隻招少數民族)
406 王聖涵 大連民族大學 車輛工程
407 董晴 大連民族大學 建築環境與能源應用工程
408 郭可奇 大連民族大學 機械設計製造及其自動化
409 關澤龍 大連民族大學 光電信息科學與工程(隻招少數民族)
410 滿江 大連民族大學 食品質量與安全(隻招少數民族)
411 王一淇 大連工業大學 生物工程
412 王可瑩 大連工業大學 葡萄與葡萄酒工程
413 趙俊凱 遼寧石油化工大學 油氣儲運工程
414 劉思雨 遼寧石油化工大學 會計學
415 李洪楠 遼寧石油化工大學 高分子材料與工程
416 張慧琳 昆明醫科大學 醫學影像學
417 楊賀然 昆明醫科大學 康複物理治療
418 張馨元 昆明醫科大學 預防醫學
419 薑馨宇 吉林財經大學 會計學
420 李璘 吉林財經大學 會計學
421 徐家祺 吉林財經大學 英語
422 王天洋 吉林財經大學 會計學(中外合作辦學)
423 孟凡琦 吉林財經大學 國際經濟與貿易
424 張潤澤 吉林財經大學 資產評估
425 梁婧婕 吉林財經大學 人力資源管理
426 徐鵬宇 吉林財經大學 人力資源管理
427 郭姝毓 吉林財經大學 會計學(中外合作辦學)
428 邢馨月 吉林財經大學 人力資源管理
429 陳愉 吉林財經大學 應用統計學
430 盛浩然 吉林財經大學 應用統計學
431 聶奧 吉林財經大學 計算機科學與技術
432 王榮智 吉林財經大學 國際商務
433 殷悅 吉林財經大學 會計學(中外合作辦學)
434 劉燦 吉林財經大學 公共事業管理
435 鄧舒元 吉林財經大學 公共事業管理
436 孟繁琪 吉林財經大學 行政管理
437 薑襲言 吉林財經大學 應用統計學
438 於涵 吉林財經大學 會計學(中外合作辦學)
439 陳姝彤 吉林財經大學 金融學(中外合作辦學)
440 苗繽予 昆明理工大學 物聯網工程
441 於欣萍 昆明理工大學 建築類(建築學、城鄉規劃、風景園林)
442 金譽家 昆明理工大學 電氣工程及其自動化(高職本科)
443 李芳馨 天津商業大學 物流管理
444 趙熙瑜 天津商業大學 機械設計製造及其自動化
445 崔峻嘉 成都信息工程大學 電子信息工程
446 孫僑徽 集美大學 工商管理
447 申奧 集美大學 航海技術專業
448 戢澤潤 西安郵電大學 工商管理
449 李曉婷 福建醫科大學 醫學影像學
450 張英博 海南醫學院 醫學影像學
451 張爽 河北醫科大學 護理學
452 吳瓊 河北經貿大學 商務英語
453 劉思彤 河北經貿大學 電子商務
454 曲婧 湖北經濟學院 會計學(包括會計學財務審計學)
455 程梓晉 山東政法學院 網絡與新媒體
456 常紀璿 曲阜師範大學 政治學與行政學
457 張碩 曲阜師範大學 地理科學
458 孫子雯 甘肅政法學院 法學
459 李雨桐 山東工商學院 金融學
460 李欣宇 山東工商學院 人力資源管理
461 邵美琪 山東工商學院 工程管理
462 郎舜堯 山東工商學院  網絡工程
463 趙德龍 山東工商學院 勞動與社會保障
464 周玉卓 重慶工商大學 工程管理
465 陳禹竹 河南財經政法大學 旅遊管理類(旅遊管理、會展經濟與管理)
466 楊書文 河南財經政法大學 人力資源管理
467 付欣悅 天津城建大學 環境工程
468 金澤東 蘭州交通大學 電氣工程及其自動化
469 孫治軍 蘭州交通大學 電氣工程及其自動化
470 王思嘉 南昌航空大學 飛行器製造工程(航空維修工程與技術)
471 矯千熠 南昌航空大學 電氣工程及其自動化
472 邱桐 沈陽農業大學 大氣科學
473 王聖源 沈陽農業大學 金融學
474 閆炳成 安徽建築大學 電氣工程及其自動化
475 莊家茗 安徽建築大學 計算機科學與技術
476 付申晴 吉林師範大學 數學與應用數學
477 徐可鑫 吉林師範大學 漢語言文學
478 孫心悅 吉林師範大學 化學
479 王灝凝 吉林師範大學 化學
480 曹航旭 吉林師範大學 生物科學
481 盧爽 吉林師範大學 英語
482 於悅 吉林師範大學 思想政治教育
483 楊雪晴 吉林師範大學 德語
484 李芳霖 吉林師範大學 統計學
485 王啟涵 吉林師範大學 日語
486 張冰 吉林師範大學 德語
487 李林林 吉林師範大學 日語
488 鄭佳奇 吉林師範大學 數據科學與大數據技術
489 杜春邁 吉林師範大學 金融學
490 孫銘檜 吉林師範大學 社會工作
491 夏藝菲 吉林師範大學 新聞學
492 趙卜豫 吉林師範大學 環境工程
493 黃可 吉林師範大學 軟件工程
494 宋溪垚 吉林師範大學 俄語
495 田闊 吉林師範大學 財務管理
496 胡佳鑫 吉林師範大學 軟件工程
497 朱嘉 吉林師範大學 本科預科班
498 桑瑋燦 吉林師範大學  電子信息類
499 王利遙 吉林師範大學 給排水科學與工程
500 劉津洋 吉林師範大學 社會工作
501 常雨農 吉林師範大學 金融專業
502 趙一寧 武警特種警察學院 作戰指揮(武警特種作戰指揮)
503 王宏鈺 吉林警察學院 偵查學
504 於巾洋 吉林警察學院 治安學
505 方銘揚 吉林警察學院 治安學
506 董恒麟 吉林警察學院 網絡安全與執法
507 孟凡淋 吉林警察學院 刑事科學技術
508 劉峰麟 吉林警察學院 偵查學
509 王天一 吉林警察學院 偵查學
510 王鶴潼 吉林警察學院 偵查學
511 趙俊淇 吉林警察學院 公安視聽技術
512 金首成 吉林警察學院 治安學
513 李天琦 吉林警察學院 治安學
514 曲展成 吉林警察學院 刑事科學技術
515 張津瑋 吉林警察學院 治安學
516 薑欣鵬 吉林警察學院 治安學
517 楊燁 吉林警察學院 法學
518 胡嘉文 鐵道警察學院 治安管理
519 丁姝宇 北華大學 臨床醫學
520 褚天舒 北華大學 臨床醫學
521 張馨月 北華大學 化學
522 李天悅 北華大學 物理學
523 李淳 北華大學 醫學影像學
524 靖瑩 北華大學  信息與計算科學
525 臧宗瑤 北華大學 應用化學
526 申達 北華大學 自動化
527 譚馨 北華大學 園林
528 王禹程 北華大學 護理學
529 張馨元 北華大學 本科預科班
530 呂艾佳 北華大學 朝鮮族語
531 張子文 北華大學 通信工程(中外合作辦學)
532 劉展宏 中國民用航空飛行學院 交通運輸(空中交通管製、飛行簽派、航行情報)
533 王子豪 中國民用航空飛行學院 交通運輸(空中交通管製、飛行簽派、航行情報)
534 徐彬堰 中國民用航空飛行學院 電氣工程及其自動化(航空電氣設備維修)
535 張軒榮 中國民用航空飛行學院 飛行器動力工程(飛機發動機維修)
536 田博宇 中國民用航空飛行學院 飛行技術(運輸機駕駛、通用機駕駛)
537 吳雨澤 中國民用航空飛行學院 電氣工程及其自動化(航空電氣設備維修)
538 姚遠 中國民用航空飛行學院 飛行技術(運輸機駕駛、通用機駕駛)
539 嶽佳澤 江西農業大學 軟件工程
540 李祥俊 山東交通學院 飛行器製造工程
541 張靜怡 黑龍江中醫藥大學 市場營銷
542 李洹東 中國民航大學  飛機電子設備維修
543 王新博 南京工程學院 車輛工程
544 韓佳恬 南通大學 數學與應用數學
545 白玥 煙台大學 物聯網工程
546 肖美垚 華北理工大學 網絡工程
547 樸泳昌 華北理工大學 安全工程
548 趙九申 華北理工大學 采礦工程
549 郎瑞洋 華北水利水電大學 自動化類(自動化、軌道交通信號與控製)
550 魏建華 河北地質大學 工商管理類(企業管理方向)(工商管理、市場營銷、人力資源管理)
551 郝一涵 濱州醫學院 預防醫學
552 王澍晨 太原師範學院 英語
553 呂東昊 成都中醫藥大學 生物科學
554 陳姝岐 沈陽工程學院 電氣工程及其自動化(中外合作辦學)
555 張馨元 沈陽工程學院 建築環境與能源應用工程
556 高榕 山東農業大學 日語
557 閆議尹 長春工業大學 財務管理
558 魏蘭灃 長春工業大學 會計學
559 韓超光 長春工業大學 機械工程
560 張萌萌 長春工業大學 會計學
561 魏林卓 長春工業大學 高分子材料與工程
562 袁玥 長春工業大學 自動化
563 趙金勝 長春工業大學 機械工程
564 徐文龍 長春工業大學 高分子材料與工程
565 丁嘉雯 長春工業大學 數據科學與大數據技術
566 劉峰 長春工業大學 車輛工程
567 溫添惠 長春工業大學 廣告學
568 韓林彤 長春工業大學 機械電子工程
569 楊春華茜 長春工業大學 廣告學
570 黃鶴 長春工業大學 統計學
571 胡家倫 長春工業大學 機械電子工程
572 鄭博文 長春工業大學 電子信息工程
573 馬文博 長春工業大學 機械電子工程
574 王暢 長春工業大學 生物技術
575 吳虹穎 長春工業大學 自動化
576 劉振興 長春工業大學 電子信息工程
577 李冠澎 長春工業大學 電氣工程及其自動化(中外合作辦學)
578 李帥霖 長春工業大學 社會工作
579 殷梓文 長春工業大學 自動化
580 蔡宇童 長春工業大學 信息與計算科學
581 李明翰 長春工業大學 自動化
582 宋彤 長春工業大學 材料成型及控製
583 陳岩 長春工業大學 行政管理
584 戚嘉諾 長春工業大學 勞動與社會保障
585 魏銘希 長春工業大學 測控技術與儀器
586 劉曉媛 長春工業大學  化學工程與工藝
587 懷浩瑋 長春工業大學 電氣工程及其自動化(中外合作辦學)
588 張峻瑞 長春工業大學 電氣工程及其自動化(中外合作辦學)
589 田洎深 長春工業大學 電氣工程及其自動化
590 孫浩桐 長春工業大學 電氣工程及其自動化
591 梁野 長春工業大學 機械工程(中外合作辦學)
592 緒英楠 長春工業大學 機械工程
593 趙梓均 長春工業大學 電氣工程及其自動化
594 吳明軒 長春工業大學 機械工程
595 程偉航 中北大學 電子信息類(電子信息工程、通信工程、光電信息科學與工程、人工智能)
596 陳禹昕 中北大學 能源與動力工程
597 董柯言 中北大學 化工與製藥類(化學工程與工藝、製藥工程)
598 楊琪閣 大連海洋大學 法學
599 王斌旭 沈陽理工大學 材料成型及控製工程
600 王詩棋 沈陽理工大學 產品設計
601 王馨雨 河南工業大學 應用統計學
602 楊建嘉 河南工業大學 材料科學與工程
603 殷成龍 沈陽化工大學 高分子材料與工程
604 韓雨峰 沈陽化工大學 無機非金屬材料工程
605 孫壯 沈陽化工大學 測控技術與儀器
606 張顏馨 沈陽化工大學 能源化學工程
607 薑懿桐 防災科技學院 漢語言文學
608 高小童 哈爾濱醫科大學 醫學信息工程
609 孫海儀 長春師範大學 英語
610 宋雨航 長春師範大學 生物科學
611 於玨暄 長春師範大學 計算機科學與技術
612 賀鈺淇 長春師範大學 曆史學
613 韓澤玥 長春師範大學 人文教育
614 嚴婉寧 長春師範大學 朝鮮語
615 桑郡遙 長春師範大學 社會工作
616 付卓 長春師範大學 車輛工程
617 楊雯添 長春師範大學 數據科學與大數據技術
618 王禹龍 長春師範大學 本科預科班
619 李佳朔 長春師範大學 計算機類
620 馬銘陽 廣東醫科大學 護理學
621 鍾舒羽 廣東醫科大學 勞動與社會保障
622 苗欣雨 吉林醫藥學院 醫學影像學
623 李尚澤 吉林醫藥學院 臨床醫學
624 竇明洋 吉林醫藥學院 醫學影像學
625 王鶴 吉林醫藥學院 醫學影像學
626 楊藝童 吉林醫藥學院 臨床醫學
627 李宜凝 吉林醫藥學院 食品衛生與營養學
628 郎婉彤 吉林醫藥學院 醫學影像學
629 白睿 吉林醫藥學院 生物醫學工程
630 張耀一  吉林醫藥學院   生物醫學工程
631 鄧涵予 吉林醫藥學院 食品質量與安全
632 拱夢澤 北華航天工業學院 計算機類(網絡工程、軟件工程、物聯網工程)
633 刁聖軒 北華航天工業學院 建築環境與能源應用工程
634 趙禹智 北華航天工業學院 工業設計
635 李振碩 吉林建築大學 土木工程
636 王宇昕 吉林建築大學 給排水科學與工程
637 趙婉彤 吉林建築大學 城鄉規劃
638 王怡陶 吉林建築大學 風景園林
639 暢文茂 吉林建築大學 地質類(地質工程、勘查技術與工程)
640 楊金雨 吉林建築大學 城市地下空間工程
641 陸奎旭 吉林建築大學 電子信息工程
642 張赫洋 吉林建築大學 無機非金屬材料工程
643 張碩 吉林建築大學 交通工程
644 肖鸝葳 吉林建築大學 城市管理
645 徐嘉睿 吉林建築大學 建築學
646 徐嘉奇 吉林建築大學 工商管理類(工商管理、財務管理)
647 劉柏良 吉林建築大學 無機非金屬材料
648 趙梓仲 吉林建築大學  物流管理
649 胡津瑋 吉林建築大學 電氣工程及其自動化
650 姚潼 吉林建築大學 預科班
651 於博同 吉林建築大學 工程管理專業
652 徐慧嫻 吉林建築大學 計算機科學與技術
653 付渝棋 吉林建築大學 管理科學與工程類
654 孫哲 吉林建築大學 無機非金屬材料工程
655 封凱文 吉林建築大學 測繪類(測繪工程,遙感科學與技術)
656 程思涵 吉林建築大學 地質類(地質工程,勘查技術與工程)
657 姬洪瑞 長春大學 物流管理
658 王淇 長春大學 經濟學
659 薛佳凝 長春大學 電氣工程及其自動化
660 劉禹彤 長春大學 數據科學與大數據技術
661 王一竹 長春大學 計算機科學與技術
662 馬思羽 長春大學 軟件工程
663 王俊濤 長春大學 網絡與新媒體
664 王浩然 長春大學 機械工程
665 關婷 長春大學 信息與計算科學
666 李璧瑤 長春大學 旅遊管理
667 馬鈺博 長春大學 計算機科學與技術
668 代寧 長春大學  風景園林
669 薑陽 長春大學 園林
670 趙潔 長春大學 機械工程
671 宋金澤 長春大學 計算機科學與技術
672 朱浩然 長春大學 市場營銷
673 劉世龍 長春大學 計算機科學與技術
674 王炎 雲南師範大學 生物科學類(生物科學(師範)、生物技術、生態學)
675 王成龍 河南師範大學 教育學類(學前教育、小學教育)
676 劉美晨 哈爾濱師範大學 文物保護技術
677 任梓齊 哈爾濱師範大學 朝鮮語
678 劉益岐 哈爾濱師範大學 軟件工程
679 王昱力 中南民族大學 生物醫學工程類(生物醫學工程、醫學信息工程)
680 趙棟宇 中南民族大學 本科預科班
681 張洵 贛南師範大學 數學與應用數學
682 楊家馨 河北中醫學院 醫學影像技術
683 李函儒 淮海工學院 製藥工程
684 裴若彤 長江大學 計算機類(計算機科學與技術、軟件工程、網絡工程、物聯網工程)
685 劉笑語 河南中醫藥大學 針灸推拿學
686 張寒 昆明學院 國際經濟與貿易
687 王金路 桂林醫學院 預防醫學
688 李夢遙 河北科技大學 安全工程
689 宋美霖 海南熱帶海洋學院 海洋科學
690 紀瓔倪 海南熱帶海洋學院 俄語
691 劉峰源 大連大學 會計學(中外合作辦學)
692 孫悅 成都大學 測繪工程
693 張玉龍 太原科技大學 車輛工程
694 張宇航 太原科技大學 冶金工程
695 曹宇恒 唐山師範學院 物理學
696 王一振 安陽師範學院 中國語言文學類(漢語言文學、漢語國際教育)
697 李妍瑩 魯東大學 朝鮮語
698 霍佳淨 鞍山師範學院 英語
699 曹博 黑龍江科技大學 測控技術與儀器
700 陳凱 黑龍江科技大學 計算機科學與技術
701 卞文龍 黑龍江科技大學  俄語
702 王嘉 吉首大學 通信工程
703 鄭彥婷 河北工程大學 給排水科學與工程
704 楊礎維 河北工程大學 機械類(機械工程、機械設計製造及其自動化、材料成型及控製工程)
705 於河 河北工程大學 工程管理
706 付宇哲 上饒師範學院 思想政治教育
707 閆芃達 鄭州航空工業管理學院 工商管理類(會計學、會計學(注冊會計師方向)、財務管理、審計學)
708 孫鑫 鄭州航空工業管理學院  電子信息類
709 陶然 鄭州航空工業管理學院 管理科學與工程類(信息管理與信息係統、工程管理、工程造價)
710 程宏偉 遼寧工業大學 土木工程
711 範曦文 湖南第一師範學院 國際經濟與貿易
712 賈雯崧 湖南第一師範學院 旅遊管理
713 李帥君 白城師範學院 化學
714 崔思桐 白城師範學院 小學教育
715 仲飛躍 白城師範學院 市場營銷
716 鄭智豪 白城師範學院  計算機科學與技術
717 張馨月 白城師範學院  工程管理
718 王若婷 白城師範學院 汽車服務工程
719 周芮竹 天津職業技術師範大學 機械設計製造及其自動化
720 趙晗池 吉林農業大學 金融學類(金融學、保險學)
721 張靜波 吉林農業大學 工商管理類(工商管理、市場營銷、財務管理、農林經濟管理、土地資源
722 葉航 吉林農業大學 英語
723 蔡林宣 吉林農業大學 應用心理學
724 邵楚妍 吉林農業大學  動物醫學
725 段玉晗 吉林農業大學 工商管理
726 王琪 吉林農業大學 動物生產類(動物科學、經濟動物學、動物醫學、水產養殖學、草業科學)
727 劉柏宏 吉林農業大學 生物技術
728 焦冬雪 吉林農業大學 食品科學與工程類
729 薑禹希 吉林農業大學 植物生長類(園藝,設施農業,科學與工程)
730 夏藝禎 吉林農業大學 新聞傳播學類(廣告學、傳播學)
731 欒浩然 長春工程學院 能源與動力工程
732 翁思宇 長春工程學院 市場營銷
733 施美琪 吉林工商學院 會計學
734 王瑞灃 吉林工商學院 資產評估
735 趙瑞 吉林工商學院 審計學
736 邵薪穎 吉林工商學院 人力資源管理
737 胡靜怡 吉林工商學院 財務管理
738 王帥 吉林工商學院 烹飪與營養教育
739 王淞 吉林工商學院 物聯網工程
740 宋曉雪 吉林工商學院 投資學
741 李佳欣 吉林工商學院 糧食工程
742 張旭 吉林工商學院 食品科學與工程
743 李孟修 吉林工商學院 廣告學
744 李皓宇 山東第一醫科大學 預防醫學
745 宿蓬偉 河北農業大學 園林
746 王藝潼 上海健康醫學院 藥學
747 李洋 上海健康醫學院 藥學
748 張書綺 上海健康醫學院  藥學
749 孫銘宏 吉林化工學院 機械設計製造及其自動化
750 鄒向博 吉林化工學院 化學工程與工藝
751 趙千墨 吉林化工學院 信息管理與信息係統
752 於鴻川 吉林化工學院 油氣儲運工程
753 劉浩陽 吉林化工學院 機械設計製造及自動化(中外合作辦學)
754 李昕陽 吉林化工學院  裝備與控製
755 張宇寧 沈陽醫學院 康複治療學
756 由子梁 齊魯工業大學 印刷工程
757 於佰廷 濰坊學院 自動化
758 張琢 鹽城師範學院 市場營銷
759 劉明輝 鄭州輕工業大學 測控技術與儀器
760 程議田 湖北中醫藥大學 助產學
761 李姝蘅 濟寧醫學院 醫學檢驗技術
762 劉治麟 濟寧醫學院 藥物製劑
763 李朝輝 青島農業大學 生物技術
764 王嘉然 大理大學 漢語言文學
765 高旭 江西中醫藥大學 中藥學
766 張誌揚 華北科技學院 機械電子工程
767 周小迪 安慶師範大學 計算機類(計算機科學與技術、物聯網工程、數字媒體技術、數據科學與大數據技術)
768 金書卉 北方民族大學 漢語言文學
769 薑皓元 北方民族大學 通信工程(隻招少數民族考生)
770 劉欣蕊 北方民族大學 國際經濟與貿易
771 張夢予 湖南工業大學 動物醫學
772 倪天一 山西師範大學 體育教育
773 朱炳達 安陽工學院 汽車服務工程
774 朱柏衡 韶關學院 車輛工程
775 劉師彤 長春科技學院 金融學
776 趙鶴然 長春科技學院 中醫學
777 張瀚文 長春科技大學 動物醫學
778 孫陌一 廈門工學院 市場營銷
779 王紀凱 大連科技學院 車輛工程
780 史振彤 大連科技學院  車輛工程
781 薑佳依 貴州財經大學  會計學(中外合作)
782 楊舒婷 沈陽城市學院 機器人工程
783 嚴煒煒 四川傳媒學院 環境設計
784 賈薪羽 沈陽音樂學院 聲樂歌劇係
785 蘇耀祺 吉林農業科技學院 計算機科學與技術
786 夏雲鳳 吉林農業科技學院 工程造價
787 陳星曉 吉林外國語大學  德語
788 宮佳宏 吉林外國語大學 德語係
789 張宏芯 吉林外國語大學 英語
790 王怡凡 吉林外國語大學 波蘭語
791 王一名 吉林外國語大學 旅遊管理類(旅遊管理、酒店管理)
792 程思源 吉林外國語大學  工商管理
793 陳禹全 吉林大學珠海學院 金融學
794 王一喆 吉林大學珠海學院 金融學
795 李夢實 吉林大學珠海學院 軟件工程
796 於銘初 吉林大學珠海學院 軟件工程
797 白宇寧 吉林大學珠海學院 酒店管理
798 李佩烜 吉林大學珠海學院 金融工程
799 蔣金科 天津中德技術應用大學 能源與動力工程
800 丁嘉寧 湖南學院 國際經濟與貿易
801 宋泓霖 梧州學院 財務管理類
802 王麗珺 衡水學院 財務管理
803 路顏溪 三亞學院 健康服務與管理
804 呂季桐 嘉興學院 化工與製藥類
805 蘇冠銘 東華理工大學 測繪類(測繪工程、遙感科學與技術)
806 梁天萌 懷化學院 網絡與新媒體
807 郭智博 東北師範大學人文學院 國際商務
808 孫敬涵 東北師範大學人文學院 英語
809 王佳賀 東北師範大學人文學院 會計學
810 朱昊楠 東北師範大學人文學院 英語
811 周清琦 東北師範大學人文學院 健康服務與管理
812 鄧媛蔚 東北師範大學人文學院 城市管理
813 許諾 東北師範大學人文學院 人力資源管理
814 林紀成 華北理工大學冀唐學院 臨床醫學
815 裴若冰 吉林師範大學博達學院 漢語言文學
816 陳美君 南陽理工學院 國際經濟與貿易
817 黃珊 重慶三峽學院 廣告學
818 冷昊陽 長春光華學院 市場營銷
819 賈崇正 長春光華學院 機械工程
820 付婉茹 集美大學誠毅學院 財政學
821 楊晨曦 集美大學誠毅學院 國際經濟與貿易
822 於子竣 湖南工程學院 機器人工程
823 劉博 龍岩學院 機械設計製造及其自動化
824 高一銘 鹽城工學院 新能源材料與器件
825 孫銘嶽 長沙醫學院 臨床醫學
826 朱茜文 沈陽體育學院 運動康複
827 梁瑛 煙台南山學院 計算機係(軟件工程)
828 蔡欣格 長春建築學院文化創意產業學院 廣告學
829 李宜航 長春建築學院 數據科學與大數據技術
830 吳承遠 長春財經學院 經濟學
831 李帛桐 長春財經學院 物聯網工程
832 劉靖雯 長春財經學院 會計學
833 常雲賀 長春財經學院 財務管理
834 劉婉淇 江西財經大學現代經濟管理學院 保險學
835 呂京澤 大連理工大學城市學院 軟件工程
836 邊梟郅 大連理工大學城市學院 信息管理與信息係統
837 張明月 長治學院 學前教育
838 王美琪 吉林工程技術師範學院 編輯出版學
839 邰馳博 燕山裏仁學院 自動化專業
840 袁小雅 天津商業大學寶德學院 工商管理類(工商管理、市場營銷、人力資源管理、物流管理)
841 左嘉月 長春工業大學人文信息學院 英語
842 王宏洋 長春工業大學人文信息學院 法學
843 寧偉嘉 隴東學院 機械設計製造及自動化,機械電子工程
844 張洪源 北京中醫藥大學東方學院 針灸推拿學
845 張振則 華北電力大學科技學院 土木工程
846 陳宇峰 華北電力大學科技學院 工程造價
847 康泓 大連東軟信息學院 物流工程
848 王鶴璿 大連東軟信息學院 數字媒體技術
849 張格格 雲南師範大學商學院 小學教育
850 紀名嶽 燕京理工學院 法學
851 王意嘉 北京城市學院 旅遊管理(民航業訂製培養班)
852 魏瑋瑩 電子科技大學中山學院 應用化學
853 陳彙婷 長春大學旅遊學院 旅遊管理專業
854 張瀟月 長春大學旅遊學院 財務管理
855 譚昱霖 長春理工大學光電信息學院 機械電子工程
856 李雪峰 長春理工大學光電信息學院 光電信息科學與工程(工學)
857 劉振宇 長春理工大學光電信息學院 計算機科學與技術
858 張宏業 吉林動畫學院 平麵設計
859 吳平凡 山東協和 預產學
860 顏培誌 河北科技大學理工學院 物流工程
861 範一龍 中山大學南方學院 工商管理
862 楊鑫 西安建築科技大學華清學院 自動化
863 王利文 上海外國語大學賢達經濟人文學院 工商管理
864 鄭同茜 煙台大學文經學院 工程管理
865 單可 重慶航天職業技術學院 通信技術(火箭軍士官班)
866 卞天男 長沙民政職業技術學院 婚慶服務與管理
867 韓金墨 華北理工大學輕工學院 機械設計製造及其自動化
868 趙睿涵 俄羅斯伊爾庫茲克國立理工大學  
869 白皓天 吉林電子信息職業技術學院 電氣自動化技術
870 張策 長沙航空職業技術學院 導彈維修(空軍)
871 陳英輝 張家界航空工業職業技術學院 飛機機電設備維修

上一篇:2018年免費送彩金一中高考金榜

下一篇:沒有了